NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Армения // Криминал

В Ереване найден застреленным экс-глава Службы национальной безопасности Армении Георгий Кутоян
Труп бывшего начальника спецслужбы найден в квартире дома по улице Паруйра Севака. На месте происшествия работает следственная группа.
пятница, 17 января 2020 г. ::В мире
Военнослужащий российской базы в Гюмри подозревается в убийстве женщины-дворника
57-летняя потерпевшая скончалась по дороге в больницу. Преступление было совершено 3 декабря в районе Слободка города Гюмри. Три года назад российский военный Валерий Пермяков, орудуя автоматом и штык-ножом, вырезал целую семью в Гюмри.
вторник, 11 декабря 2018 г. ::В мире
Сторонник ИГ*, убивший в Армении российского солдата, получил 22 года тюрьмы
Осужденный Арман Джанджугазян долгое время проживал в Греции. Несколько лет назад он принял ислам и стал общаться по интернету с религиозными фанатиками. Также у Джанджугазяна после задержания были выявлены психические отклонения.
понедельник, 05 ноября 2018 г. ::В мире
Cлужба нацбезопасности Армении задержала брата бывшего премьер-министра после обнаружения схрона с оружием
На заводе, к которому имеют отношение бывший глава правительства Овик Абраамян и его брат, силовики нашли почти двадцать единиц оружия - пулеметы, снайперские винтовки, автоматы Калашникова.
среда, 08 августа 2018 г. ::В мире
Племянника бывшего президента Армении арестовали по обвинению в покушении на убийство
Суд в Ереване 11 июля арестовал на два месяца Айка Саргсяна - по данным следствия, в 2007 году он стрелял в жителя Еревана, а потом выбросил пистолет на детскую площадку. Уголовное расследование ведется еще как минимум против трех членов семьи Сержа Саргсяна.
среда, 11 июля 2018 г. ::В мире
Племянник экс-президента Армении, обвиняемый в хранении оружия и наркотиков, объявлен в розыск
По данным следователей, родственник экс-президента Нарек Саргсян скрылся вместе со своим телохранителем в Москве, откуда, возможно, вылетел в Европу. В квартире Саргсяна нашли целый арсенал, наркотики и похищенную коллекцию картин стоимостью в сотни тысяч долларов.
четверг, 05 июля 2018 г. ::В мире
Экс-президента Армении Кочаряна вызвали на допрос по делу о разгоне протестов 10 лет назад
Кочарян стал фигурантом уголовного дела о свержении конституционного строя и разгоне участников протестной акции 1 марта 2008 года, в ходе которого 10 человек погибли, а несколько сотен получили ранения. По этому же делу объявлен в розыск бывший министр обороны Армении.
вторник, 03 июля 2018 г. ::В мире
Генерал-майора, охранявшего экс-президента Армении Сержа Саргсяна, обвинили в незаконном обогащении
Ранее в доме Казаряна и джаз-клубе "Янс", которым владеет его супруга, прошли обыски. В ходе оперативных мероприятий были найдены крупные суммы денег и дорогостоящие вещи, отсутствовавшие в налоговых декларациях генерал-майора.
понедельник, 25 июня 2018 г. ::В мире
Обвиняемого в убийстве российского контрактника в Армении связали с группировкой ИГ*
21-летний Арман Джанджугазян при содействии пока неустановленных лиц, представившихся по интернету сторонниками ИГ*, "по мотивам религиозной ненависти" нанес 20-летнему контрактнику из Марий Эл Дмитрию Ялпаеву несколько ударов ножом.
вторник, 30 января 2018 г. ::В мире
В Армении бизнесмен устроил резню в детсаду, чтобы отомстить теще-заведующей
Ворвавшийся в армавирский детский сад мужчина ранил ножом воспитательницу и заведующую, которыми оказались его бывшая супруга и ее мать. Удерживая в заложниках малыша, преступник требовал, чтобы ему помогли вернуть семейное счастье.
вторник, 31 октября 2017 г. ::Криминал
В Армении российский контрактник застрелил сослуживца и покончил с собой
Инцидент произошел при сдаче оружия. Сообщается, что военнослужащий грубо нарушил правила техники безопасности и непроизвольно выстрелил из автомата. Он "испугался содеянного и ответственности за гибель сослуживца", что стало причиной самоубийства.
понедельник, 23 октября 2017 г. ::В мире
"Авторитетный" бизнесмен Дон Пипо добыл документы из архива Ватикана для Музея геноцида армян
Документы из архива Ватикана были приобретены на деньги Артура Асатряна по кличке Дон Пипо. Ранее этот бизнесмен объявлялся в международный розыск по делу об убийстве "короля русской мафии" Деда Хасана.
понедельник, 18 сентября 2017 г. ::Криминал
В армянском Гюмри подрались российские военные: один человек госпитализирован
Прибывшие на место происшествия полицейские увидели одного военного избитым и лежащим на земле. Кроме того, боец Российской армии был пьян и не смог дать пояснения.
вторник, 12 сентября 2017 г. ::Криминал
В Армении на похоронах кредитор открыл стрельбу из ружья: четыре человека убито, 7 ранено
По подозрению в причастности к бойне разыскивается Тельман Калашян. В его доме и на прилегающей территории при обыске нашли пистолет ТТ и ружье. По версии полиции, мужчина ворвался в ритуальный зал во время траурной церемонии, оскорбил присутствующих и открыл огонь на поражение.
пятница, 04 августа 2017 г. ::Криминал
Армения передала России солдата Пермякова, осужденного за массовое убийство
Россия будет информировать власти республики о том, как Пермяков отбывает наказание, и гарантирует полное и безусловное выполнение решения армянского суда о его пожизненном заключении.
четверг, 18 мая 2017 г. ::В мире
В Армении убили российского военнослужащего
Тело нашли в субботу со следами колото-резаных ранений в области шеи у одного из городских магазинов неподалеку от российской базы в городе Гюмри.
суббота, 22 апреля 2017 г. ::В мире
В Армении сын оппозиционного кандидата в мэры умер от огнестрельного ранения
Сын представителя партии "Процветающая Армения" Аршак Григорян был найден в подвале своего дома с простреленной головой. Рядом лежал пистолет Макарова. Следователи склоняются к версии о самоубийстве.
вторник, 20 сентября 2016 г. ::Криминал
Армянский оппозиционер задержан по подозрению в сотрудничестве с группировкой, готовившей теракты
В ноябре прошлого года СНБ Армении заявила об обезвреживании группировки, планировавшей теракты. Ее основатель Артур Варданян, с 1997 года живший в Испании, весной прошлого года вернулся в Ереван "с целью осуществления тяжких и особо тяжких преступлений" создал и возглавил преступное сообщество. При обысках изъяли оружие и снаряжение.
четверг, 14 января 2016 г. ::В мире
В Армении по делу о вооруженной группе задержан бывший замминистра обороны
25 ноября Служба национальной безопасности Армении сообщила о задержании в Ереване вооруженной группы, совершавшей тяжкие и особо тяжкие преступления. Роль Вагана Ширханяна в этой группировке не уточняется, отмечается лишь, что он имел "конкретную миссию".
суббота, 19 декабря 2015 г. ::В мире
В Армении начали судить российского солдата Пермякова, обвиняемого в убийстве армянской семьи
Суд по делу Валерия Пермякова, сбежавшего с российской военной базы в Гюмри и убившего семь человек, включая двух маленьких детей, сделали открытым. После оглашения обвинения он признал свою вину и отказался давать показания, но на некоторые вопросы судьи все же ответил. Предполагается, что затем Пермякова передадут армянскому правосудию.
среда, 12 августа 2015 г. ::В России