NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Инцидент // Взрывное устройство

Неизвестный заявил в полицию о заложенной бомбе в здании мэрии Москвы
На место выехали сотрудники полиции и экстренных служб, а также кинологи. Об эвакуации мэрии информации не было, как и в аналогичном случае, который произошел минувшей осенью. Проверка никаких угроз не выявила.
воскресенье, 21 января 2018 г. ::В России
Магазины Москвы потеряли миллионы рублей из-за волны ложных сообщений о терактах
В Москве из-за сообщений о заложенных взрывных устройствах, в частности, были эвакуированы Киевский, Ленинградский, Ярославский и Казанский вокзалы, гостиницы "Азимут Отель", "Звездная", "Космос", несколько высших учебных заведений, бизнес-центров и торговых центров, включая ГУМ.
среда, 13 сентября 2017 г. ::В России
Обнаруженная в Москве под междугородним автобусом "бомба" оказалась бутылкой с бензином
В районе дома N33 по Ореховому бульвару на юге столицы объявили угрозу взрыва. "Самопальное устройство", как назвали находку в экстренных службах, было извлечено сапером. После изучения предмета со специальной, натасканной на взрывчатку собакой выяснилось, что это бутылка, наполненная бензином.
среда, 23 ноября 2016 г. ::В России
Угроза взрыва на Киевском вокзале в Москве оказалась ложной
С территории вокзала эвакуировали пассажиров и сотрудников. На месте работали сотрудники правоохранительных органов, проверившие здание.
пятница, 15 апреля 2016 г. ::В России
С Рижского рынка в Москве из-за угрозы взрыва эвакуировали около двух тысяч человек
По словам одного источника, эвакуация проводилась после анонимного сообщения о взрывном устройстве. По данным другого источника в правоохранительных органах, причиной эвакуации стал подозрительный предмет, обнаруженный на рынке во вторник утром.
вторник, 08 марта 2016 г. ::В России
Администрацию Путина "заминировал" заключенный архангельской колонии
Звонки в полицию об угрозах взрыва в здании администрации президента, офисе "Сбербанка" и кафе на Красной площади совершил не "шизофреник", о задержании которого сообщалось накануне, а 33-летний заключенный, отбывающий 16-летний срок за серию разбойных нападений с убийствами.
пятница, 19 february 2016 г. ::В России
В Москве из двенадцати "Ашанов" эвакуировали примерно 10 тысяч человек из-за анонимного звонка
Сайт газеты "Московский комсомолец" сообщил, что в ТЦ на Люблинской улице был найден некий сверток, внутри которого имелся предмет, напоминающий взрывное устройство. Также на сайте издания говорится, что, по неким "другим данным", в этом свертке находился мобильный телефон.
четверг, 18 february 2016 г. ::В России
Крупные ТЦ Москвы эвакуируют из-за угрозы взрыва
Сразу несколько крупных торговых центров в Москве эвакуируют из-за угрозы взрыва: "Атриум", "Афимолл" и "МЕГА Белая Дача". На момент написания заметки неясно, идет речь о "телефонном терроризме" либо об обнаружении бесхозных предметов.
суббота, 13 february 2016 г. ::В России
В Москве эвакуировали сотрудников Минкульта из-за угрозы "телефонного террориста"
В правоохранительных органах сообщили, что на пульт дежурного службы "02" позвонил неизвестный мужчина и сообщил об угрозе взрыва в здании по адресу: Малый Гнездниковский переулок, дом 7/6, где расположено Министерство культуры. Позднее выяснилось, что угроза оказалась ложной.
пятница, 18 декабря 2015 г. ::В России
Гостиницу "Космос" в Москве эвакуировали из-за угрозы взрыва
После звонка о заложенном взрывном устройстве из гостиницы вывели около 900 человек. Приехавшие на место кинологи с собаками проверили все помещения в здании, но бомбы не обнаружили.
суббота, 14 ноября 2015 г. ::В России
С Курского вокзала эвакуировали 2,5 тысячи человек из-за угрозы взрыва
Факт эвакуации подтвердили в пресс-службе "Дирекции железнодорожных вокзалов". Эвакуация не повлияла на расписание движения поездов, рассказал представитель пресс-службы Константин Харламов.
вторник, 03 ноября 2015 г. ::В России
В Москве на Казанском вокзале прогремел взрыв
Хлопок был слышен из камеры хранения. В результате происшествия никто не пострадал, незначительное повреждение получила дверца ячейки, рассказали в Управлении на транспорте МВД по ЦФО.
четверг, 16 июля 2015 г. ::В России
В Москве обезврежен схрон со взрывчаткой, организаторы тайника неизвестны
Тайник с тремя килограммами взрывчатых веществ был обнаружен и обезврежен в районе Химкинского водохранилища на северо-западе столицы. Ранее СМИ сообщали, что взрывчатка была найдена на Химкинской плотине, где якобы был предотвращен теракт.
четверг, 25 июня 2015 г. ::В России
Курский вокзал в Москве эвакуировали, бомбы не нашли
Порядка 500 человек эвакуировано в субботу днем с Курского вокзала в Москве после звонка о заложенном взрывном устройстве. Здание обследовали кинологи. Анонимный звонок не подтвердился.
суббота, 22 ноября 2014 г. ::В России
Коробка с коньяком вызвала переполох на Ярославском вокзале
На платформе обнаружили коробку, при проверке которой собака показала возможное наличие взрывчатки. Но взрывчатки там не оказалось, а оказались пять бутылок с коньяком.
среда, 16 мая 2012 г. ::В России
Казанский вокзал в Москве эвакуировали из-за подозрительной сумки
Всего полиция эвакуировала две тысячи человек. Для обследования сумки на вокзал прибыли кинологи со служебными собаками и саперы. Угроза взрыва не подтвердилась, взрывчатых веществ в сумке не обнаружили. Вокзал работает в штатном режиме, поезда ходят по расписанию.
вторник, 08 мая 2012 г. ::В России
Полиция арестовала двух жителей Подмосковья, предотвратив возможные взрывы на Манежной площади
Сначала был арестован 21-летний житель поселка Столбовая Илья Пархоменко, на допросе он сдал своего товарища - 22-летнего жителя Подольска Андрея Журавлева, на даче которого они собирали взрывные устройства. Пархоменко решено было срочно брать после того, как к нему обратился мужчина, который хотел купить несколько бомб.
вторник, 06 марта 2012 г. ::В России
Возле церкви на Рязанском проспекте нашли подозрительную коробку с проводами. Рядом перекрывали движение
Внимание прихожан храма Живоначальной Троицы привлекла коробка, обмотанная скотчем, с проводами и подсоединенными к ним двумя тумблерами. Специально обученная собака указала на возможное наличие взрывчатки. Взрывотехники ФСБ уничтожили предмет гидроударом.
понедельник, 30 января 2012 г. ::В России
В годовщину терактов в "Домодедово" неизвестный с Новослободской угрожает новыми взрывами
Позвонивший из таксофона неизвестный пообещал, что на стоянке "Домодедово" взорвутся три бомбы. На месте работают силовики, однако эвакуация в аэропорту не проводилась. По мнению специалистов, речь идет о телефонном хулиганстве.
вторник, 24 января 2012 г. ::В России
В центре Москвы перекрывали улицу из-за подозрительной иномарки. Но нашли только исламскую литературу
Автомобиль без номеров стоял возле дома № 10 уже несколько дней, на него пожаловались прохожие. Toyota Camry оказалась в розыске, однако никакой угрозы собой не представляла. Подобного рода бдительность московские силовики в последнее время демонстрируют регулярно.
вторник, 01 ноября 2011 г. ::В России