NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Китай // Инцидент

В Шэньчжэне неожиданно накренился и зашатался 73-этажный небоскреб
Здание SEG Plaza, высота которого превышает 300 м, было построено около 20 лет назад. Там расположены магазины электроники и офисы. Предварительный осмотр показал, что никаких трещин в основании нет, внешние стены не повреждены. Землетрясений в этом регионе зафиксировано не было.
вторник, 18 мая 2021 г. ::В мире
Из сафари-парка в Китае бежали три леопарда. Администрация сумела скрыть их побег на неделю
Местные жители заметили леопардов еще 1 мая и сообщили об этом в полицию, но сам парк не объявлял об инциденте вплоть до 9 мая. Двоих поймали в субботу, третьего нашли с помощью дрона, но, когда спасатели приблизились, животное убежало. Поиски продолжаются. Руководство сафари-парка извинилось.
понедельник, 10 мая 2021 г. ::В мире
В Китае из-за оползня сошел с рельсов пассажирский поезд (ВИДЕО)
Инцидент произошел в уезде Юнсин провинции Хунань. Заметив сход грунта, машинист совершил экстренное торможение, но состав не успел остановиться, пять вагонов сошли с рельсов, некоторые из них загорелись. В результате по меньшей мере один человек погиб, еще 127 получили ранения.
понедельник, 30 марта 2020 г. ::В мире
В Китае обрушился отель, который использовали для карантина по коронавирусу (ВИДЕО)
Инцидент произошел в провинции Фуцзянь. По предварительным данным, под завалами могли оказаться около 70 человек. Спасены более 30 человек, о погибших и пострадавших не сообщается.
суббота, 07 марта 2020 г. ::В мире
Дочь Брюса Ли подала иск к популярной в Китае сети фастфуда
Наследница голливудского актера и мастера боевых искусств требует возместить ущерб от использования образа ее отца в размере 30 миллионов долларов. Ранее Шэннон Ли, подавшей иск, удалось запретить в Китае показ картины "Однажды… в Голливуде", в которой Тарантино "карикатурно" изобразил Брюса Ли - как "напыщенного придурка".
четверг, 26 декабря 2019 г. ::В мире
Житель Китая "из мести обществу" облил щелочью более 50 воспитанников детсада
23-летний мужчина проник в здание детсада в городе Кайюань, зашел в комнату, где играли дети, и распылил едкую жидкость. Позже установили, что в баллончике находилась каустическая сода, которой мужчина успел облить 51 ребенка, двое из них получили серьезные травмы.
вторник, 12 ноября 2019 г. ::В мире
В Китае выпавшего с шестого этажа ребенка поймали, растянув одеяло (ВИДЕО)
Днем 29 июля в городе Чунцин очевидцы чудом спасли трехлетнего мальчика, который выпал с балкона на шестом этаже жилого дома. За очень короткое время они сумели найти и натянуть одеяло, на которое и упал малыш. Он не пострадал.
среда, 31 июля 2019 г. ::В мире
В Китае мужчина с разбега поймал выпавшего из окна многоэтажки ребенка (ВИДЕО)
В Иньцзян-Туцзя-Мяоском автономном уезде провинции Гуйчжоу камера наблюдения зафиксировала, как мужчина спас выпавшего с большой высоты мальчика. Героем стал сотрудник местного отдела электроснабжения Чэнь Хао, которому удалось поймать ребенка на руки, при этом никто не получил травм.
понедельник, 24 июня 2019 г. ::В мире
В Китае водитель, выйдя из машины, поймал в руки упавшего с пятого этажа ребенка (ВИДЕО)
23 мая удивительный случай произошел в городе Кульджа (Инин) в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Ребенок упал из окна квартиры на пятом этаже, но был спасен человеком, который, рискуя своей жизнью и здоровьем, сумел очень быстро среагировать на опасную ситуацию и поймал его.
вторник, 28 мая 2019 г. ::В мире
В Пекине мужчина напал с молотком на учеников начальной школы: пострадали 20 детей
По данным местных СМИ, причиной нападения стало то, что администрация школы, где 49-летний уроженец провинции Хэйлунцзян работал на технической должности, отказалась продлевать с ним рабочий контракт. Подобные случаи в Китае не редкость.
вторник, 08 января 2019 г. ::В мире
Власти Китая задержали третьего гражданина Канады за две недели
На прошлой неделе в Китае были задержаны бывший канадский дипломат Майкл Ковриг и канадский бизнесмен Майкл Спэйвор по подозрению в нанесении ущерб нацбезопасности КНР. Этому предшествовало задержание в Канаде финансового директора китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу, вызвавший негодование Пекина.
среда, 19 декабря 2018 г. ::В мире
В Китае знакомого с Ким Чен Ыном канадца задержали за вмешательство во внутренние дела
Власти Канады не могут связаться с бизнесменом Майклом Спэвором, который занимался организацией поездок в Северную Корею и сблизился с ее лидером. Канадец успел сообщить о своем задержании для допроса. Его подозревают во вмешательстве во внутренние дела КНР и нанесении ущерба национальной безопасности.
четверг, 13 декабря 2018 г. ::В мире
Задержанного в Китае канадца заподозрили в подрыве нацбезопасности КНР
Бывший канадский дипломат, а ныне сотрудник брюссельской неправительственной организации "Международная кризисная группа" Майкл Джон Ковриг с 10 декабря находится под проверкой Управления госбезопасности Пекина, а саму НПО обвинили в нарушении местного законодательства.
среда, 12 декабря 2018 г. ::В мире
В Китае задержан бывший канадский дипломат
Экс-дипломат Майкл Ковриг задержан через несколько дней после того, как в Канаде по запросу США была задержана финансовый директор крупной китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу. Ее подозревают в нарушении американских санкций, направленных против Ирана.
вторник, 11 декабря 2018 г. ::В мире
В Китае женщина ранила кухонным ножом 14 воспитанников детского сада (ВИДЕО)
39-летняя подозреваемая совершила нападение утром в пятницу у ворот детского сада, когда дети возвращались с утренней зарядки. Один из очевидцев рассказал, что женщина напала на детей после ссоры с мужем.
пятница, 26 октября 2018 г. ::Криминал
Очевидцы сообщили о взрыве у посольства США в Китае
На месте происшествия полиция задержала женщину. СМИ сообщают, что инцидент мог быть попыткой самосожжения.
четверг, 26 июля 2018 г. ::В мире
В Китае мужчина на автопогрузчике въехал в толпу: один человек погиб, более десяти ранены (ВИДЕО)
Мужчина на автопогрузчике совершил наезд на людей в городе Яньтай вблизи одной из конечных станций общественного транспорта в районе Чжифу. Полиция вынуждена была открыть огонь по водителю, так как он не реагировал на призывы остановиться. Он погиб на месте.
понедельник, 25 июня 2018 г. ::В мире
Число жертв нападения на школьников в Китае возросло до девяти
Еще десять школьников получили ранения. Ранее сообщалось о семи жертвах и 19 раненых. Личность преступника установлена - это 28-летний мужчина по фамилии Чжао, который был вооружен кинжалом. Согласно предварительным результатам следствия, нападение было совершено из "мести за унижения, которым Чжао подвергался в школьные годы от одноклассников".
суббота, 28 апреля 2018 г. ::В мире
Почти 20 человек погибли в результате поджога в китайском караоке-баре
Жертвами инцидента стали 18 человек, еще 5 получили ожоги и различные травмы. По данным местной полиции, пожар был делом рук поджигателя, он задержан.
вторник, 24 апреля 2018 г. ::В мире
В самолете Air China пассажир взял в заложники стюарда
Самолет, совершавший рейс из города Чанша в Пекин, запросил экстренную посадку на полпути. Один из пассажиров напал на стюарда. Остальных после посадки в городе Чжэнчжоу высадили.
воскресенье, 15 апреля 2018 г. ::В мире