NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Инцидент // Аэропорт

Движение в сторону Шереметьево перекрыто из-за подтопления (ФОТО, ВИДЕО)
В связи с продолжительными ливнями затруднено движение из города Лобни в сторону Ленинградского шоссе в районе Шереметьево. На съезде с Лобненского шоссе на Авиационную улицу и на съезде с Шереметьевского шоссе на Лобненское шоссе образовалось подтопление. Очевидцы утверждают, что причиной его стала неработающая ливневая канализация.
пятница, 28 июня 2019 г. ::В России
Госдеп заявил, что мина в багаже сотрудника посольства США в РФ не угрожала пассажирам
"Ситуация была исчерпана, и этому человеку было позволено покинуть Россию после того, как объект был изъят из его багажа. Никакой угрозы ни одному из пассажиров не было", - сказал представитель ведомства агентству ТАСС.
воскресенье, 10 марта 2019 г. ::В России
МИД сообщил о сознательной попытке американского дипломата провезти мину через аэропорт Шереметьево
Мину со взрывателем, но без взрывчатого вещества обнаружили при просвечивании багажа сотрудника американского посольства, который возвращался в США из командировки. Он объяснил, что приобрел мину для личной коллекции, но в МИДе считают, что он не мог не осознавать всей серьезности ситуации.
суббота, 09 марта 2019 г. ::В России
Следственный комитет проверит инцидент с авиакомпанией "Победа", сотрудники которой не пустили на борт Василия Ланового
Артисту отказали в посадке на борт самолета, заявив о негабаритности его чемоданов, и заявили о необходимости выплатить штраф. Однако работник компании отказался принимать деньги, и артист со своей командой пропустили рейс. В Следственном комитете намерены расследовать инцидент.
пятница, 15 february 2019 г. ::В России
Самолет в аэропорту Домодедово столкнулся с мачтой освещения, пострадавших нет
6 февраля в 20:30 в аэропорту Домодедово самолет Тюмень - Москва потерял управление и столкнулся с мачтой освещения, повредив крыло. На борту самолета находилось 58 пассажиров, два члена лётного экипажа и три бортпроводника, пострадавших нет.
пятница, 08 february 2019 г. ::В России
СК начал проверку после приземления в "Домодедово" самолета с лопнувшим колесом шасси
Потенциально опасная ситуация возникла при посадке самолета, летевшего из Барселоны в Москву. На борту воздушного судна находились 140 человек, никто из них не пострадал. Следствие выясняет причины инцидента.
воскресенье, 04 марта 2018 г. ::В России
Выпавшую из самолета стюардессу выписали из больницы
Первоначально состояние выпавшей из самолета, который готовился ко взлету, не уточнялось. С учетом падения с высоты ей грозили серьезные травмы. "В настоящий момент ей уже оказали медицинскую помощь, она покинула больницу", - сказали в пресс-службе авиакомпании ЮТэйр.
воскресенье, 24 декабря 2017 г. ::В России
Солгавшему о бомбе пассажиру "Домодедово" грозит пять лет колонии
Проверка показала, что никаких запрещенных к перевозке веществ и предметов у него не было. Обслуживание рейсов и пассажиров сейчас проходит штатно, однако один из выходов перекрыт.
понедельник, 04 декабря 2017 г. ::В России
Бывший замминистра финансов Алексашенко не собирается обратно в Россию
Экономист пояснил, что не вернется на родину, пока не поймет, что поездка в РФ для него "не сопряжена с опасностью". Также, по словам Алексашенко, его адвокаты не подтвердили распространенную ранее газетой "Московский комсомолец" информацию о возбуждении уголовного дела в отношении него.
вторник, 29 августа 2017 г. ::В мире
Экс-замминистра финансов Алексашенко не в курсе дела о контрабанде против него
По словам Сергея Алексашенко, в ситуации сейчас пытается разобраться его адвокат. Накануне российские СМИ сообщили, что Алексашенко задержали в Домодедово при попытке вывезти в США советские ордена и возбудили против него уголовное дело. Ранее похожая история случилась с вице-премьером Альфредом Кохом.
четверг, 24 августа 2017 г. ::В России
Бывший замминистра Алексашенко прокомментировал сообщения о своем задержании за контрабанду
Вечером в среду, 23 августа, в российских СМИ появилась информация о задержании бывшего замминистра финансов и бывшего первого зампреда Центробанка России Сергея Алексашенко в московском аэропорту при попытке вывезти за границу советские ордена. По словам госдеятеля, он не задержан и находится за границей.
среда, 23 августа 2017 г. ::В России
В московском аэропорту Домодедово самолет столкнулся с погрузчиком
Инцидент произошел накануне днем с самолетом Ан-148 "Саратовских авиалиний". Пилот выехал на техническую полосу для движения погрузчиков и столкнулся с одним из них. Пострадавших нет. Получивший повреждение крыла самолет заменили.
воскресенье, 15 января 2017 г. ::В России
Аэропорты Москвы отменили десятки рейсов
На данный момент в Шереметьево отменено 27 рейсов, задержаны еще девять рейсов. В Домодедово отменены три рейса, 26 рейсов будут выполнены с опозданием. Во Внуково отменен один рейс. О причинах задержек не сообщается. Данных о задержанных и отмененных рейсах в подмосковном аэропорту Жуковский нет.
пятница, 30 декабря 2016 г. ::В России
Самый большой лайнер в мире экстренно сел в аэропорту Домодедово
Пилот Airbus A380 авиакомпании Emirates сообщил, что пассажирке летевшего из Сан-Франциско в Дубай рейса стало плохо. Ей понадобилась госпитализация, и командир принял решение садиться в Москве.
воскресенье, 20 ноября 2016 г. ::В России
В аэропорту Домодедово спецмашина столкнулась с буксировщиком самолета
Воздушное судно не было повреждено в столкновении, уточнили в пресс-службе аэропорта на фоне сообщений СМИ о столкновении машины с самолетом, который должен был вылететь в Уфу. Пассажиров эвакуировали в здание терминала.
суббота, 12 ноября 2016 г. ::В России
Россиянка умерла на борту возвращавшегося из Антальи самолета
Boeing 757 авиакомпании Azur air выполнял чартерный рейс из турецкой Антальи в Москву. 50-летней женщине стало плохо во время полета. Экипаж пробовал оказать ей помощь, но она умерла до того, как лайнер приземлился
воскресенье, 09 октября 2016 г. ::В России
Рейс Москва - Владивосток задержали на 6 часов из-за взбалмошной пассажирки, внезапно решившей развестись (ВИДЕО)
Журналистка из Владивостока, оказавшаяся в числе пассажиров этого рейса, сообщила, что прямо перед взлетом одна из пассажирок заявила о желании никуда не улетать: "Больше часа ее уговаривали остаться. Но она сказала, что решила развестись и ей надо выйти". В итоге из лайнера высадили всех 525 пассажиров, чтобы провести повторный досмотр судна.
понедельник, 04 июля 2016 г. ::В России
Адвоката Евгении Васильевой задержали во "Внуково"
Хасан-Али Бороков заявил, что в аэропортах Москвы пассажиры, прилетевшие из республик Северного Кавказа, проходят обязательный досмотр. Адвокат считает данную процедуру незаконной. Он назвал это дискриминацией по национальному признаку. Никаких обвинений Борокову предъявлено не было.
вторник, 28 июня 2016 г. ::В России
Очередной пьяный дебошир на борту самолета в "Шереметьево" заставил авиаперевозчиков РФ требовать пересмотра законодательства
Дебошира с рейса Москва - Тунис пришлось связать скотчем. Авиакомпании предлагают значительно ужесточить ответственность за нарушение правил безопасности в полете. Для борьбы с авиадебоширами предлагается назначать реальные тюремные сроки, миллионные штрафы и вводить черные списки.
пятница, 17 июня 2016 г. ::В России
Пьяный житель Архангельска разбил окно в терминале "Внуково" и выбежал на летное поле
Мужчина внезапно уcтроил дебош при прохождении контроля на посадку. В результате хулиган был задержан. Дебоширом оказался неоднократно судимый 43-летний житель Архангельска. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в транспортной полиции.
четверг, 09 июня 2016 г. ::В России