NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Daewoo

Новая автомобильная марка Ravon представлена в Москве
Узбекское предприятие GM-Uzbekistan представило в Москве новый автомобильный бренд Ravon, который придет на смену популярной у нас марки Daewoo. Модели, которые будут продаваться под новым именем, получат новые шильдики и более высокий ценник.
пятница, 09 октября 2015 г. ::Автоновости
Эксперты вычислили автомобиль, который россияне реже всего мечтают купить второй раз
Лидерами рейтинга по индексу повторной покупки являются Mersedes Benz, Volvo, Volkswagen, Toyota и BMW. Каждый четвертый владелец Lada не готов рекомендовать ее своим близким, но при этом готов снова купить сам, если придется.
четверг, 25 декабря 2014 г. ::Автоновости
Много хочешь - мало заплатишь
Daewoo Gentra можно смело назвать сестрой седана Chevrolet Lacetti, который был горячо любим как в России, так и в других странах СНГ. Теперь же он вновь переродился, ему даровали новый дизайн, а вслед за ним и новое имя.
понедельник, 23 сентября 2013 г. ::Автоновости
Официально представлен недорогой седан Daewoo
Компания Uz-Daewoo представила новый седан С-класса, получивший имя Gentra. Подушки безопасности и кондиционер уже входят в стандартную комплектацию. Российские продажи модели стартуют в июне.
пятница, 24 мая 2013 г. ::Автоновости
Daewoo победила в ценовой войне с Lada, став самым дешевым автомобилем в России
Согласно аналитическим исследованиям авторынка России, продукция "АвтоВАЗа" перестала быть самой дешевой, уступив лидерство Daewoo. Удорожание средней цены Lada вызвано увеличением отпускных цен и снятием с конвейера самых доступных классических моделей.
среда, 30 января 2013 г. ::Автоновости
Малолитражка сбила девочку на западе Москвы и уехала
Инцидент произошел в 16:50 на улице Ельнинская. Девочка перебегала проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Водитель Daewoo Matiz сбил ребенка и скрылся с места ДТП. Свидетелей происшествия просят обратиться в полицию.
понедельник, 16 июля 2012 г. ::Автоновости
Умерла школьница, сбитая наркоманом-таксистом (ВИДЕО)
Как стало известно, в больнице скончалась школьница, которую сбил на пешеходном переходе водитель таксист, находящийся в состоянии наркотического опьянения. По факту смерти девочки возбужденно уголовное дело, таксист задержан. Решается вопрос о его аресте.
пятница, 08 июня 2012 г. ::Автоновости
Челябинский наркоман сбил 13-летнюю девочку: ребенок в коме (ВИДЕО)
Пьяный таксист в Челябинске сбил подростка на пешеходном переходе. Школьница госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга. По предварительной версии водитель находился в состоянии опьянения, в салоне его автомобиля обнаружен пакетик с порошком зеленого цвета. Момент аварии был зафиксирован на видеорегистратор.
четверг, 07 июня 2012 г. ::Автоновости
2011 год станет последним для автомобилей марки Daewoo, сообщил глава компании
General Motors объявил о планах поэтапного отказа от выпуска машин под маркой Daewoo. Производство на дочернем южнокорейском предприятии GM будет сохранено, однако все машины, выпускавшиеся ранее под брендом Daewoo, к концу первого квартала 2011 года станут производиться под маркой Chevrolet.
пятница, 21 января 2011 г. ::Автоновости
Daewoo отзывает 58 тыс. машин в Южной Корее из-за проблем в топливной системе
Под сервисную акцию попадают модели Winstrom, Lacetti Premiere и Damas. Позднее планируется отозвать те автомобили, которые были сделаны в Южной Корее, но затем экспортированы в другие страны: Chevrolet Captiva и Chevrolet Cruze.
понедельник, 22 марта 2010 г. ::Автоновости
31 тыс. Daewoo Matiz отзываются из-за проблем с подушками безопасности и стеклоочистителями
Министерство транспорта Южной Кореи заявило, что автокомпания GM Daewoo Auto and Technology отзывает свои миникары Matiz в комплектации Creative. Согласно заявлению, в морозную погоду передние стеклоочистители у этих машин перестают работать. Среди отзываемых авто - 16 379 машин, как выяснилось, имеют и другую проблему.
понедельник, 07 декабря 2009 г. ::Автоновости
В Москве под землю на глубину 2,5 метра ушли два внедорожника и сгорели 6 легковушек
Около 4 утра в понедельник на западе Москвы вспыхнула стоянка с автомобилям. Три машины - Hyundai Sonata, Renault Simbol и ВАЗ-2115 - одновремено загорелись в одном из дворов на улице Кубинке. Правоохранительные органы подозревают поджог. А в минувшую пятницу участок автомобильной парковки на улице Крылатские Холмы провалился на два с лишним метра в глубину. Пострадали Toyota RAV4 и Volkswagen.
понедельник, 23 ноября 2009 г. ::Автоновости
В России из Daewoo Nexia сделали купе-кабриолет со складной крышей
Российская компания Asakar, ранее известная под именем "УЗ-ДЭУ АВТО СЕРВИС", представляет свою версию популярнейшего бюджетного автомобиля Daewoo Nexia. У машины теперь две двери, мягкий тент, складывающийся прямо на багажник, и множество фирменных шильдиков.
понедельник, 12 октября 2009 г. ::Автоновости
Daewoo Matiz Creative поступает в продажу: популярнейший мини-кар обновлен
GM Daewoo провела в Корее премьеру полностью обновленного Daewoo Matiz, получившего название Matiz Creative. Мини-кар будет продаваться на 150 мировых рынках, в том числе в России, Европе и США. Помимо фронтальных подушек безопасности новинка впервые для машин своего класса получила боковые надувные шторки для защиты в том числе задних пассажиров.
пятница, 21 августа 2009 г. ::Автоновости
Обновленная Daewoo Nexia запущена в производство
На совместном предприятии GM Uzbekistan начался массовый выпуск нового поколения популярной в России бюджетной модели Nexia. Обновленный автомобиль будет продаваться на рынке Узбекистана под брэндом Chevrolet, а экспортироваться - под традиционной маркой Daewoo.
суббота, 22 марта 2008 г. ::Автоновости
Обновленная Daewoo Nexia станет более экологичной
С первых месяцев будущего года на предприятии GM Uzbekistan начнется производство обновленной версии модели Daewoo Nexia. Автомобиль получит новый двигатель, который будет полностью соответствовать экологическому стандарту "Евро-3".
суббота, 01 декабря 2007 г. ::Автоновости
Начало производства новой Daewoo Nexia опять откладывается
Старт производства популярного в нашей стране корейского седана Daewoo Nexia снова отложен. С нового года начнется ее массовое производство. Первые поставки в Россию новинки запланированы на февраль 2008 года.
среда, 26 сентября 2007 г. ::Автоновости
Ford будет выпускать сверхдешевые машины в Румынии
Американский концерн Ford Motor Co. приобрел 72,4% акций румынского автопроизводителя Automobile Craiova и намерен выпускать на этом заводе свои автомобили по "очень низкой цене".
четверг, 13 сентября 2007 г. ::Автоновости
В Пермском крае Nexia врезалась в трактор и ВАЗ: 6 погибших
Автомобиль Daewoo Nexia врезался в трактор МТЗ-80 без госномеров и габаритных огней. От удара трактор опрокинулся, а иномарку выбросило на полосу встречного движения, где она столкнулась с ВАЗ-21099.
понедельник, 13 августа 2007 г. ::Автоновости
В Крыму перевернулся рейсовый автобус: 6 погибших, 46 раненых
Автобус марки Karoza перевозил людей на отдых в Ялту. На спуске к Алуште из-за отказа тормозов он не вписался в поворот и на высокой скорости ударился в каменную оградительную стену, после чего перевернулся.
четверг, 19 июля 2007 г. ::Автоновости