NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Бокс // Кличко, Владимир

Экс-тренер Владимира Кличко анонсировал возвращение украинца на профессиональный ринг
Украинский экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимира Кличко намерен возобновить карьеру на профессиональном ринге и превзойти рекорд легендарного Джорджа Формана. Об этом заявил его бывший тренер Али Башир.
вторник, 18 мая 2021 г. ::Спорт
Владимир Кличко попробовал себя в роли манекенщика
Бывший чемпион мира по боксу украинец Владимир Кличко принял участие в показе мод в Киеве. 44-летний спортсмен представил униформу городской службы. Владимир был одет в кожаную жилетку, футболку с принтом украинского орнамента и штаны с защитными нашивками на коленях и голени.
суббота, 05 сентября 2020 г. ::Спорт
Владимир Кличко может попробовать свои силы в UFC
Бывший чемпион мира по боксу по версиям версии WBO, IBF, IBO и WBA в супертяжелой весовой категории украинец Владимир Кличко заявил, что мог бы попробовать свои силы в поединках в Абсолютном бойцовском чемпионате. Думаю, я бы мог попробовать свои силы в UFC. Но мне могут помешать боли в спине", - сказал 43-летний спортсмен.
суббота, 18 января 2020 г. ::Спорт
Бывшего боксера Владимира Кличко спасли с горящей яхты в Испании
Испанская береговая охрана спасла бывшего украинского боксера Владимира Кличко и его семью во время пожара на яхте, которая следовала из Ибицы на Майорку. ЧП произошло в ночь с воскресенья на понедельник.
вторник, 25 июня 2019 г. ::Спорт
Владимир Кличко может вернуться на ринг ради поединка с Шэнноном Бриггсом
Экс-чемпион мира в тяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации американец Шэннон Бриггс заявил, что получил предложение о бое с завершившим карьеру в августе 2017 года украинцем Владимиром Кличко.
пятница, 26 апреля 2019 г. ::Спорт
Владимир Кличко подбирает себе соперника для возвращения на ринг
Украинский боксер Владимир Кличко, не проводивший бои с 2017 года, провел переговоры со стриминговой платформой DAZN о контракте, рассчитанном на три боя. Среди соперников - Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа.
пятница, 18 января 2019 г. ::Спорт
Журналисты узнали о планах Владимира Кличко возобновить карьеру боксера
Британский журналист Стив Банс в своем подкасте на BBC 5 Live Sport сообщил о том, что бывший чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко может возобновить карьеру профессионального боксера.
пятница, 11 января 2019 г. ::Спорт
Владимир Кличко был среди претендентов на пост президента Международной ассоциации бокса
Бывший чемпион мира по боксу среди профессионалов украинец Владимир Кличко рассматривался в качестве кандидата на пост президента Международной ассоциации бокса. Данная информация была представлена членам исполкома AIBA на прошедшем в минувшие выходные заседании в Дубае.
вторник, 07 ноября 2017 г. ::Спорт
Владимир Кличко решил уйти из бокса побежденным
Украинский боксер Владимир Кличко принял решение завершить профессиональную карьеру. Таким образом, 41-летний спортсмен отказался от реванша с британцем Энтони Джошуа, которому проиграл в конце апреля техническим нокаутом в Лондоне.
четверг, 03 августа 2017 г. ::Спорт
Энтони Джошуа нокаутировал Владимира Кличко
Бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBA между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа завершился победой британца. В 11-м раунде украинец несколько раз побывал на настиле ринга, а затем судья зафиксировал технический нокаут. После боя Кличко сказал, что не уверен, будет ли проводить реванш.
воскресенье, 30 апреля 2017 г. ::Спорт
Дэвид Хэй предрекает поражение Кличко в бою с Джошуа
Британский боксер Дэвид Хэй считает, что его соотечественник Энтони Джошуа, владеющий титулом чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе, уверенно победит 29 апреля на лондонском стадионе "Уэмбли" украинца Владимира Кличко.
пятница, 28 апреля 2017 г. ::Спорт
Владимир Кличко хочет провести прощальный бой в Киеве
По мнению боксера, стадион "Олимпийский", где проходил финал чемпионата Европы по футболу 2012 года, отвечает всем требованиям проведения чемпионских боев. Эта арена ничем не уступает лучшим стадионам Германии.
вторник, 28 марта 2017 г. ::Спорт
На боксерский поединок Кличко с Джошуа продано рекордное количество билетов
Продажи билетов на поединок между экс-чемпионом по трем версиям в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и британским чемпионом IBF Энтони Джошуа побили кассовый рекорд лондонского стадиона "Уэмбли" для боксерских боев.
вторник, 17 января 2017 г. ::Спорт
Владимир Кличко из-за травмы не выйдет на ринг до весны
Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко не выйдет на ринг в ближайшем бою, который был запланирован на 10 декабря. Украинец травмировал ногу на тренировке и не будет боксировать до марта или апреля.
вторник, 25 октября 2016 г. ::Спорт
Боксерский поединок Джошуа и Кличко оказался под вопросом
Боксерский поединок между чемпионом IBF в супертяжелом весе британцем Энтони Джошуа и экс-чемпионом из Украины Владимиром Кличко, который планируется на 10 декабря в Англии, находится под угрозой срыва.
вторник, 18 октября 2016 г. ::Спорт
Соперник Кличко неоднократно отказывался проходить допинг-тесты
Действующий чемпион мира в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри отказывался от прохождения допинг-тестов в течение последних недель. Любопытно, что обладатель титулов приходил на тестирование, однако в грубой форме отказывался сдавать допинг-пробы.
воскресенье, 25 сентября 2016 г. ::Спорт
Бой-реванш между Фьюри и Кличко отложен во второй раз
Чемпион мира в супертяжелом весе британский боксер Тайсон Фьюри повторно отложил бой-реванш с украинцем Владимиром Кличко (поединок должен был состояться 29 октября) на этот раз с формулировкой "непригодный к поединку по медицинским показаниям".
суббота, 24 сентября 2016 г. ::Спорт
Бой-реванш между Кличко и Фьюри пройдет 29 октября
Украинский боксер Владимир Кличко и действующий чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBO и WBA британец Тайсон Фьюри окончательно согласовали дату проведения боя-реванша. Поединок пройдет 29 октября на "Арене Манчестер" в Англии, сообщает Кличко на своей странице в Facebook.
среда, 07 сентября 2016 г. ::Спорт
Кличко сравнил Фьюри с Гитлером и потребовал его дисквалификации
Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко заявил, что его обидчик и ближайший соперник по реваншу британец Тайсон Фьюри должен быть отлучен от бокса за свои сексистские, антисемитские и гомофобные речи.
четверг, 23 июня 2016 г. ::Спорт
Соперник Владимира Кличко обвинил украинца в бисексуальности
Британский боксер Тайсон Фьюри, владеющий титулами IBO, WBA и WBO в супертяжелом весе, который 9 июля на ринге Манчестера (Великобритания) проведет матч-реванш с украинцем Владимиром Кличко, обвинил своего соперника в бисексуальности.
суббота, 14 мая 2016 г. ::Спорт