NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Швейцария // Инцидент

Le Monde сообщила о лагере российских убийц из ГРУ в Верхней Савойе
После "дела Скрипалей" американские, британские, французские и швейцарские спецслужбы начали беспрецедентную операцию, по итогам которой был составлен список из пятнадцати российских офицеров военной разведки. Сообщается, что члены одного и того же подразделения, специализирующегося на убийствах, передвигались по Европе с 2014 года.
четверг, 05 декабря 2019 г. ::В мире
Летевший в Швейцарию самолет угодил в воздушную яму: пострадали 10 пассажиров (ВИДЕО)
16 июня самолет Boeing 737-300 болгарской чартерной авиакомпании ALK Airlines со 121 пассажиром на борту совершал рейс из косовской Приштины в швейцарский Базель. Примерно через 30 минут после взлета воздушное судно попало в сильную в турбулентность.
вторник, 18 июня 2019 г. ::В мире
Le Monde: в Швейцарии раскрыли российского шпиона, причастного к атаке на WADA в 2016 году
Сергей Желтиков работал вице-консулом в марсельском генконсульстве, но не был зарегистрирован как сотрудник дипмиссии. Осенью 2016 года он встретил в аэропорту двух предполагаемых исполнителей атаки Евгения Серебрякова и Алексея Моренца и, по версии швейцарских спецслужб, координировал их работу.
пятница, 07 июня 2019 г. ::В мире
Один из попавших под лавину лыжников на швейцарском горном курорте скончался (ВИДЕО схода лавины)
Cпасателям удалось найти четырех человек, они были доставлены в больницы. Поисковые работы продолжались всю ночь, но больше никого не нашли. Позже стало известно, что один из пострадавших, 34-летний француз, скончался в больнице швейцарского города Сьон.
среда, 20 february 2019 г. ::В мире
Десять россиян пострадали в ДТП с автобусом в Швейцарии
Состояние троих пострадавших оценивается как средней степени тяжести, остальные проходят обследование. Местные СМИ со ссылкой на полицию сообщили, что автобус следовал из Генуи в Дюссельдорф. По данным Ростуризма, они путешествовали самостоятельно, а не по линии туроператоров.
воскресенье, 16 декабря 2018 г. ::В мире
37-летняя безработная из России нечаянно оставила в швейцарской кебабной чаевых на 7400 долларов
Пропажа денег обнаружилась, когда женщина, прожвающая во Франции, получила распечатку о тратах в конце месяца. Она сразу же связалась с банком и полицией, которые не обнаружили состава преступления и не смогли ей ничем помочь
вторник, 01 мая 2018 г. ::В мире
В Швейцарии подросток из Латвии с топором напал на людей
Инцидент произошел в маленькой швейцарской коммуне Флумс. Причины нападения к настоящему моменту не известны, однако полиция отказывается считать данный случай террористическим актом.
понедельник, 23 октября 2017 г. ::В мире
В Швейцарии колесо весом 600 кг, оторвавшись от трактора, упало на крышу гаража пожилых супругов (ФОТО)
По непонятным пока причинам огромное колесо оторвалось от работавшего на лесозаготовках трактора. Шина скатилась с холма со скоростью около 100 км/ч и врезалась в крышу гаража, вплотную примыкавшего к дому пожилой пары. Только чудом никто не погиб.
четверг, 19 октября 2017 г. ::В мире
Прокуратура Женевы разыскивает злоумышленников, засоряющих общественные туалеты крупными купюрами
Неизвестные злоумышленники засорили унитазы разрезанными и скомканными деньгами. Первым от расточительного вандализма пострадал туалет банка UBS, затем аналогичные засоры возникли в туалетах нескольких кафе и пиццерии, расположенных неподалеку. В общей сложности из канализации достали десятки тысяч евро.
вторник, 19 сентября 2017 г. ::В мире
В Швейцарии разбился парашютист, оправданный по делу о покраске звезды в цвета украинского флага на высотке в Москве
Алексей Широкожухов стал известен после того, как проходил фигурантом дела о покраске звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной в Москве. В декабре 2015 года молодой человек вместе с тремя другими парашютистами был оправдан. О гибели Широкожухова стало известно после сообщения его отца Александра Карпухина.
пятница, 04 августа 2017 г. ::В мире
В Швейцарии мужчина с бензопилой напал на прохожих
Пять человек пострадали, двое из них серьезно. Полиция перекрыла часть старого города Шаффхаузена, где произошла атака, и проводит спецоперацию по поимке злоумышленника. Полиция не рассматривает атаку как террористический акт.
понедельник, 24 июля 2017 г. ::В мире
В Швейцарии с рельсов сошел пассажирский поезд: три человека пострадали
Инцидент произошел в 14:00 по местному времени. Как пояснил официальный представитель полиции Люцерна Урс Виггер, четвертый вагон поезда завалился на бок, оборвав при этом линию электропередач, что значительно затруднило спасательные работы. Все 160 пассажиров были эвакуированы, трое из них обратились за медицинской помощью.
среда, 22 марта 2017 г. ::В мире
Самолет "Аэрофлота" вернулся в аэропорт Цюриха из-за возгорания двигателя
ЧП произошло на рейсе в Москву: вскоре после взлета начал дымиться левый двигатель. В аэропорту в момент посадки находились пожарные, но все прошло штатно. Авиакомпания обещала отправить пассажиров в Россию другим рейсом.
воскресенье, 26 february 2017 г. ::В мире
Внучка Платона Лебедева погибла в ДТП в Швейцарии
Двое россиян в автомобиле BMW упали в озеро Лугано в швейцарском кантоне Тичино в четверг, 24 ноября. Автомобиль извлекли спустя несколько часов после ДТП с помощью кранов и водолазов. 23-летний водитель и его 19-летняя спутница погибли. По данным СМИ, за рулем находился племянник чиновника из российского кабмина.
пятница, 25 ноября 2016 г. ::В мире
Путин назвал "почетным эскортом" сопровождение российского спецборта швейцарскими истребителями
Самолет Специального летного отряда "Россия", направлявшийся 18 ноября в Лиму на саммит АТЭС, был встречен истребителями ВВС Швейцарии в воздушном пространстве этой страны. Самолеты сопровождали Ил-96-300 до границы с Францией. На российском лайнере летели члены делегации президента РФ, а также сопровождающие лица и журналисты.
понедельник, 21 ноября 2016 г. ::В мире
Швейцария назвала инцидент с истребителями и российским самолетом "рутинной проверкой"
В ведомстве сравнили произошедшее в небе над Швейцарией с проверками автомобилей, которые проводят полицейские патрули, чтобы убедиться в том, что машина не была угнана.
воскресенье, 20 ноября 2016 г. ::В мире
Россия направила Швейцарии ноту в связи с сопровождением истребителями самолета с журналистами
Истребители приблизились к самолету специального летного отряда "Россия", который летел в Лиму для освещения саммита АТЭС. Российское посольство требует у швейцарских властей "разъяснений".
суббота, 19 ноября 2016 г. ::В России
Самолет с делегацией Путина, летевшей на саммит АТЭС, над Швейцарией сопроводили два истребителя (ВИДЕО)
Пилот одного из истребителей F-18, заметив внимание пассажиров самолета Специального летного отряда "Россия", помахал им рукой. Самого Путина на борту не было, он вылетит другим рейсом из Сочи. Хотя журналистов кремлевского пула заверили, что это нормальная для швейцарских ВВС практика, они все равно написали об "опасном сближении".
пятница, 18 ноября 2016 г. ::В мире
В аэропорту Женевы пассажиров "Аэрофлота" эвакуировали из самолета из-за звонка о бомбе
Самолет остановили, когда он заходил на взлет. Эвакуированных пассажиров разместили не в здании аэропорта, а в отдельном помещении, где провели жесткий досмотр. Звонивший задержан и допрошен: им оказался гражданин Индии, которого не пустили на борт бесплатно.
четверг, 13 октября 2016 г. ::В мире
Швейцария использовала спецборт с чешскими парламентариями в качестве цели для учений
По данным газеты Pravo, два швейцарских истребителя сопровождали самолет, в котором находилась делегация парламента Чехии во главе с его спикером Яном Гамачеком, с согласия чешской армии. Журналисты задались вопросом, насколько потенциально опасными были состоявшиеся учения.
вторник, 06 сентября 2016 г. ::В мире