NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Иван Чумаков

Иван Чумаков: "Хватит рассказывать молодым про необходимость тяжелого труда"
Блоггер считает лицемерными заявления чиновников о том, что молодое поколение хочет получать слишком много денег и не готово к тяжелой работе. В условиях, когда дети чиновников имеют очевидные преференции, подобные заявления неуместны.
понедельник, 22 июня 2015 г. ::Мнения
Иван Чумаков: "Обезболивающее для Минздрава, власти, Кремля?"
Проблема организации обезболивания онкобольных с помощью правильных медикаментов стоит в России весьма остро. Однако власти относятся к ней довольно равнодушно и видят в больных не людей, а крепостных.
среда, 03 июня 2015 г. ::Мнения
Иван Чумаков: "Запрет абортов - забота о России или прагматика налогообложения"
Рассматривая законопроект об исключении абортов из системы ОМС с экономических позиций, блоггер отмечает, что его авторы рассчитывают на рост числа налогоплательщиков, но при этом их потенциал законодателей не заботит.
пятница, 22 мая 2015 г. ::Мнения
Иван Чумаков: "Паразиты"
Блоггер полагает, что российские чиновники совершенно не заинтересованы в борьбе с коррупцией. За последние годы уровень государственного воровства достиг небывалых высот, а коррупция стала одним из инструментов неформальной системы управления.
вторник, 28 апреля 2015 г. ::Мнения
Иван Чумаков: "Огурец вместо винограда"
Рассуждая о вопросах справедливости в контексте российской коррупции, блогер отмечает, что чиновники превратились в неодворянство и практически не уделяют внимания проблеме неравенства возможностей в обществе. Каждый украденный из бюджета рубль только способствует расслоению.
понедельник, 06 апреля 2015 г. ::Мнения
Иван Чумаков: "Методом тыка"
Блоггер указывает на важность адекватной оценки, которую российские власти должны дать отечественной экономике, и отмечает, что у правительства нет четкого понимания, как вывести страну из кризиса.
четверг, 19 марта 2015 г. ::Мнения