NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Лыжные гонки

Лыжница Йохауг едва не выполнила легкоатлетический норматив для Олимпиады
На стадионе "Бишлетт" в Осло 14-кратная чемпионка мира по лыжным гонкам Тереза Йохауг приняла участие в квалификационном легкоатлетическом забеге на летние Олимпийские игры в Токио на дистанцию 10000 метров. Ей не хватило всего восемь секунд, чтобы выполнить норматив.
воскресенье, 09 мая 2021 г. ::Спорт
Елена Вяльбе решила начать политическую карьеру под крылом "Единой России"
Олимпийская чемпионка и глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе примет участие в праймериз партии "Единая Россия" в Ивановской области. Свои силы и огромный потенциал чемпионка решила попробовать в большой политике.
четверг, 29 апреля 2021 г. ::Спорт
"Астматик и педофил" Эмиль Иверсен посмеялся над хейтерами из России
Чемпион мира 2021 года норвежец Эмиль Иверсен рассказал об оскорблениях, которым подвергся в соцсетях от болельщиков из России после его дерзких высказываний и победы в 50-километовом марафоне. На финише гонки он обошел сломавшего палку Большунова.
понедельник, 26 апреля 2021 г. ::Спорт
Во время лыжного "Авачинского марафона" погиб участник
Участник лыжных гонок "Авачинский марафон" умер во время забега на дистанции 30 километров. Соревнования проходили на стадионе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 18 апреля. По предварительной информации, спортсмен упал на трассе и скончался.
воскресенье, 18 апреля 2021 г. ::Спорт
Норвежский лыжник установил рекорд, пройдя без остановок 700 километров
48-летний норвежский лыжник, олимпийский чемпион 2002 года в эстафете Андрес Окланд установил новый мировой рекорд по пройденным километрам на лыжах. Его достижение - 700 километров и 500 метров почти за 41 час.
понедельник, 12 апреля 2021 г. ::Спорт
Федерации лыжного спорта предложили уравнять женские дистанции с мужскими
Прошлым летом FIS постановила использовать гендерно-нейтральный язык во всех документах и публикациях. Были изменены все определения "Ladies" или "L" на "Women" или "W" в базе данных, в календарях и на страницах атлетов.
вторник, 30 марта 2021 г. ::Спорт
Норвежский лыжник Сундбю объявил о завершении карьеры в сборной
Двукратный олимпийский чемпион 2018 года в эстафете и командном спринте, четырехкратный чемпион мира Мартин Йонсруд Сундбю объявил о завершении карьеры в сборной. Норвежцу принадлежит рекорд Кубка мира по количеству набранных за сезон очков
суббота, 20 марта 2021 г. ::Спорт
Елена Вяльбе не считает Большунова самым талантливым лыжником в сборной России
Президент Федерации лыжных гонок и главный тренер сборной Елена Вяльбе поделилась мнением о ведущих лыжниках мужской команды Сергее Устюгове и Александре Большунове. По ее мнению, Устюгов более одарен природой, однако менее трудолюбив.
четверг, 18 марта 2021 г. ::Спорт
Лыжник Большунов признан первой звездой чемпионата мира в Оберстдорфе
Выступление российского лыжника Александра Большунова в скиатлоне признано лучшим моментом мартовского чемпионата мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе. Итоги соответствующего голосования были подведены на странице FIS.
среда, 17 марта 2021 г. ::Спорт
Лыжник Клебо отказался вешать портрет Большунова в своем туалете
Норвежский лыжник Йоханнес Клебо заявил, что не последует совету тренера и не будет вешать на стену фотографию россиянина Александра Большунова для дополнительной мотивации. В Норвегии подобный способ самораздражения весьма популярен.
понедельник, 15 марта 2021 г. ::Спорт
Лыжнику Большунову вручили хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубка мира
Российский лыжник Александр Большунов второй год подряд получил Большой хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубка мира. Церемония награждения состоялась после заключительной гонки на последнем этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине.
понедельник, 15 марта 2021 г. ::Спорт
Ступак стала второй в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам
В швейцарском Энгадине российская лыжница Юлия Ступак заняла третье место в гонке преследования на 30 км свободным стилем на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Победила норвежка Хейди Венг, которой Юлия уступила полминуты.
воскресенье, 14 марта 2021 г. ::Спорт
Большунов уверенно победил Клебо на заключительном этапе Кубка мира
В швейцарском Энгадине лыжник Александр Большунов занял первое место в гонке на 15 км классическим стилем на заключительном этапе Кубка мира. Второе место занял норвежец Йоханнес Клебо, с которым россиянин не поделил лыжню на финишной прямой во время марафона на чемпионате мира.
суббота, 13 марта 2021 г. ::Спорт
Врач норвежских лыжников ответил на обвинения Елены Вяльбе в обмане остального мира
Врач сборной Норвегии по лыжным гонкам Эстейн Андерсен опроверг высказывание президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе о том, что скандинавам помогают побеждать "какие-то другие силы", намекая на лекарства от астмы.
пятница, 12 марта 2021 г. ::Спорт
Вяльбе: Не верю, что норвежцы тренируются больше, им помогают другие силы
Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала доминирование сборной Норвегии в этом виде спорта. На чемпионате мира в немецком Оберстдорфе сборная Норвегии одержала уверенную победу в общем зачете.
вторник, 09 марта 2021 г. ::Спорт
Большунов выиграл серебро в марафоне на чемпионате мира, Клебо дисквалифицировали
В немецком Оберстдорфе российский лыжник Александр Большунов выиграл серебро в марафоне с общего старта на дистанции 50 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта. Первым финишную черту пересек Йоханнес Клебо, в борьбе с которым на последней прямой Александр сломал палку. Позднее норвежца дисквалифицировали.
воскресенье, 07 марта 2021 г. ::Спорт
Лыжница Йохауг быстрее всех пробежала марафон на чемпионате мира
В немецком Оберстдорфе норвежская лыжница Тереза Йохауг выиграла марафон с общего старта на дистанции 30 км классическим стилем на чемпионате мира, пробежав дистанцию за 1 час 24 минуты 56,3 секунды. Лучшей из россиянок стала Татьяна Сорина, финишировавшая девятой.
суббота, 06 марта 2021 г. ::Спорт
Большунов пригласил на свадьбу своего главного конкурента
Российский лыжник Александр Большунов после серебряного финиша в эстафете чемпионата мира рассказал, что отдал приглашение на свою свадьбу главному конкуренту на лыжне - норвежцу Йоханнесу Клебо.
суббота, 06 марта 2021 г. ::Спорт
Российские лыжники вновь стали вторыми в эстафете чемпионата мира
Забойщик Червоткин добыл для команды 45-секундное преимущество над всеми соперниками, которое быстро растерял принявший к него эстафету Якимушкин. На заключительном этапе Большунов догнал Клэбо, но на финише норвежец был сильнее.
пятница, 05 марта 2021 г. ::Спорт
Российские лыжницы стали серебряными призерами эстафеты на чемпионате мира
Женская сборная России по лыжным гонкам заняла второе место в эстафете 4x5 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе. Победу в соревнованиях одержали норвежки Тириль Венг, Хейди Венг, Тереза Йохеуг и Хелена Мария Фоссесхольм.
четверг, 04 марта 2021 г. ::Спорт