NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Судебный процесс // Курьез

Суд присяжных в Неваде оправдал мага Копперфилда
Американский иллюзионист и шоумен Дэвид Копперфилд проявил неосторожность, но не должен нести материальную ответственность за травмы, полученные британцем Гэвином Коксом во время участия в одном из трюков знаменитости.
среда, 30 мая 2018 г. ::В мире
Американка собралась отсудить у Starbucks пять миллионов долларов из-за льда в напитках
Жительница Чикаго Стейси Пинкус считает, что компания обманывает клиентов, разбавляя напитки льдом. Иск был подан на прошлой неделе в федеральный суд Чикаго. В кофейной сети с претензиями женщины не согласны.
вторник, 03 мая 2016 г. ::В мире
Американский суд отказал учительнице с детофобией в иске против школы
Пожилая учительница была вынуждена уволиться после перевода на работу в среднюю школу, так как общение с детьми вызвало у нее фобию и повышенное давление. По ее мнению, она подверглась дискриминации из-за возраста и "инвалидности", которой и является боязнь детей.
четверг, 12 february 2015 г. ::В мире
Суд в Нью-Йорке отказал шимпанзе в правах человека
Расширить категорию прав человека на самого умного среди приматов требовал адвокат по защите прав животных Стивен Уайз, основатель движения Nonhuman Rights Project. Судьи решили, что хотя шимпанзе вполне самостоятельны, на них нельзя возлагать ответственность за свои действия и они не могут понять суть социального контракта, который объединяет людей.
пятница, 05 декабря 2014 г. ::В мире
Зоозащитники через суд требуют освобождения шимпанзе, который "страдает в одиночном заключении" в клетке с игрушками и стереосистемой
Судебное заседание апелляционного суда штата Нью-Йорк состоялось накануне в среду. Предмет разбирательства - права и свободы шимпанзе по кличке Томми, которого зоозащитники без малого год требуют признать личностью и выпустить из клетки, с чем совершенно не согласны владельцы обезьяны. Суд выслушал доводы обеих сторон и огласит свое решение в ближайшие недели.
четверг, 09 октября 2014 г. ::В мире
Американка, упавшая с барного стула в отеле Нью-Йорка, хочет отсудить у гостиницы миллион долларов
Женщина утверждает, что стул был "слишком высоким" и его конструкция была "небезопасной". По ее словам, во время падения стул рухнул на нее, в результате чего она получила перелом запястья и ей потребовалась операция. Интересно, что инцидент произошел три года назад, но в суд пострадавшая отправилась только сейчас.
пятница, 25 апреля 2014 г. ::В мире
Американка забеременела от судьи, рассматривавшего ее дело о невыплате алиментов
Ловеласом оказался представитель известной династии мичиганских юристов, 56-летний афроамериканец Уэйд Маккри. По словам судьи, он уже на первом заседании воспылал страстью к 30-летней истице. Их роман длился полгода, причем Маккри продолжал вести дело своей любовницы.
пятница, 24 мая 2013 г. ::Криминал
Американец, пострадавший из-за любви к попкорну, отсудил 7,2 млн долларов
59-летний Уэйн Уотсон, долгие годы поедавший попкорн и заработавший таким образом "попкорновую болезнь легких", сумел доказать в суде, что производители воздушной кукурузы должны писать на упаковке об опасных заболеваниях, которые могут возникнуть в результате употребления их продукта. В проигравшей компании уже заявили, что обжалуют решение.
четверг, 20 сентября 2012 г. ::В мире
Американец судится с BMW из-за "перманентной эрекции" после езды на мотоцикле
Как утверждает в своим иске Генри Вульф, к проблеме его привела именно поездка на байке в течение четырех часов более 20 месяцев тому назад. Истец полагает, что причиной его состояния стало ребристое сидение мотоцикла.
вторник, 01 мая 2012 г. ::В мире
Суд в Вашингтоне отклонил иск к спецслужбе агента, случайно выстрелившего себе в ногу
В 1994 году Ли Пейдж проводил в Орландо (штат Флорида) встречу со школьниками и их родителями. Когда он убирал "ствол", произошел случайный выстрел, и незадачливый "специалист" был ранен в бедро. На его беду один из родителей записывал его выступление на видеокамеру.
четверг, 19 января 2012 г. ::В мире
Американке грозит тюрьма за незаконный прикорм белок
Жительница Огайо оказалась на скамье подсудимых, не пожелав слушать соседей. Они "не понимают, что животным холодно и голодно", уверена Энник Ричардсон, превратившая жизнь квартала в противостояние с белками.
воскресенье, 20 ноября 2011 г. ::В мире
Американка, которую обсчитали на 80 центов, потребовала через суд пять миллионов
Домохозяйка Тува Герсон сделала в магазине Century 21 несколько покупок, но когда решила вернуть одну из них - ей вернули на 80 центов меньше, чем она ожидала, и отказались выполнить перерасчет пятидолларового купона. Спустя лишь несколько часов она отозвала иск на пять миллионов без объяснения причин.
пятница, 18 february 2011 г. ::В мире
В США суд установит законного владельца изумруда весом 380 кг
Баиянский изумруд - это необработанный камень обычного темного цвета с вкраплением нескольких зеленых кристаллов толщиной в руку человека. Один из претендентов на берилл утверждает, что в 2001 году купил его всего за 60 тыс. долл. Сейчас сокровище оценивается в 372 млн долл.
воскресенье, 26 сентября 2010 г. ::В мире
В Теннесси пса, откусившего бампер у машины, приговорили к посещению курсов обучения
Почему у него вызвал негативную реакцию полицейский автомобиль, понять невозможно. В настоящее время размещенный в сети интернет ролик, на котором запечатлено, как пес ловко отрывает бампер от автомобиля, бьет все рекорды по количеству просмотров.
суббота, 27 марта 2010 г. ::В мире
Американцу дали полгода тюрьмы за зевок в суде
Клифтон Уильямс из Чикаго громко зевнул, когда его двоюродного брата судили за хранение наркотиков. Обидчивый судья счел это "бурной и сознательной" попыткой выразить неуважение к суду. Впрочем, если Уильямс извинится, ему могут смягчить наказание.
среда, 12 августа 2009 г. ::В мире
Суд в Штатах признал неконституционным закон, запрещающий носить широкие мешковатые штаны
"Закон о штанах" был принят в городе Ривьера-Бич в штате Флорида. В соответствии с ним 17-летний подросток, у которого из-под спадавших брюк было видно нижнее белье, был задержан и провел ночь в тюрьме. В марте этот закон поддержали жители города.
пятница, 19 сентября 2008 г. ::В мире
Несправедливо осужденный мужчина провел в тюрьме США 27 лет
Власти Далласа, штат Техас, выпустили на свободу человека, отсидевшего за решеткой 27 лет за изнасилование и убийство 21-летней девушки в 1981 году. Несчастный был оправдан благодаря усилиям сотрудников нью-йоркской программы Innocence Project, организаторы которой подняли его дело и провели тесты ДНК.
среда, 30 апреля 2008 г. ::В мире
Суд по делу сектантов-многоженцев в Техасе был сорван: сотни адвокатов пришли в костюмах 19 века
Адвокаты превратили заседание суда, где разбирался вопрос о судьбе взятых властями под временную опеку 416 детей из семей сектантов-многоженцев, в балаган. Юристы постоянно прерывали заседание суда вопросами и выкриками. За весь день в итоге были допрошены лишь двое свидетелей.
пятница, 18 апреля 2008 г. ::В мире
Суд признал невиновной американку, задержанную полицией за отказ поливать лужайку перед домом
Во время осуществления задержания женщина упала и разбила себе нос. На полицейского это особого впечатления не произвело, и Бетти Перри, в синяках и с носовым кровотечением, закованная в наручники, была доставлена в участок, где около часа провела за решеткой, прежде чем ее отпустили домой.
четверг, 20 сентября 2007 г. ::Криминал
Суд США приговорил любовника жены заплатить мужу 4,8 тыс. долларов за кражу любви
Чтобы начать судебное преследование любовника жены Артур Фридман использовал закон штата об "отчуждении привязанности", позволяющий супругам взыскивать ущерб от утраты любви. Герман Блинов не отрицает, что у него была связь с Натали Фридман, когда та была замужем, но удивлен, что за это могут судить.
понедельник, 02 июля 2007 г. ::В мире