NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Флот России // Черноморский флот

Фрегат РФ в Черном море провел тренировку на фоне захода эсминцев США
военнослужащие провели тренировки по подготовке и приведению оружия в готовность и отработали алгоритм действий условного морского боя с имитированной целью. Расчет ПВО фрегата обнаружил условную воздушную цель, после чего произошло наведение на нее активных и пассивных помех с использованием средств радиоэлектронной борьбы.
пятница, 29 января 2021 г. ::В России
Путин принял участие в закладке десантных кораблей-вертолетоносцев в Крыму
Одновременно на заводе "Севмаш" (Северодвинск) прошла закладка двух многоцелевых атомных подводных крейсеров проекта "Ясень-М" (проект 885-М) с названиями "Воронеж" и "Владивосток". Кроме того, в Санкт-Петербурге на заводе "Северная верфь" заложили два новейших фрегата проекта 22350 "Адмирал Юмашев" и "Адмирал Спиридонов".
понедельник, 20 июля 2020 г. ::В России
В Сирии российское командование уволило офицера-подводника, который напился и обматерил портрет Путина
Капитан-лейтенант Черноморского флота выпил вместе с сослуживцами после того, как узнал, что его командировка продлевается еще на четыре месяца. При задержании он обругал военного коменданта, личный состав комендатуры и портрет верховного главнокомандующего.
среда, 12 february 2020 г. ::В России
Опубликовано ВИДЕО "самолетных" учений вертолетов Ка-27, догоняющих фрегат в Черном море
Всего экипажи Ка-27 совершили около 20 маневров, причем сажали они машины на движущееся судно. Такой способ посадки пилоты называют "самолетным". При таком варианте вертолет снижается, параллельно догоняя площадку.
пятница, 03 января 2020 г. ::В России
Конфискованный у президента Порошенко судоремонтный завод в Севастополе стал ремонтной базой Черноморского флота РФ
По программе модернизации завод, национализированный в 2015 году и ставший филиалом центра судоремонта "Звездочка", оснастят новой техникой, которая позволит ремонтировать суда разного класса и назначения. Там уже проводили ремонт головного фрегата ЧФ "Адмирал Григорович" (проект 11356), наносившего по Сирии удары крылатыми ракетами "Калибр".
понедельник, 15 апреля 2019 г. ::В России
Американские военные самолеты провели многочасовую разведку у границ РФ в Черном и Балтийском морях
Самолеты-разведчики ВВС и ВМС США в течение дня курсировали вблизи черноморского побережья Крыма и Краснодарского края, а также вблизи границ вблизи границ Ленинградской, Псковской и Калининградской областей РФ. Предположительно, они наблюдали за проходившими в этот день маневрами Черноморского и Балтийского флотов РФ.
пятница, 25 января 2019 г. ::В России
Вооруженный "Калибрами" фрегат "Адмирал Макаров" пополнит соединение ВМФ в Средиземноморье
При подготовке к походу экипаж фрегата провел учения: отработал плавание и маневрирование в районах интенсивного судоходства, выполнил артиллерийские стрельбы по морской и воздушной целям, отработал поражение условного противника ракетным комплексом "Калибр-НК".
понедельник, 05 ноября 2018 г. ::В России
Черноморский флот отрабатывает в Крыму бомбометание и стрельбу неуправляемыми ракетами
Экипажи самолетов отдельного морского авиационного полка ЧФ РФ продемонстрировали на учениях боевое применение бомбардировщиков СУ-24М и истребителей СУ-30СМ на полигоне Опук. Ранее этой неделе в Севастопольской бухте российские военные провели учения по задержанию подводных диверсантов.
суббота, 14 июля 2018 г. ::В России
Участвовавший в митинге в Краснодаре офицер ВМФ РФ сообщил, что его стремительно уволили
Как рассказал сам моряк, еще во время митинга он почувствовал на себе "косые взгляды" полицейских, заметивших необычного протестующего - в форме и с оппозиционным плакатом. Вскоре ему начало названивать начальство. Акция в Краснодаре была согласована с властями.
понедельник, 29 января 2018 г. ::В России
Группировку ВМФ РФ в Средиземноморье нарастили до 15 судов, возможны новые ракетные удары по боевикам в Сирии
В настоящее время в составе этого постоянного соединения ВМФ РФ выполняют задачи фрегаты "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен", сторожевик "Сметливый", большие десантные корабли "Цезарь Куников", "Николай Фильченков" и "Азов", подлодка "Краснодар", минно-тральные и противодиверсионные корабли, танкер и иные суда обеспечения.
четверг, 01 июня 2017 г. ::В мире
Турецкая разведка узнала о готовящемся ракетном ударе ИГ* по российским кораблям
Атака может быть осуществлена с помощью ракет или длинноствольных орудий. Стамбульская полиция совместно с разведкой проводит проверку мест, из которых корабли ВМФ РФ могут быть обстреляны. Всего на берегах пролива выявлено 146 мест, удобных для атаки.
вторник, 16 мая 2017 г. ::В мире
Боевые корабли Черноморского флота провели учения по поиску подводной лодки противника
Лодку искал и отслеживал экипаж малого противолодочного корабля "Муромец", в роли подлодки "противника" выступала дизельная подводная лодка "Старый Оскол". Подводная лодка, в свою очередь, провела скрытое слежение за противолодочным кораблем и осуществила маневр уклонения от удара.
воскресенье, 14 мая 2017 г. ::В России
В Минобороны назвали "вымыслами" сведения о подъеме секретной аппаратуры с затонувшего корабля "Лиман"
Спустя неделю после того, как в Черном море затонуло разведывательное судно, в СМИ распространились сведения о подъеме с него секретной аппаратуры. Источник сообщил, что эта операция может занять от одной до двух недель. В Минобороны эти данные опровергли и заявили, что все необходимое с корабля уже демонтировано.
четверг, 04 мая 2017 г. ::В России
Разведывательный корабль "Лиман" отказались поднимать со дна из-за "преклонного возраста"
"Лиман" имел довольно преклонный возраст. Мероприятия по его подъему, буксировке и восстановлению с учетом возраста судна и удаленности нецелесообразны", - заявили в Минобороны РФ. Корабль 1970 года постройки лежит на грунте на глубине около 90 метров.
пятница, 28 апреля 2017 г. ::В мире
Российский корабль "Лиман" получил пробоину при столкновении в Черном море и затонул
Инцидент произошел в юго-западной части Черного моря в 40 км северо-западнее пролива Босфор. Исследовательский корабль Черноморского флота "Лиман" получил пробоину ниже ватерлинии от столкновения с судном для перевозки скота, шедшим под флагом Того.
четверг, 27 апреля 2017 г. ::В мире
Корабли ВМФ вышли в Черное и Каспийское моря в рамках внезапной проверки
25 кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии "начали переход в районы рассредоточения", рапортовало Минобороны. В маневрах участвуют новейшие малые ракетные корабли.
пятница, 26 августа 2016 г. ::В России
В Средиземном море ВМФ России начал антитеррористические учения с участием ракетных кораблей
Корабельная ударная группа в составе малых ракетных кораблей (МРК) "Серпухов" и "Зеленый Дол" во взаимодействии с кораблями постоянного оперативного соединения ВМФ отрабатывает артиллерийские и ракетные стрельбы в условиях, максимально приближенных к боевым.
понедельник, 15 августа 2016 г. ::В России
В Средиземном море пройдут учения ударной группы кораблей Черноморского флота
Учения начнутся в понедельник, 15 августа. В них примут участие малые ракетные корабли "Серпухов" и "Зеленый Дол", оснащенные новейшим ракетным комплексом "Калибр-НК". В ходе маневров будет проверяться способность моряков противостоять террористической угрозе, а также пройдут артиллерийские и ракетные стрельбы.
четверг, 11 августа 2016 г. ::В России
Российский ракетный корабль с "Калибрами" на борту вышел в Средиземное море
Ракетный корабль "Зеленый Дол" отправился к берегам Сирии для выполнения плановых задач в составе постоянной группировки ВМФ. Он оснащен ракетами большой дальности "Калибр", которые впервые применялись по целям группировки ИГ в Сирии.
воскресенье, 14 february 2016 г. ::В России
Черноморский флот пошлет к берегам Сирии корабль с ракетами "Калибр"
Малый ракетный корабль "Зеленый дол" Черноморского флота, несущий на борту крылатые ракеты "Калибр", в ближайшие дни присоединится к Средиземноморской эскадре. Возможно его участие в боевой операции.
суббота, 13 february 2016 г. ::В России