NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Гимнастика

Сменился лидер рейтинга спортсменов, пользующихся наибольшим доверием у россиян
Первое место в нем досталось бывшей гимнастке Ляйсан Утяшевой, ныне ведущей шоу на телеканале "ТНТ". В первую пятерку также вошли фигуристка Алина Загитова, лыжник Александр Большунов, хоккеист Александр Овечкин и боец ММА Хабиб Нурмагомедов.
четверг, 27 мая 2021 г. ::Спорт
Российские гимнасты выиграли медальный зачет чемпионата Европы
Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который завершился в швейцарском Базеле. В активе российских спортсменов пять золотых, семь серебряных и одна бронзовая награда. На втором месте расположилась команда Великобритании, третьими стали швейцарцы.
воскресенье, 25 апреля 2021 г. ::Спорт
Гимнаст Никита Нагорный стал семикратным чемпионом Европы
В швейцарском Базеле российский гимнаст Никита Нагорный выиграл золотую медаль чемпионата Европы в многоборье, набрав по итогам шести видов программы 88,032 балла. Второе место занял еще один россиянин Давид Белявский (85,864), третьим стал украинец Илья Ковтун (84,864).
суббота, 24 апреля 2021 г. ::Спорт
Греческие гимнасты пожаловались президенту страны на сексуальные домогательства
Группа греческих спортсменов направила президенту Греции Катирени Сакелларопулу письмо об унижениях и сексуальных домогательствах в гимнастике, пишет газета Efimerida ton Syntakton. Письмо подписали 22 гимнастки и гимнаста.
среда, 07 апреля 2021 г. ::Спорт
Голландская гимнастка бросила съемки в порно ради карьеры правозащитницы
Бывшая голландская гимнастка Верона ван де Лер, которая в 2002 году завоевала серебро на чемпионате мира, рассказала, как стала звездой фильмов для взрослых. Спортсменка, выросшая в строгой протестантской семье, пришла в этот бизнес в 2011 году.
понедельник, 15 february 2021 г. ::Спорт
Гимнастка Александра Солдатова завершила спортивную карьеру
В сентябре 2019 года спортсменка потеряла сознание во время финального этапа Кубка вызова в Португалии. После этого ее исключили из состава на чемпионат мира, который прошел в Баку с 16 по 22 сентября. Позднее она сделала паузу в карьере.
четверг, 24 декабря 2020 г. ::Спорт
В шведской гимнастике решили отменить половые различия
Федерация гимнастики Швеции разрешила спортсменам выбирать любую дисциплину и категорию вне зависимости от того, к какому полу они юридически принадлежат. Это решение касается спортсменов-любителей и молодежи до 18 лет.
вторник, 01 декабря 2020 г. ::Спорт
Insider: Кабаева зарабатывала 785 млн рублей в год на посту главы НМГ миллиардера Ковальчука
Национальная медиа группа, которой руководит Кабаева, владеет акциями РЕН ТВ, изданием "Известия", долями в Пятом канале, СТС и других медиакомпаний. Эти СМИ получают субсидии из госбюджета, то есть отчасти НМГ распоряжается деньгами налогоплательщиков.
вторник, 24 ноября 2020 г. ::В России
Российские гимнасты отказались лететь в Турцию на чемпионат Европы
Сборная России по спортивной гимнастике снялась с чемпионата Европы, который был перенесен из азербайджанского Баку в турецкий Мерсин. В числе причин снятия отечественной команды - коронавирус и сложная политическая обстановка.
пятница, 30 октября 2020 г. ::Спорт
Российская акробатка ищет крестных для своего ребенка в обмен на айфон
Члену сборной России по акробатике Алене Кулаковой накануне удалось привлечь внимание к своей персоне объявлением о поиске крестных родителей для будущего ребенка. Занять эту вакансию предлагается в обмен на макбук или новейший айфон.
среда, 21 октября 2020 г. ::Спорт
Десять гимнасток покидают базу в Новогорске из-за вспышки коронавируса
Спортивную базу в Новогорске вынуждены покинуть десять представительниц команды по художественной гимнастике, так как в их коллективе у троих обнаружен коронавирус. Спортсменки в учебно-тренировочный центр приехали со справками, которые указывали, что у них отрицательные тесты.
воскресенье, 11 октября 2020 г. ::Спорт
Гимнастки РФ подтвердили намерение бойкотировать чемпионат Европы в Киеве
Сборная России по художественной гимнастике не изменит своего решения и не примет участия в ноябрьском чемпионате Европы в Киеве, несмотря на то, что Европейский гимнастический союз подтвердил свои намерения провести этот турнир.
вторник, 29 сентября 2020 г. ::Спорт
Россия бойкотирует чемпионат Европы по художественной гимнастике в Киеве
"У нас нет прямых рейсов, нет поездов в Киев, плюс, вы знаете, взаимоотношения не очень у наших стран. Мы просто не можем позволить себе лететь через какие-то страны, там находиться в изоляции", - заявила глава ВФХГ Ирина Винер-Усманова.
пятница, 28 августа 2020 г. ::Спорт
Гимнастка Севастьянова считает, что нормальные мужчины не должны вести Instagram
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Каролина Севастьянова рассказала, как относится к мужчинам, которые проявляют большую активность в социальных сетях. По ее мнению, у нормального мужчины не должно быть аккаунта в Instagram.
четверг, 30 июля 2020 г. ::Спорт
Прославленная гимнастка Александра Солдатова госпитализирована после попытки самоубийства
Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова госпитализирована в НИИ скорой помощи имени Склифосовского после неудачной попытки самоубийства. Ее состояние удовлетворительное.
четверг, 06 february 2020 г. ::Спорт
МОК разрешил выступать ростовской гимнастке Харенковой на Олимпиаде в Токио за сборную Грузии
Международный олимпийский комитет одобрил переход российской гимнастки Марии Харенковой в сборную Грузии. 29 августа спортсменка получила разрешение на выступление за новую команду по решению исполкома Международной федерации гимнастики.
среда, 04 декабря 2019 г. ::Спорт
Один из ведущих гимнастов РФ Денис Аблязин сломал ноги на тренировке
Аблязин получил повреждения обеих ног. Участие члена самой успешной сборной страны со времен СССР в Олимпийских играх 2020 года в Токио оказалось под вопросом, хотя сам атлет не теряет надежды на скорое восстановление.
среда, 13 ноября 2019 г. ::Спорт
20-летняя американская гимнастка погибла, сорвавшись с брусьев
Американская гимнастка Мелани Коулман погибла в результате падения с брусьев. Спортсменка не сумела схватиться за перекладину и упала, получив тяжелую травму позвоночника. Врачи несколько дней боролись за ее жизнь.
вторник, 12 ноября 2019 г. ::Спорт
Чемпионат мира по художественной гимнастике завершился триумфом России
Сборная России стала обладательницей 13 медалей на чемпионате мира по художественной гимнастике, который завершился в Баку. В активе нашей команды восемь золотых, две серебряные и три бронзовые награды. Лишь в групповых упражнениях с пятью мячами представительницы России остались без первого места.
воскресенье, 22 сентября 2019 г. ::Спорт
Дина Аверина в третий раз стала абсолютной чемпионкой мира по художественной гимнастике
21-летняя россиянка Дина Аверина, набрав 91,400 балла, выиграла золотую медаль в индивидуальном многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике в Баку. Второй стала ее сестра Арина Аверина, замкнула тройку призеров представительница Израиля Линой Ашрам.
суббота, 21 сентября 2019 г. ::Спорт