NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Екатерина Котрикадзе

Екатерина Котрикадзе: "Ничего в нем не изменилось"
Журналистка делится впечатлениями от встречи с Михаилом Саакашвили. За несколько лет бывший грузинский президент практически не изменился, а должность губернатора Одесской области может стать для него своеобразной работой над ошибками.
среда, 24 июня 2015 г. ::Мнения
Екатерина Котрикадзе: "Страна упущенных возможностей"
Журналистка поясняет, почему ставленник нового премьер-министра одержал убедительную победу на президентских выборах в Грузии. О крахе грузинской мечты и глубоком разочаровании избирателей в Михаиле Саакашвили.
среда, 30 октября 2013 г. ::Мнения
Екатерина Котрикадзе: "Арест Вано, или как в Грузии торжествует справедливость"
Арест бывшего премьер-министра Вано Мерабишвили - логичное следствие прихода к власти команды врагов Михаила Саакашвили, считает журналистка. Успешный пиар "грузинского чуда" и обратная сторона масштабных реформ.
среда, 22 мая 2013 г. ::Мнения
Екатерина Котрикадзе: "Кулачные мечты"
Раскол между грузинским парламентом и президентом страны стал результатом примитивной мести со стороны пришедшей к власти оппозиции, считает журналистка. При этом попытка сорвать выступление Саакашвили - явно не лучший способ указать ему на ошибки и недочеты.
понедельник, 11 february 2013 г. ::Мнения
Екатерина Котрикадзе: "Рукопожатный"
Смена власти в Грузии положила начало потеплению грузинско-российских отношений, однако, сложно сказать, приведет ли оно к разрешению территориального вопроса. Пока что журналистка уверена в одном: вступление Грузии в НАТО отменяется.
вторник, 29 января 2013 г. ::Мнения
Екатерина Котрикадзе: "План Путина"
Путин удивил грузинских чиновников, сказав правду о запланированном нападении, подтвердил то, что официальный Тбилиси доказывал несколько лет, пишет журналистка. Возможно, "хозяин Кремля" не подумал "подготовка ополченцев" является откровенным преступлением.
пятница, 10 августа 2012 г. ::Мнения
Екатерина Котрикадзе: "УДИВИЛ!"
Неожиданно премьером Грузии стал Вано Мерабишвили, который с 2005 года возглавлял Министерство внутренних дел. Именно он осуществлял самую непопулярную реформу: уволил из органов тотально всех, посадил "воров в законе", искоренил взятки в силовых структурах.
понедельник, 02 июля 2012 г. ::Мнения