NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Правительство России // Бюджет

Минфин дал регионам рекомендации по повышению доходов - с помощью платных парковок и мигрантов
Ведомство предлагает регионам активизировать работу по легализации мигрантов, указывая на то, что меры увеличат сборы по НДФЛ и страховым выплатам. Министерство рекомендует тщательнее выявлять случаи сдачи в аренду жилья без заключения договоров и уплаты налога, развивать систему видеофиксации нарушения ПДД и работать по другим направлениям.
пятница, 02 ноября 2018 г. ::В России
"Комммерсант": правительство решило вернуться к трехлетнему планированию бюджета
Первый вице-премьер Шувалов пришел к выводу о том, что однолетний бюджет, к которому пришлось вернуться из-за резкого обвала мировых цен на нефть и как следствие резкого сокращения поступления средств в казну, себя исчерпал.
среда, 16 марта 2016 г. ::Экономика
Клепач: стагфляции в России пока нет, но угроза есть
Российская экономика в противофазе с мировой: в ближайшие два года, а может быть и дольше, темпы роста российской экономики не будут превышать 2,5%. Перед страной может встать такая проблема, как стагфляция - резкое замедление экономического роста, сопровождающееся всплеском инфляции.
пятница, 17 января 2014 г. ::Экономика
Ради приоритетных планов Путина Минфин придумал "бюджетный маневр": мегастройки за счет здравоохранения и образования
Пытаясь справиться с заданными параметрами, во многом противоречивыми, Минфин предлагает профинансировать их за счет сокращения расходов на другие статьи бюджета. Инфраструктурные мегапроекты, ЧМ по футболу 2018 года, а также содержание силовиков и повышение зарплат госслужащим будут достигнуты за счет снижения расходов на человеческий капитал, констатируют эксперты.
среда, 03 июля 2013 г. ::Экономика
Голодец раскритиковала проект бюджета: плохо учтено финансирование социальных программ
"Вам не кажется, что министерство финансов берет на себя функции, не свойственные министерству финансов? Вносить проект бюджета, расходящийся с принятыми в стране параметрами, вы просто не имеете права", - заявила вице-премьер на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
вторник, 02 июля 2013 г. ::Экономика
Путин о бюджете-2011: благодаря 800 млрд допдоходов он будет бездефицитным
Кроме того, более 131 млрд рублей планируется сэкономить. Более 230 млрд рублей допдоходов в 2011 году правительство потратит на социальные и экономические программы.
среда, 05 октября 2011 г. ::Экономика
Путин пообещал пустить десятую часть бюджета на инновации
Правительство не может себе позволить содержать "вывески", за которыми "нет ничего, кроме громкого названия или, может быть, даже достойного прошлого", заявил премьер. 1,1 трлн рублей пойдут на развитие авиации, космических и ядерных технологий.
среда, 03 марта 2010 г. ::Экономика
Путин предупредил: "бюджет 2010 года останется напряженным". Хотя доходы могут быть выше, чем планировали
Премьер России добавил, что позитивные сигналы "пока робкие и достаточно неопределенные". Министр экономического развития Эльвира Набиуллина накануне докладывала ему о росте экономике и о том, что нижняя точка падения в России уже пройдена.
вторник, 08 сентября 2009 г. ::Экономика
Кудрин считает нынешние цены на нефть "перегретыми"
Глава Минфина считает, что масштабы и вектор колебаний цен на нефть остаются непредсказуемыми и в среднесрочной перспективе они упадут. Также, сообщил Кудрин, правительство может увеличить объем господдержки экономики.
понедельник, 29 июня 2009 г. ::Экономика
Российский Резервный фонд за май потерял 425 млрд рублей
Ранее глава Минфина России Алексей Кудрин разъяснил на что пойдут деньги из резервного фонда. По его словам, при благоприятном развитии макроэкономической ситуации Резервный фонд с 2011 года начнет восстанавливаться. Но в 2010 году его полностью потратят из-за огромного дефицита российского бюджета.
понедельник, 01 июня 2009 г. ::Экономика
Правительство отказало предприятиям в солидарной ответственности по кредитам
Правительство не выполнило поручение президента поровну поделить ответственность с предприятиями-заемщиками. Осталось прежним и количество бюджетных денег, выделенных под госгарантии - 300 млрд рублей.
понедельник, 01 июня 2009 г. ::Экономика
Путин выделил дополнительные 12,5 млрд рублей на закупку отечественных машин для федеральных ведомств
В документе обозначено, что больше всего в отечественных машинах нуждается Минобороны России, которое получит на их закупку 4 млрд рублей дополнительных средств. Минздравсоцразвития достанется 3,76 млрд, МВД - 2,43 млрд, а МЧС получит 1,99 млрд рублей. СВР сможет распорядиться лишь 30 млн.
вторник, 10 february 2009 г. ::Экономика
Социально направленный бюджет-2007 внесен в Госдуму
Приоритетами бюджетного процесса на 2007 год заявлены обеспечение технической модернизации промышленности, решение демографической проблемы, обороноспособность и безопасность страны. Расходы на реализацию приоритетных национальных проектов в 2007 году будут увеличены в 1,5 раза.
суббота, 26 августа 2006 г. ::Экономика
Основой бюджета-2007 и причиной дефицита в 200 млрд рублей стали предвыборные расходы
Выборы Думы и президента еще не скоро, но гонка за голоса избирателей уже началась - правительство одобрило беспрецедентные по темпам роста непроцентные расходы предвыборного бюджета-2007, считает ГАЗЕТА GZT.ru.
пятница, 23 июня 2006 г. ::В России
Послание президента пробило дефицитную брешь в бюджете 2007 - латать ее будут налоговики
Увеличение непроцентных расходов бюджета привело к тому, что впервые с 1999 года бюджет России может стать дефицитным. Превышение расходов над доходами Минфин попытается "закрыть", однако министры могут лишиться ряда своих программ. Подключат к пополнению бюджета налоговиков и таможенников.
четверг, 22 июня 2006 г. ::Экономика
Фрадков потребовал у правительства "обуздать инфляцию" и обеспечить удвоение ВВП
Премьер-министр России на заседании выступил с рядом заявлений и критических замечаний к членам правительства РФ. Он сказал, что денежные доходы населения возросли на 8,1 процентов, но выразил недовольство темпами экономического роста и потребовал от министров "обуздать инфляцию" и обеспечить удвоение ВВП.
четверг, 14 июля 2005 г. ::Экономика
Касьянов недоволен профицитом бюджета
По его словам, 100 млрд рублей из бюджета не потрачены бюджетополучателями. Это значит, что правительство собирает слишком много налогов, и пора задуматься о продолжении налоговой реформы.
четверг, 28 ноября 2002 г. ::Экономика
Путин считает, что военные должны получать больше гражданских
Пока правительству не удается найти деньги даже на то, чтобы обеспечить выполнение уже принятого закона об уравнении окладов гражданских и военнослужащих.
среда, 08 мая 2002 г. ::Экономика
Зарплата бюджетников вырастет почти вдвое
Наиболее ощутимым будет прирост заработной платы для учителей, врачей, работников культуры.
среда, 10 октября 2001 г. ::Экономика
Правительство планирует провести проект бюджета через парламент к декабрю
Сегодня Госдума начинает рассмотрение проекта бюджета на будущий год. Перед его началом правительство заявляет, что намерено настаивать на заложенных в документ показателях инфляции.
вторник, 11 сентября 2001 г. ::В России