NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Криминал // Изнасилование

В Москве изнасиловали нетрезвую женщину, уснувшую в "Яндекс.Такси"
В полиции рассказали, что женщина 1984 года рождения вечером 8 апреля возвращалась с корпоратива и вызвала через приложение автомобиль до дома на Ленинском проспекте. Во время поездки нетрезвая женщина задремала. По словам пассажирки, она проснулась от того, что таксист осуществлял с ней половой акт.
пятница, 09 апреля 2021 г. ::В России
Топ-менеджеров из дочки "Сбербанка" обвинили в групповом изнасиловании. В компании это отрицают
Заявление против топ-менеджеров компании "Сбербанк страхование жизни" подала женщина. Она утверждает, что ее изнасиловали почти год назад на новогодней корпоративной вечеринке. В связи с этим проводится доследственная проверка, но в компании заявили, что выдвинутое обвинение "порочит ее деловую репутацию".
вторник, 13 октября 2020 г. ::В России
Народная артистка РФ Яковлева, дочь знаменитого "Ивана Васильевича" и "Ипполита", стала жертвой группового изнасилования
Дочь актера Юрия Яковлева, сыгравшего Иоанна Грозного в "Иване Васильевиче..." и Ипполита в "Иронии судьбы", в начале "лихих 90-х" была изнасилована группой мужчин, вывезших ее в загородный дом. Эту тайну она хранила 30 лет.
понедельник, 22 апреля 2019 г. ::Криминал
В игровой комнате московского ТЦ подросток изнасиловал 4-летнего мальчика
Посетительница ТЦ оставила малыша в игровой комнате, но при этом присматривала за ним, поскольку аниматора рядом не было. Заметив, что ребенок пропал за одной из декораций, родительница пошла следом за ним и застала подростка на месте преступления. Как оказалось, ранее юношу-сироту уже ловили на попытках сексуального насилия.
пятница, 20 апреля 2018 г. ::Криминал
Работник McDonald's, облизавший интимные части тела москвички, получил 5 лет колонии
Уроженец Дагестана Магомед Мухидинов проник ночью в квартиру на проспекте Мира. Когда 27-летняя хозяйка жилища проснулась, злоумышленник напал на нее. Совершив сексуальное насилие языком, выходец с Северного Кавказа похитил мобильник, швейцарские часы и скрылся.
вторник, 13 february 2018 г. ::Криминал
В Москве работник McDonald's облизал москвичку, пробравшись ночью в ее квартиру
Выходец из Дагестана по имени Магомед проник в жилище женщины, когда она спала. Затем он напал на жертву и "языком совершил над потерпевшей насильственные действия сексуального характера". Перед уходом мужчина похитил ценности на 250 тысяч рублей.
понедельник, 18 сентября 2017 г. ::Криминал
18-летнюю москвичку зверски изнасиловали "за измену" два ее ухажера, снимавшие преступление на видео
Выпускница школы два дня встречалась с одним молодым человеком. А потом решила отомстить ему за "ветреность", изменив с его лучшим другом. После этого оба сексуальных партнера девушки пригласили ее на свидание и жестоко изнасиловали, в частности с использованием бутылки.
четверг, 31 августа 2017 г. ::Криминал
В Москве задержан "маньяк-лизун", напавший на сотрудницу фитнес-клуба
Маляр из Узбекистана пытался познакомиться с девушкой в метро, однако она отвергла его знаки внимания. На выходе из подземки мужчина напал на потерпевшую, облизал ей лицо, а также ощупал ягодицы и промежность. Насильник остановился только после того, как жертва начала кричать.
четверг, 20 июля 2017 г. ::Криминал
В центре Москвы мужчина, притворившись работодателем, изнасиловал несовершеннолетнюю девушку
Вечером 8 мая мужчина пригласил к себе в квартиру на Новом Арбате 17-летнюю девушку, пообещав провести с ней собеседование по трудоустройству. Он якобы владел гостиничным бизнесом и искал сотрудников. Но вместо разговоров о работе он совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера.
среда, 10 мая 2017 г. ::Криминал
В Москве задержан таксист, изнасиловавший уснувшую пассажирку
32-летний рецидивист из Балашихи, работая таксистом, посадил ночью в свою машину жительницу Москвы. Когда женщина уснула на заднем сиденье, мужчина припарковал свой автомобиль Toyota Camry и напал на клиентку, угрожая ей убийством.
пятница, 21 апреля 2017 г. ::Криминал
Мосгорсуд смягчил приговор участникам изнасилования девочки на вечеринке студентов МАДИ
Каждому из студентов-насильников суд снизил сроки наказания на два месяца. Ранее даже защитник потерпевшей называл приговор "жестким", однако справедливым и нужным в качестве прецедента.
среда, 25 января 2017 г. ::Криминал
В Москве экс-студенты МАДИ, изнасиловавшие девочку во время "посвящения" в клубе, получили по 9 лет колонии
17-летняя Ирина С. была приглашена в клуб на студенческую вечеринку своим бывшим одноклассником, поступившим в МАДИ. Девушку уговорили употребить спиртное, а потом затащили в кабинку туалета и изнасиловали. Позднее Ирина и зачинщик надругательства стали главными участниками телевизионного шоу.
среда, 26 октября 2016 г. ::Криминал
В Москве мигрант, изнасиловавший на улице незрячую девушку, получил 13 лет строгого режима
Гражданин Киргизии Эрмек Сартбаев совершил преступление осенью прошлого года. Увидев на Планерной улице прохожую, которая передвигалась, используя трость для слепых, мигрант избил девушку и надругался над ней. Затем насильник похитил имущество своей жертвы, получившей тяжелые травмы.
пятница, 07 октября 2016 г. ::Криминал
В Москве 16-летняя школьница заявила об изнасиловании, чтобы отомстить другу
Девочка обратилась к медикам, которые обнаружили у нее ссадины на лице. Кроме того, потерпевшая находилась в алкогольном опьянении и утверждала, что над ней надругался несовершеннолетний приятель. Через несколько часов школьница решила забрать заявление об изнасиловании.
понедельник, 03 октября 2016 г. ::Криминал
МВД: в Москве почти 70% изнасилований совершают выходцы из Средней Азии
Столичная полиция практически каждый день сталкивается с изнасилованиями. "Если брать сухую статистику, у нас идет снижение по сравнению с прошлым годом. Но здесь нужно учитывать латентность этого вида преступления", - заявили в МВД. При этом силовики уверены, что основной массив сексуального насилия происходит именно в среде мигрантов.
четверг, 25 августа 2016 г. ::Криминал
Маньяк-велосипедист, 27 лет насиловавший москвичек, оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, он душил потерпевших до потери сознания, после чего насиловал и похищал деньги и ценные вещи. В рамках расследования на причастность к совершению преступления было проверено около 20 тысяч человек. В настоящее время продолжается расследование других отдельных эпизодов нападений на женщин.
пятница, 15 июля 2016 г. ::Криминал
В Москве задержан гражданин Украины, который изнасиловал девушку и проводил ее домой (ВИДЕО)
38-летний гастарбайтер напал на потерпевшую 2 июля ночью. Примерно полтора часа злоумышленник насиловал девушку на детской площадке во дворе, а затем отвел ее домой. Во время проводов мучитель вел себя как галантный кавалер, что зафиксировано камерой наблюдения.
четверг, 07 июля 2016 г. ::Криминал
Стриптизер московского клуба задержан за изнасилование посетительницы
Заявление об изнасиловании написала 23-летняя приезжая из Чувашии. После этого полицейские задержали 37-летнего танцора родом из Смоленска. Ранее в том же клубе, где произошло надругательство, одна клиентка откусила сопернице ухо.
среда, 22 июня 2016 г. ::Криминал
Двух москвичек подозревают в зверском изнасиловании студента в наказание за измены
Молодой человек крутил роман сразу с двумя девушками. В итоге его пассии узнали о существовании друг друга, а потом заманили ухажера в ловушку. Придя на очередное свидание, студент обнаружил в квартире обеих избранниц. Они связали его, а потом истязали при помощи секс-игрушки.
пятница, 29 апреля 2016 г. ::Криминал
В Москве пятеро мужчин, вооруженных арматурой, изнасиловали в подвале женщину
На улице Сергия Радонежского злоумышленники затащили женщину в подвал дома, а затем изнасиловали ее. Задержать подозреваемых удалось по горячим следам. По неофициальным данным, предполагаемые насильники являются выходцами из Средней Азии.
среда, 24 february 2016 г. ::Криминал