NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Honda

Компания Honda представила седан Civic нового поколения (ВИДЕО)
Civic 11-го поколения получил новую внешность и переработанный салон, но сохранил прежнюю линейку моторов. Ожидается, что продажи седана в США начнутся к лету этого года, а позднее на рынке появится хэтчбек.
четверг, 29 апреля 2021 г. ::Автоновости
Honda прекратит продажи машин с ДВС к 2040 году
В Honda рассчитывают, что к 2030 году 40% продаж машин компании будет приходится на электрокары и автомобили с топливными элементами. К 2035 году этот показатель должен достичь 80%, а к 2040 году - 100%.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::Автоновости
Honda прекратит продажи автомобилей в России в 2022 году
"Принятое решение продиктовано стратегией развития автомобильного бизнеса Honda Motor, направленной на реструктуризацию операций в условиях продолжающихся изменений в мировой автомобильной промышленности", - заявили в компании.
среда, 30 декабря 2020 г. ::Автоновости
Honda начала продавать в России обновленный кроссовер CR-V
Автомобиль, как и раньше, доступен в четырех комплектациях. Кроссовер предлагается только с полным приводом и вариатором, а линейка моторов включает бензиновые двигатели мощностью 150 и 186 лошадиных сил.
пятница, 02 октября 2020 г. ::Автоновости
Honda анонсировала новое поколение кроссовера CR-V для российского рынка
Обновленный CR-V получил ряд отличий от предшественника, включая иной передний бампер и другую центральную консоль в салоне. В России автомобиль будет доступен в четырех комплектациях и с двумя двигателями.
понедельник, 07 сентября 2020 г. ::Автоновости
Первый электрокар Honda выйдет на рынок в конце октября
Стоимость представленного в прошлом году компактного электромобиля Honda e в Японии составит около 42,5 тыс. долларов. Сейчас в Honda рассчитывают продать тысячу машин в течение года.
пятница, 28 августа 2020 г. ::Автоновости
Компания Honda частично приостановила деятельность в США из-за хакерской атаки
Японский автопроизводитель, судя по всему, стал жертвой вируса под названием Snake, который, как и многие подобные ему, шифрует данные после проникновения. Атака парализовала многие бизнес-процессы.
среда, 10 июня 2020 г. ::Автоновости
Toyota и Honda объявили об отзыве свыше 6 млн машин
В основном под отзыв попадают машины японских компаний, проданные в США. Toyota, компания намерена отозвать 3,4 млн машин из-за дефекта электронного контроллера систем безопасности, а отзыв машин Honda связан с проблемными подушками безопасности печально известной компании Takata.
среда, 22 января 2020 г. ::Автоновости
На российском рынке может остаться лишь одна модель Honda
По слухам, компания прекратит поставки в Россию внедорожников Honda Pilot, после чего на отечественном рынке останется лишь кроссовер CR-V. Представители Honda опровергают информацию об этом плане.
пятница, 15 ноября 2019 г. ::Автоновости
Honda представила свой первый серийный электрокар (ФОТО, ВИДЕО)
Автомобиль Honda e, построенный на новой платформе, предназначенной для электромобилей класса A и B, внешне почти не отличается от концепта Urban EV, который был продемонстрирован публике в 2017 году. На рынок новинка выйдет в ближайшее время.
вторник, 10 сентября 2019 г. ::Автоновости
В Honda создали трехсекционную фронтальную подушку безопасности, которая должна лучше защищать голову (ВИДЕО)
Прототип подушки, состоящей из трех секций, помогает избежать серьезных травм головы при лобовом столкновении с малым перекрытием, при котором автомобиль резко разворачивает, а голова водителя и пассажира может соскользнуть с обычной подушки безопасности.
понедельник, 26 августа 2019 г. ::Автоновости
Honda закроет свой единственный завод в Великобритании
"Мы пришли к выводу, что конкуренция в этом регионе очень высокая, а производство электромобилей будет затруднено", – заявил президент Honda Такахиро Хатиго, уточнив, что это решение не связано напрямую с выходом Великобритании из ЕС. В то же время "жесткий Brexit" может заставить компанию Ford уйти из Великобритании.
вторник, 19 february 2019 г. ::Автоновости
Honda рассекретила гибридный седан Insight до его публичного дебюта (ВИДЕО)
Серийную версию новинки 2019 модельного года представят на автосалоне в Нью-Йорке, стартующем 28 марта. В преддверии этого события японский производитель раскрыл некоторые подробности о своем новом творении.
понедельник, 26 марта 2018 г. ::Автоновости
Honda сделала новую версию газонокосилки, чтобы побить мировой рекорд ее предшественницы (ФОТО)
По данным производителя, новинка под названием Mean Mower Mk2 с двигателем мощностью 182 л. с. способна разогнаться до 214 км/ч. Предыдущая модификация попала в Книгу рекордов Гиннесса, развив среднюю скорость на треке 187,6 км/ч.
четверг, 15 марта 2018 г. ::Автоновости
Иркутянин отсудил у дорожников 95 тысяч рублей за глыбу асфальта, повредившую его Honda
Водитель Honda Rafaga пытался объехать большую выбоину на трассе "Вилюй" и напоролся на кусок асфальтобетонного покрытия, выбитый из этой ямы. Дорожная служба отказалась признать свою вину, но суд вынес решение в пользу автовладельца.
среда, 14 марта 2018 г. ::Автоновости
Honda сделала для Европы гибридную версию кроссовера CR-V с семиместным салоном
Гибридная модификация CR-V пятого поколения оснащается 2-литровыми бензиновым двигателем и двумя электромоторами в сочетании с одноступенчатой трансмиссией с фиксированным передаточным числом.
среда, 28 february 2018 г. ::Автоновости
В мировом рейтинге самых продаваемых кроссоверов и внедорожников сменился лидер
По итогам 2017 года Toyota RAV4 вернулась на первую позицию, потеснив Honda CR-V. На третью строчку взлетел Volkswagen Tiguan.
пятница, 09 february 2018 г. ::Автоновости
Honda рассекретила новый кроссовер CR-V Custom (ФОТО)
Японский автопроизводитель обнародовал первое изображение концепта новинки под названием CR-V Custom, премьера которой состоится на автосалоне в Токио в начале следующего года.
понедельник, 25 декабря 2017 г. ::Автоновости
Новинки от Honda: спорткар в ретро-стиле, комната на колесах и домашний электромобиль (ФОТО)
Японский автогигант выставил на своем стенде на автосалоне в Токио несколько концептов своих новинок с электрическими двигателями, в том числе двухместное купе Sports EV и мобильный домик Ie-Mobi Concept.
четверг, 26 октября 2017 г. ::Автоновости
Все японские автогиганты использовали детали с поддельными данными об их прочности
Эти изделия компании Kobe Steel поставлялись примерно 200 промышленным корпорациям Японии, включая автопроизводителей Toyota Motor, Nissan Motor, Subaru, Mazda Motor, Mitsubishi Motors и Honda Motor.
вторник, 10 октября 2017 г. ::Автоновости