NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Toyota

Toyota Corolla с водородным ДВС успешно прошла 24-часовую гонку
Представленный в апреле хэтчбек с доработанным под сжиженный водород двигателем от Toyota Yaris GR стал первым в истории автомобилем с таким мотором, который справился с таким испытанием. Однако составить конкуренцию бензиновым соперникам он не смог.
четверг, 27 мая 2021 г. ::Автоновости
Новый внедорожник Toyota Land Cruiser впервые сняли в движении на ВИДЕО
По слухам, модель, которая может получить обозначение Land Cruiser 300, будет официально представлена в ближайшие недели. Внедорожник сохранит лонжеронную раму, неразрезной задний мост и постоянный полный привод.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::Автоновости
Toyota показала гоночную Corolla с водородным ДВС (ВИДЕО)
Экспериментальный автомобиль Toyota близок к традиционным машинам и, по словам пилота, не отличается от них по ощущениям. При этом машина практически не выбрасывает в атмосферу вредные вещества.
четверг, 29 апреля 2021 г. ::Автоновости
Продажи автомобилей Toyota обновили исторический рекорд
В марте этого года продажи автомобилей Toyota по всему миру составили 982,9 тыс. штук. По сравнению с мартом 2020 года этот показатель вырос на 44,2% и стал рекордным. Рекорд установили и продажи за пределами Японии.
среда, 28 апреля 2021 г. ::Автоновости
Компания Toyota представила электрический кроссовер bZ4X (ВИДЕО)
Концепт электрокара, созданный в сотрудничестве с компанией Subaru, был показан на автосалоне в Шанхае. Серийная версия этого кроссовера станет первой моделью в новой линейке электрокаров bZ.
понедельник, 19 апреля 2021 г. ::Автоновости
В России начались продажи обновленного седана Toyota Camry
Автомобиль получил ряд отличий от модели предыдущего поколения, а самые заметные изменения произошли в линейке двигателей. Кроме того, Toyota Camry теперь доступна в России в новой версии GR Sport.
четверг, 25 марта 2021 г. ::Автоновости
Хэтчбек Toyota Yaris стал автомобилем года в Европе
По итогам голосования членов жюри конкурса Car of the Year 2021 автомобиль японской компании получил 266 баллов, немного опередив модели Fiat New 500 и Cupra Formentor, которые заняли второе и третье места соответственно.
вторник, 02 марта 2021 г. ::Автоновости
Toyota отзывает в России 3,4 тыс. машин из-за проблем с тормозами
Как сообщили в Росстандарте, отзыву подлежат автомобили Toyota Hilux и Fortuner, реализованные с 17 августа 2018 года по настоящее время. Причиной отзыва стал потенциальный дефект поршня усилителя тормозов.
пятница, 26 february 2021 г. ::Автоновости
В России отзывают свыше 82 тыс. автомобилей Toyota и Lexus
Как сообщили в Росстандарте, отзыву подлежат автомобили Lexus LX570 и Toyota LC200, реализованные с 31 января 2013 года по настоящее время. Причиной отзыва стал дефект форсунок омывателя лобового стекла, который может привести к возгоранию.
пятница, 29 января 2021 г. ::Автоновости
Toyota выпустила сверхкомпактный двухместный электрокар
Пока что двухместный электромобиль доступен корпоративным клиентам в Японии. Длина Toyota C+Pod составляет всего 2490 миллиметров, а скромный электромотор разгоняет городской автомобиль до максимальных 60 километров в час.
пятница, 25 декабря 2020 г. ::Автоновости
В России отзывают почти 70 тыс. автомобилей Toyota и Lexus
Отзывная кампания охватывает десятки моделей Toyota и Lexus, проданных в период с 3 октября 2013 года по настоящее время. Причиной отзыва стал дефект расположенного в топливном баке насоса.
вторник, 17 ноября 2020 г. ::Автоновости
Toyota начала продавать в России обновленный кроссовер Highlander
Автомобиль нового поколения доступен в России с одним бензиновым двигателем в комплектациях "Престиж" и "Люкс Safety", стоимость которых начинается от 3,7 млн и 4,3 млн рублей соответственно.
пятница, 31 июля 2020 г. ::Автоновости
Toyota представила обновленный логотип
"Новый логотип Toyota представляет собой лаконичное двухмерное изображение эмблемы без текстового названия бренда", - сообщили в компании, уточнив, что использовать его на машинах пока не планируется.
вторник, 21 июля 2020 г. ::Автоновости
Простаивающие в Челябинске машины Toyota, купленные к саммитам ШОС и БРИКС, передадут медикам для борьбы с эпидемией коронавируса
"Часть машин будет направлена медучреждениям и социальным службам в дополнение к ранее выделенному автопарку. Другая часть машин заменит выработавшие свой ресурс автомобили из автопарка правительства", - сообщили в пресс-службе главы региона.
среда, 20 мая 2020 г. ::Автоновости
В Челябинске под открытым небом простаивают 50 новых автомобилей Toyota Camry. Их закупили к саммитам ШОС и БРИКС за 120 млн рублей
Новые автомобили черного цвета припаркованы на участке рядом с озером Смолино. Ранее из-за эпидемии коронавируса власти Челябинской области отложили мероприятия двух саммитов, которые должны были пройти в регионе.
вторник, 19 мая 2020 г. ::Автоновости
Toyota представила компактный кроссовер Yaris Cross (ВИДЕО)
Новый кроссовер японской компании должен составить конкуренцию Nissan Juke, Kia Soul и Mazda CX-3. Yaris Cross оснащается гибридной силовой установкой, которая обеспечивает возможность подключения задних колес в условиях плохого сцепления с дорогой.
четверг, 23 апреля 2020 г. ::Автоновости
Toyota не будет повышать цены на автомобили в России из-за эпидемии коронавируса
Компания приняла решение сохранить текущие цены на автомобили в России до конца мая. Также в российском представительстве Toyota рассказали о других мерах поддержки клиентов в условиях эпидемии.
четверг, 16 апреля 2020 г. ::Автоновости
Toyota передаст российским медикам 45 машин для борьбы с эпидемией коронавируса
В распоряжение медиков будут переданы автомобили корпоративного парка всей модельной линейки Toyota и Lexus. Машины будут использоваться для оказания медицинской помощи пациентам, диагностических выездов и доставки анализов в лаборатории.
вторник, 07 апреля 2020 г. ::Автоновости
В Toyota придумали систему помощи водителям, которые путают педали
В компании разработали функцию подавления ускорения для предотвращения последствий ошибочного нажатия на педаль акселератора. Внедрение этой системы в новые автомобили начнется уже в этом году.
вторник, 04 february 2020 г. ::Автоновости
Toyota начала продавать в России обновленную Corolla
Обновленный седан Corolla предлагается по цене от 1,214 млн рублей за комплектацию "Стандарт". По сравнению с прошлым годом все комплектации автомобиля стали дороже примерно на 40 тыс. рублей.
пятница, 31 января 2020 г. ::Автоновости