NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Интервью

Все российские семьи с детьми до 7 лет получат к Новому году "президентский" подарок - 5 тыс. рублей на каждого ребенка
Владимир Путин в заключении своей 16-й по счету большой пресс-конференции объявил о новогоднем подарке всем детям дошкольного возраста, которых пандемия лишила праздничных мероприятий. Указ о единовременных выплатах уже подписан.
четверг, 17 декабря 2020 г. ::Экономика
На пресс-конференции Путин ответил на вопрос об отравителях Навального из ФСБ: это трюк спецслужб США. И подарил всем детям по 5 тыс.
Пресс-конференция началась в полдень 17 декабря и прошла полностью на "удаленке". Путин находился в Ново-Огарево с несколькими журналистами кремлевского пула, остальные - в Центре международной торговли в Москве и в своих регионах.
четверг, 17 декабря 2020 г. ::В России
"Президент на удаленке": Ежегодная пресс-конференция Путина пройдет 17 декабря без его очного участия
Журналистов соберут в Центре международной торговли, где они смогут увидеть Владимира Путина на экране и дистанционно задать ему свои вопросы. Заявки на участие в мероприятии принимаются только от представителей российских СМИ, имеющих регистрацию в Роскомнадзоре, и иностранных журналистов, аккредитованных при МИД РФ.
пятница, 27 ноября 2020 г. ::В России
Кремль не отказался от большой пресс-конференции Путина и готовит ее в "необычном формате"
Мероприятие будет содержать в себе элементы "Прямой линии", которая в этом году не проводилась отдельно. Дата пресс-конференции пока не называется, традиционно она проходит во второй половине декабря.
четверг, 12 ноября 2020 г. ::В России
Путин рассказал о своих "сладких внуках", растущем брюшке и влиянии человека на свою судьбу
В очередном интервью проекта "20 вопросов Владимиру Путину" президент коснулся важных тем для него лично. Он выразил надежду, что является примером и жизненным авторитетом и для своих детей, и для своих внуков. Сколько их у него, Путин не уточнил, сославшись на вопросы безопасности.
среда, 07 октября 2020 г. ::В России
Путин считает, что в России не запрещено критиковать власть, но за "вранье" наказывать надо, иначе СМИ превращаются в "банду"
Президент повторил, что закон запрещает поругание символов государства - флага, герба, гимна, задевающее "каждого гражданина", а также назвал оправданным наказание за вызывающие панику фейки и информацию, которая может нанести "ущерб нашим людям".
среда, 07 октября 2020 г. ::В России
В Кремле сочли излишним проведение "Прямой линии" с Путиным в этом году
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что в этом году из-за коронавируса Путин "проводит прямую линию уже последние несколько месяцев". Элементы "Прямой линии" планируется добавить в большую пресс-конференцию Путина в декабре 2020 года.
среда, 09 сентября 2020 г. ::В России
Путин заявил, что его "задевают и коробят" высокие зарплаты топ-менеджеров в госкомпаниях
По словам Путина, высокие зарплаты топ-менеджеров можно объяснить рыночной стоимостью услуг руководителей подобного уровня, а сами они нанимают много иностранных специалистов, которые "чего-то стоят на международном рынке труда". При этом накануне президент раскритиковал предпринимателей вообще, заподозрив их в жульничестве.
пятница, 13 марта 2020 г. ::В России
Путин снял с чиновников персональную ответственность за падение доходов россиян, объяснив его "объективными причинами"
По словам президента, стагнация была вызвана падением цен на нефть на мировом рынке и резким падением цен на энергоносители. Он в очередной раз повторил, что его "очень беспокоит" падение реальных доходов россиян и несколько раз напомнил о том, насколько более ужасающие показатели были до его прихода к власти.
среда, 04 марта 2020 г. ::Экономика
Путин заверил: он настоящий, а не двойник. Соцсети в сомнении: значит, тройник
Вопрос о двойнике российского президента не утратил актуальности и за 20 лет. "Путин двойник доказательства" по-прежнему значится в числе популярных запросов в интернете. Глава государства признался, что двойника ему предлагали, но от отказался.
четверг, 27 february 2020 г. ::В России
Путин оправдал "ранимых и трепетных" силовиков, бивших людей на акциях протеста: "дубинкой просто так никто не молотит"
Президент, не называя имен, прокомментировал инцидент с Дарьей Сосновской, которую полицейский ударил в живот при разгоне акции 10 августа. Судя по его реакции, важен не факт избиения девушки, а то, что протест был несанкционированным. По убеждению Путина, протестующие сами спровоцировали силовиков на насилие.
среда, 26 february 2020 г. ::В России
Владимир Путин заявил, что Россию и Украину "растаскивают", чтобы устранить конкурента
Президент России заявил, что любое объединение российских и украинских усилий приведет к созданию "глобального конкурента" для других стран. Правящим же кругам Украины необходимо демонстрировать лояльность Западу, куда местная элита переводит деньги.
пятница, 21 february 2020 г. ::В России
Кремль меняет подачу образа Путина: интервью в новом формате, в неформальной обстановке, с уклоном "для соцсетей" (ВИДЕО)
Путин дал понять, что с самого начала держал под контролем ситуацию с отставкой правительства, заранее принял решение и заранее же обсудил это с Дмитрием Медведевым, от которого "секретов нет". Кандидатура Мишустина тоже исходила лично от Путина, больше никто не рассматривал его в качестве потенциального премьера.
четверг, 20 february 2020 г. ::В России
Путин: внутриполитическая ситуация в США мешает Трампу улучшить отношения с Москвой
Об этом российский президент заявил в интервью телеканалам RT Arabic, Sky News и Al Arabiya. Путин побеседовал с журналистами этих трех каналов перед своим визитом в Саудовскую Аравию и Эмираты. Президент России посетит Саудовскую Аравию 14 октября, а 15 октября отправится в ОАЭ. Фрагмент интервью опубликован в воскресенье на сайте RT.
воскресенье, 13 октября 2019 г. ::В России
Президент Путин помог журналисту американского канала Fox News получить престижную премию Emmy
Крис Уоллес номинирован на престижную телевизионную награду в категории "Живое интервью" за интервью 2018 года с президентом России. В нем Путин отвергал обвинения по Крыму и Украине, говорил о расширении НАТО, своем "культе личности", попытках Запада изолировать РФ, своем вмешательстве в выборы Трампа.
понедельник, 29 июля 2019 г. ::В России
Путин в интервью The Financial Times заявил о конце эпохи либерализма
Либеральная идея устарела и "пережила свою цель", когда общественность выступила против иммиграции, открытых границ и мультикультурализма, считает президент России.
четверг, 27 июня 2019 г. ::В России
"Прямая линия" Путина в 2019 году стала самым провальным общением с народом с 2015 года
Ответы Путина на вопросы россиян в 2019 году посмотрели по телевидению только 5,3 млн граждан. В 2018 году программу посмотрели 5,78 млн человек, в 2017-м - 6,182 млн, в 2016-м - 7,1 млн. В 2015 году "Прямая линия" была самой популярной - тогда ее посмотрели более 8,38 млн человек.
понедельник, 24 июня 2019 г. ::В России
"Прямая линия" не реанимировала рейтинг Путина: шоу стало самым провальным с момента взятия Крыма
Рейтинг передачи неуклонно снижается с 2014 года, начиная с момента "взятия Крыма", ввода международных санкций и, как следствие, серьезного ухудшения качества жизни, снижения доходов и увеличения расходов граждан.
суббота, 22 июня 2019 г. ::В России
Реакция россиян в соцсетях на "Прямую линию" - раздражение и ухмылки: Путин живет в какой-то совершенно иной стране
Граждане далеки от высказываний поддержки президенту и его курсу и настроены весьма скептично, критично и пессимистично. Слова Путина об уровне жизни населения вызывают ухмылку, обещания поднять экономику страны с помощью нацпроектов - непонимание, а незнание Путиным, как и на сколько в месяц живут его граждане - раздражение.
пятница, 21 июня 2019 г. ::В России
Молодая мать, пожаловавшаяся Путину на пособие для ребенка в 50 рублей, оказалась небедствующей чиновницей
СМИ выяснили, что Екатерина Кириллова, которой дали слово в начале "Прямой линии", работает в администрации подмосковного Серпухова. На ее странице во "ВКонтакте" есть фото роскошной свадьбы и отпусков на море. Только попавшая в кадр детская кроватка стоит около 60 тысяч рублей.
четверг, 20 июня 2019 г. ::В России