NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Чемпионат Испании

Зинедин Зидан покинул пост главного тренера мадридского "Реала"
Француз Зинедин Зидан покинул пост главного тренера мадридского "Реала", сообщается на сайте футбольного клуба. В нынешнем сезоне "Королевский клуб" стал вторым в чемпионате Испании и дошел до полуфинала Лиги чемпионов.
четверг, 27 мая 2021 г. ::Спорт
"Атлетико" стал чемпионом Испании по футболу
Мадридский "Атлетико" стал победителем чемпионата Испании по футболу. В матче заключительного тура первенства страны клуб Диего Симеоне обыграл на выезде "Вальядолид" со счетом 2:1. Второе место занял мадридский "Реал", который в параллельном матче одержал волевую победу над "Вильярреалом".
воскресенье, 23 мая 2021 г. ::Спорт
"Барселона" уступила "Реалу", тренер каталонцев снова критикует судей
Футболисты "Реала" со счетом 2:1 на домашнем стадионе "Альфредо Ди Стефано" обыграли "Барселону" в матче 30-го тура чемпионата Испании и после победы возглавили турнирную таблицу. У мадридцев мячи забили Карим Бензема и Тони Кроос, у каталонцев отличился Оскар Мингеса.
воскресенье, 11 апреля 2021 г. ::Спорт
Вратарь "Севильи" спас свой клуб от поражения, забив мяч перед финальным свистком (ВИДЕО)
В матче 28-го тура чемпионата Испании "Вальядолид" на своем стадионе сыграл вничью со счетом 1:1 с "Севильей". Героем встречи стал голкипер гостей Боно, который на четвертой добавленной ко второму тайму минуте отправил мяч в ворота хозяев поля.
воскресенье, 21 марта 2021 г. ::Спорт
Экс-президент "Барселоны" Хосеп Бартомеу арестован по делу о коррупции
После обыска в офисе "Барселоны" в понедельник правоохранители также заключили под стражу бывшего генерального директора клуба Оскара Грау и главу юридического отдела Романа Гомеса Понти в связи с проведением клеветнической кампании в соцсетях.
понедельник, 01 марта 2021 г. ::Спорт
Тренер "Реала" Зинедин Зидан подхватил коронавирусную инфекцию
Тест на коронавирусную инфекцию главного тренера испанского футбольного клуба "Реал" Зинедина Зидана дал положительный результат. О заражении информирует пресс-служба мадридского клуба, не уточняя состояние здоровья 48-летнего специалиста.
пятница, 22 января 2021 г. ::Спорт
"Реал" нанес первое поражение "Атлетико" в чемпионате Испании
Футболисты "Реала" на домашнем стадионе "Альфредо ди Стефано" со счетом 2:0 победили "Атлетико" в матче 13-го тура чемпионата Испании. В этой встрече французский нападающий "Реала" Карим Бензема превзошел достижение бразильского защитника Роберто Карлоса.
воскресенье, 13 декабря 2020 г. ::Спорт
"Барселона" выдала худший старт в чемпионате Испании за последние 33 года
Футболисты "Барселоны" со счетом 1:2 уступили "Кадису" в гостевом матче 12-го тура чемпионата Испании по футболу. "Это большой шаг назад в наших шансах в борьбе за титул. Расстояние в 12 очков до такой сильной команды, как "Атлетико", - много", - сказал после игры главный тренер каталонцев Рональд Куман.
воскресенье, 06 декабря 2020 г. ::Спорт
"Барселона" выдала худший старт в чемпионате Испании за последние 18 лет
В матче восьмого тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" на выезде сыграла вничью со счетом 1:1 с "Алавесом". Каталонцы показали худший старт за последние 18 лет. Команда набрала не более 8 очков после 6 матчей впервые с сезона-2002/2003, когда клуб возглавлял голландец Луи ван Галь.
воскресенье, 01 ноября 2020 г. ::Спорт
Хосеп Бартомеу ушел с поста президента "Барселоны" после шести лет правления клубом
Такое решение было принято во вторник по итогам заседания совета директоров клуба, хотя днем ранее чиновник отказался покидать свой пост без проведения голосования на стадионе "Камп Ноу" с участием более 110 тысяч болельщиков.
среда, 28 октября 2020 г. ::Спорт
Тренеру "Барселоны" грозит дисквалификация за критику работы судей в матче с "Реалом"
Департамент этики Королевской испанской футбольной федерации может дисквалифицировать главного тренера "Барселоны" Рональда Кумана за его высказывания в адрес арбитра после матча чемпионата Испании с мадридским "Реалом", в котором каталонский клуб уступил со счетом 1:3.
воскресенье, 25 октября 2020 г. ::Спорт
"Реал" переиграл "Барселону" на ее стадионе
В матче седьмого тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" на домашнем стадионе "Камп Ноу" со счетом 1:3 уступила мадридскому "Реалу". У гостей отличились Федерико Вальверде, Серхио Рамос и Лука Модрич, у хозяев поля результативный удар нанес 17-летний Ансу Фати.
суббота, 24 октября 2020 г. ::Спорт
"Реал" и "Барселона" потерпели первые поражения в чемпионате Испании
Каталонцы потерпели первое поражение при новом тренере Рональде Кумане, уступив на выезде "Хетафе" с минимальным счетом. На старте сезона у команды было две победы и одна ничья, что теперь позволяет рассчитывать лишь на девятое место.
воскресенье, 18 октября 2020 г. ::Спорт
Новым тренером "Барселоны" назначен голландец Рональд Куман
Он сменил в этой должности Кике Сетьена, который был отправлен в отставку после разгромного поражения в четвертьфинале Лиги чемпионов от "Баварии" (2:8). В сезоне-2019/20 "сине-гранатовые" заняли второе место в чемпионате Испании.
среда, 19 августа 2020 г. ::Спорт
"Барселона" поменяет тренера после унизительного разгрома в Лиге чемпионов
Президент "Барселоны" Хосеп Бартомеу анонсировал в СМИ увольнение Кике Сетьена с поста главного тренера каталонской команды. Среди претендентов называют Рональда Кумана, Маурисио Почеттино и экс-футболиста команды Хави.
понедельник, 17 августа 2020 г. ::Спорт
Самого молодого футболиста в истории чемпионатов Испании раздражают сравнения с Месси
Полузащитник "Мальорки" Лука Ромеро, который дебютировал в чемпионате Испании в возрасте 15 лет и 219 дней и стал самым молодым игроком в истории турнира, не испытывает восторг, когда его сравнивают с аргентинцем Лионелем Месси из "Барселоны".
вторник, 28 июля 2020 г. ::Спорт
Лионель Месси в рекордный седьмой раз стал лучшим бомбардиром Ла Лиги
Лионель взял "трофей Пичичи" в седьмой раз (2010, 2012, 2013, 2017, 2018, 2019, 2020) и стал рекордсменом по этому показателю. Прежний рекордсмен Тельмо Сарра, игравший в 1939-1957 годах, становился лучшим бомбардиром Примеры шесть раз.
понедельник, 20 июля 2020 г. ::Спорт
Мадридский "Реал" в 34-й раз стал чемпионом Испании по футболу
За тур до финиша "Королевский клуб" под руководством Зинедина Зидана набрал 86 очков и стал недосягаем для идущей второй "Барселоны" (79 очков), которая в параллельном матче на своем поле уступила "Осасуне".
пятница, 17 июля 2020 г. ::Спорт
"Реал" победил в седьмом матче подряд и увеличил шансы на чемпионский титул
В матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу мадридский "Реал" в гостях со счетом 1:0 обыграл "Атлетик" из Бильбао. Единственный мяч в этой встрече с пенальти забил защитник "Реала" Серхио Рамос, который в нынешнем первенстве страны уже в десятый раз поразил ворота соперника.
воскресенье, 05 июля 2020 г. ::Спорт
"Реал" вернул себе лидерство в чемпионате Испании по футболу
Футболисты мадридского "Реала" обыграли "Эспаньол" в гостевом матче 32-го тура чемпионата Испании и вернули себе лидерство в турнирной таблице. Встреча, прошедшая на поле "Эспаньола", завершилась со счетом 1:0 в пользу визитеров.
понедельник, 29 июня 2020 г. ::Спорт