NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Григорий Мельконьянц

Григорий Мельконьянц: "Политика победила заботу о коллегах и участниках голосования"
Сопредседатель движения "Голос" обращает внимание на решение Центризбиркома отказаться от анонсированного ранее тестирования на коронавирус всех членов избирательных комиссий. Вероятно, страх потерять рабочую силу перевесил желание позаботиться о людях.
четверг, 18 июня 2020 г. ::Мнения
Григорий Мельконьянц: "Каждый вправе оставлять работу при наличии оснований полагать, что она представляет опасность для здоровья"
Сопредседатель движения "Голос" комментирует идеи "забастовки" членов избирательных комиссий на предстоящем голосовании по поправкам к Конституции, отмечая, что такая "забастовка" возможна при условии стечения нескольких обстоятельств.
понедельник, 08 июня 2020 г. ::Мнения
Григорий Мельконьянц: "Новая порция безумия"
Cопредседатель движения "Голос" разбирает свежие предложения Центризбиркома, касающиеся организации голосования по поправкам к Конституции, отмечая, что они носят незаконный либо безумный характер.
среда, 03 июня 2020 г. ::Мнения
Григорий Мельконьянц: "ЦИК открывает новые шлюзы для фальсификаций общероссийского голосования?"
Сопредседатель движения "Голос" комментирует рекомендации ЦИКа о проведении голосования по поправкам к Конституции в условиях пандемии, отмечая, что они открывают новые просторы для фальсификаций.
понедельник, 01 июня 2020 г. ::Мнения
Григорий Мельконьянц: "Черный день для российских выборов"
Сопредседатель движения "Голос" в деталях разбирает одобренные на днях Госдумой поправки в избирательное законодательство, отмечая, что почти все изменения закона навредят кандидатам и наблюдателям.
пятница, 15 мая 2020 г. ::Мнения
Григорий Мельконьянц: "Утиный тест"
Сопредседатель движения "Голос" обращает внимание на тот факт, что так называемое "голосование" о поправках к Конституции представляет собой настоящий референдум, но власти намеренно отказались от проведения референдума в рамках действующего законодательства.
понедельник, 17 february 2020 г. ::Мнения
Григорий Мельконьянц: "У провокаторов и фейкоделов один почерк"
Сопредседатель движения "Голос" комментирует решение Минюста присвоить ФБК статус иностранного агента, отмечая, что похожие методы применялись и ранее, когда иноагентами признали ассоциацию "Голос" и фонд "Голос-Урал".
пятница, 11 октября 2019 г. ::Мнения
Григорий Мельконьянц: "Политическое киллерство и уничтожение конкуренции на выборах в Мосгордуму"
Сопредседатель движения "Голос" обращает внимание на решение Мосгорсуда отменить регистрацию кандидата в Мосгордуму Сергей Цукасова. Основанием для этого стала пустая графа в справке о доходах и имуществе.
вторник, 30 июля 2019 г. ::Мнения
Григорий Мельконьянц: "Итоги второго тестирования дистанционного электронного голосования"
Сопредседатель движения "Голос" делится впечатлениями о втором тестировании системы электронного голосования, которую планируется использовать на осенних выборах в Мосгордуму в трех округах. В этот раз тестирование прошло без критических сбоев.
среда, 24 июля 2019 г. ::Мнения
Григорий Мельконьянц: "План-перехват "Антискандал"
По мнению Григория Мельконьянца, череда предвыборных скандалов, связанных с недопуском оппозиции, свидетельствует о намерении властей избежать проблем непосредственно в день голосования, который должен пройти в тишине, без независимых наблюдателей.
понедельник, 03 августа 2015 г. ::Мнения
Григорий Мельконьянц: "Болотная площадь. Теперь и в Астрахани"
Пассивность астраханцев заместитель исполнительного директора ассоциации "Голос" объясняет южным менталитетом и сильной зависимостью от власти бюджетников и сотрудников "Газпрома", которые по доброй воле на митинг выйти боятся.
четверг, 12 апреля 2012 г. ::Мнения