NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Выборы // Байден, Джо

Трамп пообещал передать власть Джо Байдену
Трамп заявил, что решение Конгресса, которое подтвердило итоги голосования выборщиков, "ознаменовало конец величайшего первого срока в истории президентства". Несмотря на обещание обеспечить передачу власти, Трамп снова заявил о несогласии с итогами выборов.
четверг, 07 января 2021 г. ::В мире
Последний ключевой штат официально подтвердил победу Байдена на президентских выборах
Избирательный штаб действующего президента Дональда Трампа потратил 3 миллиона долларов на пересчет голосов в округах Милуоки и Дейн, включая столицу Висконсина Мэдисон. В результате преимущество Байдена над Трампом даже упрочилось.
вторник, 01 декабря 2020 г. ::В мире
Джо Байден рассказал о своих планах на первые сто дней президентства
Байден заявил, что намерен предложить Сенату закон об иммигрантах, который откроет путь к получению гражданства для 11 миллионов человек, а также намерен отменить некоторые указы Трампа, которые, по его мнению, нанесли ущерб климату и здоровью людей. Он также пообещал "немедленную помощь" штатам в борьбе с коронавирусом.
среда, 25 ноября 2020 г. ::В мире
Джозеф Байден произвел первые назначения на ключевые посты в своей администрации
На пост главы госдепартамента США Джозеф Байден планирует назначить Энтони Блинкена. Ранее он был заместителем советника по национальной безопасности и заместителем госсекретаря в администрации президента Барака Обамы.
понедельник, 23 ноября 2020 г. ::В мире
Барак Обама не планирует работать в администрации Джо Байдена
44-й президент США пошутил, что не может снова пойти в политику, так как его бросит супруга. В этом есть доля правды: для Мишель Обамы карьера мужа была тяжелой ношей. Обама выразил готовность помочь Байдену, но считает, что в советах тот не нуждается.
понедельник, 16 ноября 2020 г. ::В мире
Байден восстановит нарушенную Трампом традицию и вернет в Белый дом собак. Каких животных держали президенты США и как они влияли на карьеру
У семьи Байденов две немецкие овчарки - Чемп и Мейджор, вторую политик взял из приюта в 2018 году. Таким образом, она станет первой приютской собакой в Белом доме. Действующий президент Дональд Трамп стал первым американским лидером с 1897 года, не имеющим домашнего питомца.
понедельник, 09 ноября 2020 г. ::В мире
"Пришло время исцелить душу Америки": Джо Байден обратился к нации после выборов
Кандидат в президенты США от демократов, который, согласно прогнозам СМИ, одержал победу на выборах, cобирается восстановить уважение к стране на международной арене, объединить общество и восстановить роль Америки в мире. Байден при этом призвал своих сторонников не относиться к оппонентам как к врагам.
воскресенье, 08 ноября 2020 г. ::В мире