NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Владивосток

Совладелец сети DNS рассказал о слежке после встречи с депутатом из числа сторонников Навального
О слежке бизнесмен написал в Facebook. "Вчера я демонстрировал Фестиваль мидий депутату Новосибирска Сергею Бойко. После до дома меня "вели" целых два оперативника, дабы выяснить, с кем это встречается во Владивостоке оппозиционный политик.
воскресенье, 23 мая 2021 г. ::В России
Исполнять обязанности мэра Владивостока будет "местный парень", бывший вице-губернатор Приморья
Глава Приморья Олег Кожемяко заявил, что Константин Шестаков положительно зарекомендовал себя на должности вице-губернатора, и о нем хорошо отзываются в том числе в предпринимательской среде, которую он курировал. "Знает город, любит его. Молодой и энергичный. Мы поддержим его", - сказал Кожемяко.
вторник, 18 мая 2021 г. ::В России
Мэр Владивостока заявил об отставке после критики главы Приморья и вице-премьера Трутнева
Губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что работа мэра Владивостока не удовлетворяет ни жителей, ни краевую власть. По его словам, качественных изменений в облике города не произошло, хотя на Владивосток выделяются значительные средства. Полпред президента в округе Юрий Трутнев согласился с этим и заявил, что мэр должен уйти в отставку.
вторник, 18 мая 2021 г. ::В России
Французские специалисты займутся ремонтом моста на остров Русский, поврежденного ледяным штормом
Во Владивосток прибыли представители французской компании Freyssinet, которая занималась монтажом вантов моста. Специалисты оценят состояние конструкций моста на остров Русский после обледенения и примут решение о мерах по его ремонту. При этом закрывать мост на время ремонта не планируется.
пятница, 11 декабря 2020 г. ::В России
Во Владивостоке открыли движение по мосту на остров Русский
Из-за прошедшего 19 ноября ледяного шторма мост обледенел, его закрыли 21 ноября. Ванты и пилоны моста от обледенения очищали промышленные альпинисты - всего 60 человек. В это время выбраться с острова можно было только паромом, к перевозкам подключили четыре десантных катера Тихоокеанского флота.
воскресенье, 06 декабря 2020 г. ::В России
Бастующие работники владивостокского порта закидали касками новое руководство (ВИДЕО)
Конфликт между сотрудниками и руководством порта начался после того, как 30 сентября наблюдательный совет порта отправил в отставку генерального директора Заирбека Юсупова. Работники требуют восстановить его в прежней должности,и объяснить причины отставки. Они потребовали переговоров с руководством, но закидали чиновников касками.
понедельник, 05 октября 2020 г. ::В России
Во Владивостоке плавучий док сорвало с креплений и понесло ветром на корабли и подводную лодку
После отрыва от причала док понесло к месту базирования кораблей Тихоокеанского флота во Владивостоке. Далее он совершил навал на оконечность одного из причалов, однако корабли и подводные лодки не получили повреждений, подчеркнули в Тихоокеанском флоте.
четверг, 03 сентября 2020 г. ::В России
Владивосток официально стал столицей Приморского края, запутав журналистов и чиновников
Законодательное собрание Приморья сразу в трех чтениях единогласно приняло закон, наделяющий Владивосток официальным статусом столицы этого региона. В прошлом году президент РФ своим указом сделал Владивосток столицей ДФО, но до сих пор город не имел статуса административного центра Приморья.
среда, 27 ноября 2019 г. ::В России
Во Владивостоке река Объяснения окрасилась в ядовито-зеленый цвет (ВИДЕО)
Владивостокская межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку по факту загрязнения реки, впадающей в бухту Золотой рог.
среда, 13 ноября 2019 г. ::В России
Во Владивостоке объявлен режим ЧС из-за сильных дождей, подтоплены десятки частных домов, люди ждут эвакуации (ВИДЕО)
Во вторник во Владивостоке начался сильный дождь, приведший к подтоплениям из-за рекордного количества осадков на водохранилищах Седанкинское и Богатинское увеличили интенсивность технологического сброса воды. Местные жители уверяют, что их не предупредили о сбросе воды, это привело к порче их имущества и гибели животных.
среда, 28 августа 2019 г. ::В России
Вечеринка школьников из Владивостока в костюмах зайцев из Playboy привела к штрафу и отставке директора (ВИДЕО)
Накануне последнего звонка школьники устроили фотосессию в костюмах и танцы с дымовыми шашками. Один из молодых людей распылил в актовом зале огнетушитель. Наибольший резонанс получили фото с полуобнаженными юношами в стиле Playboy и девушкой в полицейской форме с погонами.
суббота, 25 мая 2019 г. ::В России
Суд Москвы приговорил экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева к 15 годам колонии и штрафу в 500 млн рублей
Сам Игорь Пушкарев не признавал вины и утверждал, что его отдали под суд по заказу бывшего губернатора Приморья. Вместе с мэром был осужден и его брат, который, по версии следователей, участвовал в аферах при дорожном строительстве.
вторник, 09 апреля 2019 г. ::В России
Жителя Владивостока оштрафовали на 50 тысяч рублей за репост фото полицейского в нацистской каске
Житель Владивостока перепостил у себя фото полицейского в нацистской каске, после чего изображенный на снимке подал на блогера в суд. Иск полицейского о защите чести и достоинства удовлетворен не был, однако два года спустя с карты блогера было списано 50 тысяч рублей. О заседании, на котором было решено удовлетворить иск, блогеру никто не сообщил.
понедельник, 08 октября 2018 г. ::В России
Мэр Владивостока - затейник и противник пенсионной реформы - неожиданно решил уйти, не отработав и года
Виталий Веркеенко был избран мэром города в декабре прошлого года и стал известен благодаря необычным инициативам. Кроме того, он практически сразу заявил о несогласии с пенсионной реформой и подписал петицию против нее.
вторник, 02 октября 2018 г. ::В России
Во Владивостоке зарезали семью из трех человек
Убийство произошло в квартире дома по улице Тюменская. Погибшие - женщина 1954 года рождения, ее дочь 1974 года рождения и сын 1990 года рождения. Полицейские осмотрели место происшествия и нашли нож - именно им, судя по всему, и была зарезана семья.
среда, 04 июля 2018 г. ::Криминал
Чиновников Владивостока заставили заменить гудки на телефоне неофициальным гимном города
Кроме того, в администрации сменили все портреты чиновников на картины с пейзажами Владивостока. Виталий Веркеенко своим распоряжением хочет показать всем, кто приходит или звонит в мэрию, что здесь место, где любят Владивосток и действительно хотят сделать его лучше.
четверг, 10 мая 2018 г. ::В России
Во Владивостоке сеть кинотеатров "Иллюзион" оставила в прокате "Паддингтона-2", несмотря на решение Минкульта
Не осталось "технической возможности" изменить расписание продаж за сутки до первого показа, и если бы фильм перенесли, это вызвало бы "печальные последствия и разочарование зрителей", объяснил глава сети кинотеатров Антон Алексеенко. Медведев поручил разобраться с жалобами на перенос фильма о медвежонке, в Кремле нарушений не усмотрели.
пятница, 19 января 2018 г. ::Культура
Попались в фотоловушку: парк "Земля леопарда" опубликовал ВИДЕО о повседневной жизни тигриной семьи
За время наблюдений автоматические камеры успели сделать более 2,5 тысячи снимков. На них запечатлена повседневная жизнь самки и котят. Не замечая камер, детеныши обследовали территорию, отдыхали, ласкались к матери, играли и дрались.
пятница, 12 января 2018 г. ::В России
Владивостокцы хотят назвать именем Путина безымянное вонючее озеро
Онлайн-голосование проходит в Сети. Среди других вариантов - Приморское, Камышовое, Соболь, Леопардовое. СМИ отмечают, что водоем относится к так называемому реликтовому классу, но в него регулярно сливают нечистоты. Ожидается, что с присвоением озеру имени этот процесс прекратится.
вторник, 09 января 2018 г. ::В России
Любители фейерверков обесточили часть Владивостока (ФОТО)
Еще один инцидент с новогодним фейерверком зафиксирован в ночь на января в Чебоксарах. Там сигнальная ракета привела к возгоранию в жилом доме. А в другом районе Чебоксар фейерверк, запущенный 16-летним подростком, травмировал 35-летнего мужчину и его 8-летнюю дочь.
понедельник, 01 января 2018 г. ::В России