NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Новосибирская область // Инцидент

В Новосибирской области полицейский "непроизвольно" выстрелил в голову молодому человеку
Сотрудники ГИБДД пустились в погоню за автомобилем, водитель которого не остановился по их требованию. Через некоторое время машина остановилась, находящиеся в ней мужчины пытались скрыться. Один был задержан, его спутники попытались помешать полицейским.
суббота, 29 мая 2021 г. ::В России
В Бердске полиция пожурила мужчину за угрозу убийством жене и не отправила наряд, когда он начал ее убивать
29 марта жительница Бердска сообщила в полицию о том, что ее муж угрожает ей убийством. С мужчиной провели беседу и отпустили, но спустя несколько часов соседка женщины сообщила, что из ее квартиры слышны крики о помощи. Дежурный полицейский не счел нужным отправлять на место бригаду, 29-летняя женщина была убита в собственной квартире.
четверг, 01 апреля 2021 г. ::В России
Прокуратура Новосибирской области выясняет, почему улицы Искитима чистят от снега инвалиды-колясочники
Инвалиды-колясочники рассказали, что после уборки проезжей части тракторами глыбы снега перекрывают проезд для маломобильных граждан. Из-за этого они не могли проехать на колясках по тротуару и были вынуждены взять в руки снегоуборочный инструмент.
понедельник, 18 января 2021 г. ::В России
СКР проводит проверку из-за двух подряд экстренных посадок самолета в Новосибирске
Самолет совершил экстренные посадки в Новосибирске в 23:50 по местному времени в четверг и в 12:09 в пятницу после техобслуживания. Сообщается, что в обоих случаях сработал датчик неисправности шасси, проводится проверка по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).
пятница, 04 декабря 2020 г. ::В России
Новосибирский аэропорт Толмачево закрывали после аварийной посадки крупного самолета
Самолет Ан-124 совершил вынужденную посадку в Новосибирске после взлета по маршруту Новосибирск-Вена. В связи с неполадками в двигателе экипаж принял решение о возврате в аэропорт вылета. При приземлении самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В связи с инцидентом аэропорт закрыт до 10:30 по московскому времени.
пятница, 13 ноября 2020 г. ::В России
СК начал проверку после рассказа сельчанина в Новосибирской области, что полицейские избили его шваброй, дугой и уздой
Помимо этого, в доме 27-летнего мужчины был проведен незаконный обыск, а правоохранители были пьяны. Затем, по словам пострадавшего, его связали "какой-то шлеей", положили в багажник машины и отвезли в лес, где уже были три-четыре человека "избитых уже не по разу".
воскресенье, 20 сентября 2020 г. ::В России
Новосибирца преследуют по статье о "шпионских устройствах" за продажу GPS-трекера для собак
В феврале Дениса Дорофеева задержали во время "контрольной закупки", а в мае новосибирца разбудил раздетый по пояс мужчина, требовавший пустить его в квартиру под предлогом, что тот его затопил. Но это оказался креативный сотрудник правоохранительных органов, который вскоре провел обыск.
пятница, 10 июля 2020 г. ::В России
В Новосибирске обрушилась кровля кафе. Один человек погиб, несколько пострадали
По предварительным данным, обрушение произошло из-за большого количества снега на кровле здания. По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний мужчина, который организовал развлекательное мероприятие в кафе. Дело будет расследовать центральный аппарат СК.
воскресенье, 02 february 2020 г. ::В России
В Новосибирске у самолета Airbus перед вылетом загорелся двигатель (ВИДЕО)
Лайнер должен был вылететь во вьетнамский курорт Камрань. По словам пассажиров, двигатели сначала долго не заводились, потом раздался хлопок. Предварительно установлено, что в выхлопной системе воспламенилось топливо. Экипаж применил экстренное пожаротушение, пассажиров эвакуировали.
суббота, 18 января 2020 г. ::В России
Пожар в торговом комплексе в Искитиме Новосибирской области (ВИДЕО)
Площадь пожара составила около 5 тыс. кв. м. Из здания самостоятельно эвакуировалось 30 человек. Пострадавших нет. Здание торгового комплекса выгорело полностью вместе с товарами продавцов.
среда, 08 января 2020 г. ::В России
В новосибирском отделении РАН прошли обыски по делу о незаконной приватизации коттеджа
Бывший управделами Сибирского отделения РАН стал фигурантом уголовного дела, о превышении должностных полномочий. Его подозревают в заключении служебного найма коттеджа на безвозмездной основе: впоследствии коттедж был приватизирован дочерью проживавшего там академика.
понедельник, 18 ноября 2019 г. ::В России
100 жилых домов в Новосибирске остались без горячей воды и отопления
Причина - прорыв теплотрассы. Под отключение попали 153 объекта (86 - многоквартирных жилых домов, 14 - частных жилых домов, 2 - школы, 4 - детских сада, 1 - поликлиника и 46 - прочих объектов).
воскресенье, 17 ноября 2019 г. ::В России
Полиции в Новосибирске пришлось стрелять и перекрывать движение из-за массовой драки возле рынка (ФОТО, ВИДЕО)
По данным СМИ, причиной массовой драки возле Хилокского рынка в Новосибирске стал отказ платить за аренду хозяину одного из помещений. После того, как между двумя группами мужчин разгорелась драка, на место прибыл участковый, сделавший предупредительный выстрел в воздух. Сообщается, что в ходе конфликта пострадал один человек, еще 50 задержаны.
понедельник, 07 октября 2019 г. ::В России
В Новосибирске обрушилась стена реконструируемого здания, погибли три человека (ФОТО, ВИДЕО)
В Новосибирске при проведении работ по реконструкции здания на улице Ударной произошло обрушение стены и перекрытий. Погибли три человека, еще один пострадал. Наиболее вероятной причиной ЧП называют нарушение требований проведения строительных работ.
среда, 28 августа 2019 г. ::В России
В Новосибирске пассажиры рейса до Таиланда перестраховались и устроили демарш на борту, сочтя его неисправным (ВИДЕО)
Пассажиров испугало, что самолет долго не могли завести, 15 человек пожелали выйти. В прокуратуре заявили, что при подготовке рейса в Паттайю была выявлена незначительная техническая неисправность, в связи с чем вылет был задержан на полтора часа. Впоследствии борт благополучно приземлился в точке назначения.
вторник, 18 июня 2019 г. ::В России
Авиакомпания почти сутки переносила, а затем отменила рейс Новосибирск - Ростов-на-Дону на самолете Sukhoi Superjet 100
Авиарейс А4 220 на самолете SSJ-100 должен был вылететь в понедельник в 08:45 (04:45 мск), однако компания несколько раз переносила его на вечернее время, а затем отменила. Сообщалось, что основной борт оказался неисправен, а резервный борт в Новосибирск не прибыл.
вторник, 14 мая 2019 г. ::В России
На обледеневших и заснеженных дорогах Новосибирска бьются машины (ФОТО, ВИДЕО)
Циклон, вернувший зиму на Урал, добрался до регионов Сибири. Он принес снег и сильный ветер в Новосибирскую, Кемеровскую, Томскую области, Алтайский край и Республику Алтай. Самая тяжелая ситуация складывается в Новосибирске, на обледеневших дорогах которого произошли десятки ДТП, из-за чего город сковали пробки.
четверг, 18 апреля 2019 г. ::В России
На собачников в Новосибирске завели уголовное дело после конфликта с полицейским
Жительница Новосибирска рассказала, что 4 января ее отца и мать якобы избил пьяный полицейский, придравшийся к тому, что на собаке не было намордника. У полиции и СК другая версия: жертвой оказался страж порядка, а пьяным был отец девушки.
среда, 30 января 2019 г. ::В России
Музыканты группы "Чайф" рассказали о "страшном" авиаперелете с перепадами температур, СК начал проверку (ВИДЕО)
На борту самолета, следовавшего рейсом Новосибирск-Екатеринбург, вскоре после посадки начались проблемы с кондиционерами, из которых пошел обжигающий воздух. Взлет задержали на полчаса, а в ходе полета нескольким пассажирам стало плохо. Свидетелями инцидента стали участники группы "Чайф".
понедельник, 03 декабря 2018 г. ::В России
Пассажиры на несколько минут повисли вниз головой на сломавшемся аттракционе в Новосибирске (ВИДЕО)
В парке на набережной во время работы вышло из строя колесо-аттракцион "360 градусов". Кабинка в момент происшествия находилась где-то в верхней точке. К счастью, обошлось без тяжелых травм.
вторник, 19 июня 2018 г. ::В России