NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Франция // Скандал

Павленский рассказал, где взял видеокомпромат на Гриво
Художник-акционист заявил, что украл компрометирующую видеозапись с компьютера своей нынешней подруги Александры де Таддео, у которой раньше были отношения с Гриво. Павленского и де Таддео задержали за публикацию личной переписки и интимных фото и видео Гриво в середине февраля.
пятница, 21 february 2020 г. ::В мире
Из Франции изгоняют посла Вануату за сексуальные домогательства
Жалоба была подана француженкой, владелицей фирмы, которую представитель Вануату несколько раз трогал руками ниже пояса, а также добивался, чтобы та дала ему свой адрес и телефон.
воскресенье, 24 марта 2019 г. ::В мире
Известные французские журналисты под анонимными аккаунтами годами жестоко троллили коллег в интернете
Журналисты создали закрытую группу в Facebook, в которой издевались над коллегами-женщинами и активистками феминистского движения. О существовании группы сообщила газета Libération: выяснилось, что один из журналистов самой газеты основал ее еще в 2009 году, а жертвами травли, в том числе офлайн, стали десятки женщин.
среда, 13 february 2019 г. ::В мире
Елисейский дворец отреагировал на приписываемые Трампу слова о террористах в Париже
Ранее издание The Wall Street Journal сообщило, что американский лидер в беседе с Эмманюэлем Макроном заявил, что "все террористы находятся в Париже". В администрации Макрона эту информацию назвали ложью.
воскресенье, 17 июня 2018 г. ::В мире
Во Франции новый скандал вокруг королевской семьи Саудовской Аравии: один из принцев заказал частную съемку порнофильмов, но, не заплатив, умер
Речь идет о весьма скромной сумме для семьи с огромнейшим состоянием, но члены саудовской королевской семьи не спешат признавать, что их видный представитель был активным пользователем "клубничной" индустрии.
вторник, 10 апреля 2018 г. ::В мире
В деле Керимова во Франции появился новый фигурант - "нотариус звезд"
Французские правоохранители считают, что нотариус из Ниццы Александр Гречишкин-Курганский причастен к предполагаемым махинациям Керимова при оформлении недвижимости на Лазурном Берегу.
воскресенье, 25 february 2018 г. ::В мире
"Дождь": бывшую жену Пескова уволят из Россотрудничества за сокрытие бизнеса
Сама Екатерина Солоцинская утверждает, что покидает пост по собственному желанию. Это также подтвердил источник РИА "Новости" в ведомстве. Впрочем, подобная информация несколько расходится с тем, что рассказали собеседники телеканала, в том числе один из знакомых Солоцинской.
суббота, 17 february 2018 г. ::В России
Прокуратура Парижа начала расследование против Apple из-за замедления старых iPhone
Ранее американская корпорация признала, что намеренно замедляла работу старых моделей iPhone. Это противоречит французскому закону, вступившему в силу прошлым летом.
вторник, 09 января 2018 г. ::В мире
Доминик Стросс-Кан женился и вызвал подозрения в политических амбициях
Избранницей 68-летнего политика, который был замешан в двух сексуальных скандалах подряд и, казалось бы, исчерпал кредит доверия к себе, стала 49-летняя Мириам Л'Ауфир, с недавних пор - хозяйка небольшого мультимедийного агентства.
понедельник, 09 октября 2017 г. ::В мире
Глава МВД Франции ушел в отставку на фоне скандала с трудоустроенными в парламент дочерьми
Во вторник Брюно Ле Ру, проработавший на должности главы МВД чуть более трех месяцев, объявил о своем решении на пресс-конференции. Он пояснил, что в свете разгоревшегося скандала считает невозможным продолжение своей работы. При этом Ле Ру категорически отказался признавать свою вину в том, что он нанял на работу дочерей.
вторник, 21 марта 2017 г. ::В мире
Не только Фийон: дети главы МВД Франции тоже подрабатывали в парламенте, узнала пресса
По данным СМИ, нынешний глава МВД Бруно Ле Ру в бытность членом нижней палаты парламента (Национального собрания) нанял на работу двух своих дочерей, которые тогда еще учились. Ранее аналогичные обвинения дорого обошлись кандидату в президенты Франции Франсуа Фийону, в отношении которого было начато расследование.
вторник, 21 марта 2017 г. ::В мире
Фийон с супругой в рамках расследования предполагаемой растраты около пяти часов беседовали со следователями
Об этом сообщил адвокат политика Антонен Леви. По его словам, были предоставлены свидетельства относительно работы Пенелопы Фийон в качестве помощницы ее супруга в парламенте страны, а также в журнале, принадлежащем одному из друзей ее мужа. В заявлении предвыборного штаба Фийона говорится, что супруги предоставили все необходимые детали.
вторник, 31 января 2017 г. ::В мире
Супруга кандидата в президенты Франции Фийона получила сотни тысяч евро от парламента, не работая
Муж устроил ее на должность своей помощницы, но никаких обязанностей Пенелопа Фийон на деле не выполняла, выяснила французская еженедельная газета Le Canard enchainé. По данным издания, по такой же схеме супруга Фийона работала в журнале одного из его друзей. Всего фиктивным трудом она заработала около 600 тысяч евро.
среда, 25 января 2017 г. ::В мире
У французской компании украли секретные документы по подлодкам, поставляемым в пять стран мира
Всего были похищены более 22,4 тысячи документов, описывающих в мельчайших деталях боевые способности субмарин, заказчиками которых выступала Индия. Также подлодки класса Scorpene у французов закупают Бразилия, Малайзия и Чили. Контракт на 34 млн долларов с Австралией оказался под угрозой.
среда, 24 августа 2016 г. ::В мире
В Париже по обвинению в мошенничестве и отмывании денег арестован сын министра иностранных дел Франции
Следователей заинтересовало происхождение парижской квартиры Тома Фабиуса, купленной в 2012 году за 7 миллионов евро. Сам Фабиус-младший заявлял, что взял кредит в банке под гарантии своей консалтинговой компании. Однако, как выяснилось, прибыль предприятия составляет всего несколько тысяч евро в год.
вторник, 15 декабря 2015 г. ::В мире
Сына главы министерства иностранных дел Франции арестуют, если он явится в США
Власти американского штата Невада выдали ордер на арест Тома Фабиуса. Родственника главы МИД Франции Лорана Фабиуса, известного своей страстью к игорным заведениям, обвиняют в мошенничестве и воровстве. На фоне скандала во Франции потребовали отставки отца игрока, главы МИД республики Лорана Фабиуса.
пятница, 30 октября 2015 г. ::В мире
"Мисс Бретань-2015" лишилась титула из-за фотографии топлесс в соцсети (ФОТО)
Эжени Журне стала королевой красоты в Бретани в субботу вечером, 3 октября. Выложив в соцсеть свое фото топлесс, 23-летняя студентка юридического факультета осталась без своего почетного звания. Организаторы конкурса "Мисс Бретань-2015" заявили изданию, что Журне нарушила "кодекс профессиональной этики".
вторник, 06 октября 2015 г. ::В мире
Французский депутат, попавший в черный список РФ, назвал визит коллег в Крым позором
Глава фракции правящей социалистической партии в Национальном собрании Франции заявил, что испытывает чувство стыда за коллег. Между тем парламентарии, отправившиеся в Крым без согласования с украинскими властями, проинспектировали мемориал погибшим французским солдатам и спели там "Марсельезу".
пятница, 24 июля 2015 г. ::В мире
Власти Франции расследуют происхождение многомиллионного состояния дяди Башара Асада
По данным следствия, состояние Рифаата Асада приближается к 90 миллионам евро, несмотря на утверждения, что в 1984 году он бежал из Сирии практически нищим. При этом члены семьи беженца утверждают, что живут на деньги, пожертвованные сторонниками Рифаата из Саудовской Аравии, в том числе покойным королем Абдаллой.
понедельник, 27 апреля 2015 г. ::В мире
Лидер французских правых Марин Ле Пен обвинила отца в "политическом самоубийстве" после очередного скандального высказывания
Жан-Мари Ле Пен ранее допускал неоднозначные высказывания, за которые приходилось объясняться дочери, нынешнему лидеру основанной им правой партии "Национальный фронт". Однако теперь Марин Ле Пен объявила, что будет выступать против его кандидатуры в начале списка на выборах в одном из регионов.
среда, 08 апреля 2015 г. ::В мире