NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Знаменитости

Футболист Златан Ибрагимович останется в Милане до лета 2022 года
Итальянский футбольный клуб "Милан" объявил о подписании нового соглашения со знаменитым шведским нападающим Златаном Ибрагимовичем. Как сообщает пресс-служба клуба, Златан останется в Милане минимум до лета 2022 года.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::Спорт
Знаменитый спортивный врач Александр Ярдошвили умер в возрасте 66 лет
"Футбольный клуб "Динамо" Москва выражает соболезнования всем родным и близким Александра Эдуардовича и скорбит вместе с теми, кто имел честь работать и дружить с ним. Место прощания и дата похорон будут объявлены дополнительно", - говорится в сообщении.
вторник, 13 апреля 2021 г. ::Спорт
Президент Польши объявил футболиста Левандовского национальным героем
Нападающий сборной Польши по футболу и мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовский в понедельник был удостоен государственной награды - Ордена Возрождения. Командорский крест спортсмен получил из рук президента Польши Анджея Дуды.
понедельник, 22 марта 2021 г. ::Спорт
Тренера Олега Романцева выписали из больницы после операции на сердце
Бывший главный тренер сборной России по футболу и московского "Спартака" Олег Романцев выписан из больницы, куда поступил с инфарктом в начале прошлой недели. После госпитализации 67-летний специалист перенес операцию на сердце.
вторник, 09 марта 2021 г. ::Спорт
Футболист Златан Ибрагимович выступит на музыкальном фестивале в Сан-Ремо
Ибрагимович и тренер "Болоньи" Синиша Михайлович исполнят песню 1972 года группы Nomadi "Io Vagabondo". Кроме этого шведский нападающий поучаствует в скетче вместе с теле- и радиоведущим Амадеусом и комиком Розарио Фьорелло.
вторник, 02 марта 2021 г. ::Спорт
Бывший тренер Олег Романцев перенес инфаркт и операцию на сердце
Бывший главный тренер сборной России по футболу и московского "Спартака" Олег Романцев госпитализирован с инфарктом. После операции на сердце его состояние оценивается как хорошее. Он находится в отделении кардиореанимации.
вторник, 02 марта 2021 г. ::Спорт
Футбольные историки назвали лучшего тренера мира в XXI веке
58-летний португалец Жозе Моуринью дважды приводил свои команды к победам в Лиге чемпионов, по разу выигрывал Кубок УЕФА и Лигу Европы. В его активе также восемь чемпионских титулов в четырех европейских первенствах.
вторник, 16 february 2021 г. ::Спорт
Вратаря Вячеслава Малафеева госпитализировали с обширным поражением легких
"Состояние ухудшилось. К сожалению, даже на УЗИ показало большое количество поражения. Одно легкое - 40%, второе - 65-70%, поэтому мы решили не медлить и обратились на госпитализацию", - сообщила его жена Екатерина.
среда, 20 января 2021 г. ::Спорт
Памятник Дзюбе в Подольске пережил очередное покушение - теперь его подожгли
Металлическая фигура форварда питерского "Зенита" и сборной России Артема Дзюбы, которую даже сложно назвать статуей, не дает покоя жителям подмосковного Подольска. Ей отпиливали голову, пытались украсть, а вот теперь подожгли.
среда, 30 декабря 2020 г. ::Спорт
Ибрагимович назвал имя нападающего, который единственный играл в футбол лучше его
39-летний шведский нападающий итальянского клуба "Милан" Златан Ибрагимович назвал лучшего футболиста в истории. Предварительно он назвал фамилии нескольких игроков, которые ускорили эволюцию футбола. Среди них оказались Джанлуиджи Буффон, Павел Недвед, Зинедин Зидан и Роналдо.
воскресенье, 27 декабря 2020 г. ::Спорт
Вратарю Игорю Акинфееву предложили стать депутатом от "Единой России"
В рамках стратегии выборов в Госдуму 2021 года по Москве партия намерена провести переговоры с Акинфеевым, чтобы он мог избираться в столице. Среди других кандидатов значатся телеведущий Павел Воля, певицы Алла Пугачева и Валерия.
среда, 23 декабря 2020 г. ::Спорт
Гол Златана Ибрагимовича признан величайшим в истории MLS
Гол шведского нападающего Златана Ибрагимовича в североамериканской Главной лиге соккера признан лучшим за 25-летнюю историю турнира. Пушечный удар скандинавского гренадера в добавленное время принес победу "Гэлакси" в лос-анджелесском дерби.
пятница, 18 декабря 2020 г. ::Спорт
Ушел из жизни обладатель "Золотого мяча" Паоло Росси
Бывший нападающий сборной Италии по футболу, чемпион мира и обладатель "Золотого мяча" Паоло Росси скончался в возрасте 64 лет от рака легких. В 1982 году со сборной Италии он завоевал титул чемпиона мира и стал лучшим бомбардиром турнира.
четверг, 10 декабря 2020 г. ::Спорт
У звезды "Ливерпуля" Мохамеда Салаха выявлен коронавирус
Медицинское тестирование одного из лучших футболистов мира - нападающего "Ливерпуля" Мохамеда Салаха - выявило заражение коронавирусной инфекцией. Положительным оказался тест, сданный им в расположении сборной Египта.
пятница, 13 ноября 2020 г. ::Спорт
Легенда футбола Герд Мюллер почти не ест и не встает с постели
Жена бывшего нападающего сборной Германии и мюнхенской "Баварии" Герда Мюллера раскрыла подробности жизни супруга в преддверии его 75-летия. Страдающий деменцией легендарный в прошлом футболист практически не встает с постели.
вторник, 03 ноября 2020 г. ::Спорт
Футболист Павел Мамаев рассказал о несостоявшемся переходе в "Манчестер Юнайтед"
Полузащитник "Ростова" Павел Мамаев признался, что в 2012 году, в период выступления за столичный ЦСКА, был близок к переходу в английский "Манчестер Юнайтед". Однако переход сорвался. По официальной версии - из-за проблем с визой.
вторник, 27 октября 2020 г. ::Спорт
Бразильский министр требует немедленно посадить бывшего игрока сборной в тюрьму
Министр по делам женщин, семьи и прав человека Дамарес Алвес потребовала посадить в тюрьму бывшего нападающего "Сантоса", "Реала", "Милана", "Манчестер Сити" и сборной Бразилии Робиньо, который был признан виновным судом Милана в групповом изнасиловании.
вторник, 20 октября 2020 г. ::Спорт
Пеле попал в тройку самых переоцененных игроков в истории футбола
Портал Ace Football составил рейтинг самых переоцененных игроков в истории футбола, который возглавил экс-полузащитник "Ливерпуля" и сборной Англии Стивен Джеррард. Трехкратный чемпион мира бразилец Пеле расположился на третьей строчке.
вторник, 13 октября 2020 г. ::Спорт
"Через несколько лет это можете быть вы": звезда "Ливерпуля" заступился за бездомного
Нападающий английского "Ливерпуля" Мохамед Салах вступился за бездомного на заправке, к которому пристала компания хулиганов. Самой жертве несостоявшегося нападения известный футболист дал 100 фунтов.
среда, 07 октября 2020 г. ::Спорт
Лев Яшин номинирован на звание лучшего вратаря в истории футбола
Чемпион Европы по футболу в составе сборной СССР легендарный голкипер Лев Яшин номинирован на попадание в "Команду мечты" по версии журнала France Football. На каждую позицию выдвинуты по десять кандидатов. Итоги голосования будут подведены в декабре.
понедельник, 05 октября 2020 г. ::Спорт