NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Acura

Honda запатентовала интерьер спорткара с прямоугольным рулем
По опубликованным снимкам можно получить представление и о внешнем виде разрабатываемой новинки. Спорткар будет двухместным. При этом некоторые элементы дизайна салона позаимствованы у суперкара Acura NSX, который создавался как преемник легендарного родстера S2000.
среда, 19 июля 2017 г. ::Автоновости
Премиальная японская марка Acura не прижилась в России и уходит
По данным источников, прекращение продаж инициировали дилеры, так как им стало невыгодно содержать отдельные автосалоны при маленьких объемах сбыта. За два года в РФ было продано около 2000 автомобилей Acura.
пятница, 29 апреля 2016 г. ::Автоновости
Acura показала свой будущий дизайн на примере концепта Precision (ВИДЕО)
На проходящем в Детройте международном автосалоне, компания Acura представила свой новый концепт Precision, который дает наглядное представление о том, в какой стилистике будут выполнены будущие машины марки. Пока технические характеристики прототипа не раскрываются. Известно лишь то, что модель использует задний привод.
среда, 13 января 2016 г. ::Автоновости
Acura раскрыла технические данные суперкара NSX, который должен был появиться в России
Компания Acura раскрыла технические параметры своего нового суперкара NSX, который должен был появится и на российском рынке. Автомобиль будет оснащен двигателем внутреннего сгорания и электромоторами, позволяющими достичь совокупной мощности более 500 лошадиных сил. Продажи новинки начнутся уже в 2017 году.
понедельник, 02 ноября 2015 г. ::Автоновости
Суперкар Acura NSX 2016 получит 10 радиаторов
Разработчики суперкара Acura NSX раскрыли журналистам ряд технических деталей, в том числе о силовом агрегате автомобиля. Новинка получит серьезную систему охлаждения, включающую в себя десять радиаторов, и будет приводится в движение гибридной силовой установкой. Стоимость автомобиля будут составлять около 150 000 долларов США.
пятница, 24 апреля 2015 г. ::Автоновости
Аcura начинает продажи новой ILX
Люксовое подразделении Honda Motor - компания Acura - начинает продажи на североамериканском рынке нового спортивного седана ILX, который имеет улучшенную подвеску, адаптивный круиз-контроль и оснащается мотором мощностью 200 лошадиных сил. Информации о появлении новинки на российском рынке пока нет.
среда, 11 february 2015 г. ::Автоновости
Acura представила серийный суперкар NSX
Люксовое представительство компании Honda представило новый спорткар Acura NSX, мировая премьера которого состоялась на Детройтском автосалоне. Новинка оснащается гибридной силовой установкой и системой полного привода. Продажи автомобиля начнутся уже в этом году, а цена и комплектации будут объявлены позднее.
вторник, 13 января 2015 г. ::Автоновости
Honda показала первое ВИДЕО серийного суперкара NSX
Японская Honda приоткрыла завесу тайны надо своим новым гибридным спорткупе преимиум класса, опубликовав тридцатисекундное видео. Известно, что автомобиль будет собираться в США и будет доступен для российских покупателей. Мировой дебют новинки состоится в январе на автосалоне в Детройте, а продажи начнутся в 2016 году.
четверг, 18 декабря 2014 г. ::Автоновости
Acura показала три новые модели в стильном ролике с живыми лошадьми (ВИДЕО)
Съемки ролика проходили в течение трех дней на территории Fairplex Park в Помоне. Сцены скачек, с которых начинается видеоряд, были исполнены вживую, а затем специалисты придали животным облик металлических существ.
понедельник, 10 february 2014 г. ::Автоновости
Acura построила концептуальный спортивный седан TLX
Премиальная марка Acura, как и обещала, привезла на автосалон в Детройт новый концептуальный спортседан под названием TLX. Прототип служит "следующим шагом в движении бренда к прогрессу" и в своей серийной форме станет флагманской моделью компании.
среда, 15 января 2014 г. ::Автоновости
Acura показала первое фото с испытаний суперкара NSX в США
Всеамериканский дебют гибридного суперкара NSX намечен на 4 августа. Во время гоночных соревнований Indy 200 в Огайо суперкар сделает круг по треку в прямом эфире на телеканале NBC.
пятница, 26 июля 2013 г. ::Автоновости
Преемник Acura NSX превзойдет ценой Nissan GT-R
Компания Acura раскрыла некоторые подробности о своей новой гибридной модели NSX, которая будет стоить больше чем суперкар GT-R. Автомобиль будет собираться в США на заводе в Марисвилле. Начало ручной сборки запланировано на 2015 год.
четверг, 20 декабря 2012 г. ::Автоновости
Acura обновила ZDX перед снятием с производства
Acura объявила о снятии с производства ZDX. Причина такого решения - низкий спрос на кроссовер: за прошлый год на американском рынке было продано всего 1,564 таких автомобиля. Однако сам производитель говорит, что освобождает место для MDX, который выйдет уже в скором времени.
четверг, 11 октября 2012 г. ::Автоновости
Люксовые авто провалили новый краш-тест в США (ВИДЕО)
Большинство протестированных по новым правилам автомобилей класса люкс провалили испытания по лобовому столкновению. Хорошие результаты показали всего два автомобиля: Acura TL и Volvo S60. Результаты теста помогут выяснить, как необходимо доработать автомобили, чтобы избежать жертв.
вторник, 14 августа 2012 г. ::Автоновости
Acura официально приедет в Россию в 2014 году
Планы по расширению рынков сбыта огласил на автосалоне в Детройте руководитель компании Honda Таканобу Ито. В РФ уже представлены люксовые подразделения двух японских автопроизводителей.
среда, 11 января 2012 г. ::Автоновости
В Москве за сутки угнали пять дорогих иномарок более чем на 13 млн рублей
Прошедшие сутки поставили рекорд по количеству угнанных автомобилей и по сумме нанесенного ущерба. По данным статистики у угонщиков популярны Lexus, BMW, Infinity, Volkswagen и Acura.
среда, 21 декабря 2011 г. ::Автоновости
СМИ: авто Тони Старка из "Мстителей" - будущая Honda NSX
Фото, где в кадр с исполнителем этой роли Робертом Дауни попал стильный черный суперкар с эмблемой Acura, появились в прессе в сентябре. Тогда Honda заявила, что автомобиль сделан специально для фильма и увидеть его можно будет только на киноэкране.
пятница, 02 декабря 2011 г. ::Автоновости
Acura представляет серийный полноприводный кроссовер ZDX
Прототип Acura ZDX дебютировал в рамках Нью-Йоркского автошоу в апреле. Несмотря на то, что новинка по всем признакам относится к классу кроссоверов, в Acura ее называют не иначе как 4-дверное спорткупе. По дизайну машина очень схожа с одноименным концептом: серийная версия сохранила панорамную стеклянную крышу, скрытые ручки на задних дверях и рельефные колесные арки.
вторник, 21 июля 2009 г. ::Автоновости
Концепт Acura ZDX дебютировал в Нью-Йорке
На открывшемся в среду автосалоне в Нью-Йорке японский люксовый бренд Acura представил прототип своего нового кроссовера под названием ZDX. По дизайну задняя часть кузова машины очень напоминает BMW X6. Поэтому неудивительно, что новый SUV сами японцы ассоциируют с купе. Серийная версия ZDX появится осенью этого года.
четверг, 09 апреля 2009 г. ::Автоновости
Honda прекращает разработку своего самого мощного суперкара Acura NSX
Президент японского автоконцерна Honda Такео Фукуи в среду во время ежегодного выступления сообщил о том, что проект по созданию суперкара Acura NSX закрыт из-за реструктуризации бизнеса компании в условиях кризиса. NSX 2011, оснащенный 450-сильным V10, мог бы стать самым мощным серийным автомобилем за всю историю Honda.
четверг, 18 декабря 2008 г. ::Автоновости