NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чувашия // Инцидент

В Чебоксарах троллейбус, у водителя которого свело ногу, врезался в столб: 26 пострадавших
Среди травмированных пассажиров оказалось семь детей. В ГИБДД отметили, что у всех пострадавших "травмы несерьезные, ушибы". На месте происшествия работали 9 бригад скорой помощи и две бригады психологов.
среда, 16 октября 2019 г. ::В России
В Чувашии в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком погибли 13 человек
Около двух десятков жителей Чувашии ехали в микроавтобусе Fiat на заработки в Москву, когда перед машиной появился самосвал. Водитель грузовика выехал на встречку и столкнулся с микроавтобусом. Детей среди пассажиров не было.
четверг, 11 октября 2018 г. ::В России
После смертельного ДТП с микроавтобусом и фурой в Чувашии возбуждено дело
Накануне при столкновении погибли пять человек. Причиной ДТП считают выезд микроавтобуса Opel на встречную полосу при сильном снегопаде. В ГИБДД указывают, что водитель за месяц допустил 18 нарушений.
суббота, 25 ноября 2017 г. ::В России
В Чувашии ребенка засосало в грязь на подступах к качелям новой детской площадки (ВИДЕО)
Когда активисты ОНФ обследовали дворы Цивильска, они увидели на детской площадке школьника, увязшего в грязи и простоявшего так не менее 20 минут. Взрослые вытащили мальчика и пошли за лопатой для вызволения его сапог. Оказалось, что подрядчик завез на площадку торф для газона, но забыл поставить заграждения.
четверг, 23 ноября 2017 г. ::В России
Превысивший скорость полицейский насмерть сбил двух пешеходов в Чувашии
Инцидент произошел накануне вечером в Яльчикском районе на автодороге между деревнями Новое Тинчурино и Большая Таяба. Полицейский был трезв, но превысил скорость. Его автомобиль насмерть сбил двух мужчин - 28 и 54 лет.
суббота, 15 июля 2017 г. ::В России
Почти 300 учеников отравились в чебоксарской школе, спровоцировав досрочные каникулы
Чебоксарская школа N43 ушла на досрочные каникулы после того, как 283 ученика пожаловались на желудочно-кишечные расстройства. Двое школьников попали в больницу. Администрация города, Роспотребнадзор, прокуратура и Следственный комитет пытаются выяснить причины массового отравления.
четверг, 27 октября 2016 г. ::В России
Заместитель министра спорта Чувашии уволен за езду в пьяном виде, его жена возмущалась: "Мы нищеброды, что ли? "Единая Россия" рулит!"
На днях в интернете пользователи опубликовали видео, на котором чиновника, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, задержали за рулем служебного автомобиля сотрудники ГИБДД. Во вторник Борис Атаманов был отстранен от занимаемой должности.
вторник, 16 августа 2016 г. ::В России
Сына главы администрации Чебоксар подозревают в "пьяном" ДТП
Известно, что 17-летний водитель Volkswagen Polo выехал на встречную полосу, где произошло столкновение. Пострадали два водителя. По неофициальным данным, один из них - юный сын сити-менеджера города Чебоксары Алексея Ладыкова - был пьян.
воскресенье, 29 мая 2016 г. ::В России
В Чувашии сгорел частный дом: погибли семь человек
Пожар произошел в деревне Русская Сорма. Сгоревший дом два года пустовал, а накануне туда приехали люди, которые затопили печь. Среди погибших - четверо детей, в том числе младенец.
воскресенье, 08 мая 2016 г. ::В России
В Чувашии фура смяла две легковушки: шесть человек погибли
Крупное ДТП произошло утром в субботу на 724-м км трассы М-7 в районе деревни Мартыново: водитель "Москвича" на встречной полосе врезался в фуру, машину отбросило на еще один легковой автомобиль.
суббота, 29 августа 2015 г. ::В России
Число жертв ДТП в Чувашии, в котором погибла семья полицейского, увеличилось до шести
В больнице, не приходя в сознание, скончалась 48-летняя женщина. Все погибшие, включая полуторагодовалого ребенка, находились в автомобиле ВАЗ-21124, в который, по предварительным данным, врезался Renault Logan, выехавший на "встречку". Предполагаемый виновник аварии находится в больнице. Очнувшись, он заявил, что не помнит подробностей произошедшего.
вторник, 24 february 2015 г. ::В России
В Чувашии полицейский с женой и полуторагодовалым ребенком погибли в ДТП
По данным местного управления МЧС, всего в аварии погибли пять человек и еще двое пострадали. Все жертвы находились в автомобиле ВАЗ-2112, за рулем которого находился 22-летний сотрудник правоохранительных органов. Предполагаемый виновник ДТП, водитель Renault Logan, скрылся с места столкновения.
суббота, 21 february 2015 г. ::В России
В Чувашии введен режим ЧС из-за ледяного дождя, Москву предупреждают о грядущих морозах
Третьи сутки без света остаются 65 чувашских населенных пунктов в пяти районах. Для восстановления ЛЭП привлечены энергетики из всех соседних регионов, однако пока справиться с ситуацией не удается. Население массово закупает генераторы. В Москве по прогнозам синоптиков мокрый снег вот-вот сменится 10-градусными морозами.
понедельник, 20 октября 2014 г. ::В России
Эпидемия отравлений "спайсом" продолжается: новые случаи в Чувашии, Ивановской области, Петербурге
По данным СКР, у 20 обратившихся за медицинской помощью жителей Чувашии имелись признаки отравления психотропными веществами, у четырех доказано отравление новым психоактивным веществом (MDMB (N) BZ-F). В Петербурге госпитализирован 16-летний подросток. В Ивановской области в больницу попали шесть детей.
среда, 01 октября 2014 г. ::В России
Массовое отравление в школе в Чебоксарах: госпитализированы 13 учеников
ЧП произошло в школе №30, причины устанавливаются. Все 13 отравившихся госпитализированы, диагноз - острый гастроэнтерит. В МВД полагают, что дети отравились в школьной столовой.
воскресенье, 24 ноября 2013 г. ::В России
Чувашских вожатых за ночные издевательства над детьми оштрафовали на 700 рублей, а омской студентке грозит тюрьма
Незначительный штраф назначен троим бывшим вожатых чувашского лагеря "Золотой колос", которые проводили с детьми "ночные флэшмобы", снимая их на видео. Выяснилось, что двое из них - уголовники. Им грозит до трех лет лишения свободы, как и омской вожатой, "успокаивавшей" детей с помощью игры "Три скрипа".
пятница, 28 июня 2013 г. ::В России
Чувашских следователей заинтересовало ВИДЕО, как вожатые издеваются над детьми в лагере с помощью матрасов
На форумах и в блогах Чебоксарской области появилась запись, на которой вожатые заворачивают воспитанников в матрасы и таскают их, смеясь, по полу коридора. Родители возмущены аргументами авторов таких "воспитательных мер", а отдыхавшие в лагере дети жалуются, что их "пинали" и не давали спать.
вторник, 25 июня 2013 г. ::В России
В Чебоксарах снежная глыба рухнула на коляску с грудничком
Куча снега свалилась с пятого этажа дома, мимо которого проходила 32-летняя мама с коляской. Женщина с сыном приехала в столицу Чувашии из Подмосковья, и город так негостеприимно их принял: после снежной "атаки" малыша пришлось везти в больницу.
среда, 20 марта 2013 г. ::В России
По факту взрыва в Чувашии, жертвами которого стали двое, возбуждено второе уголовное дело
Помимо статьи о нарушении требований пожарной безопасности в дело добавилась статья о причинении смерти по неосторожности, хотя подозреваемых по-прежнему нет. Трехэтажный дом, в котором произошел взрыв бытового газа, восстановлению не подлежит. Пострадавшим оказывают психологическую помощь, открытая горячая линия. Названы имена жертв.
вторник, 15 января 2013 г. ::В России
Взрыв бытового газа в трехэтажном доме в Чувашии: есть погибшие
ЧП случилось в населенном пункте Тупси. После взрыва 18-квартирный дом разрушился. По данным СК по региону, в результате погибли два человека. Еще двое местных жителей получили травмы - спасатели извлекли их из-под завалов. Пострадавшие госпитализированы, их жизни ничто не угрожает.
вторник, 15 января 2013 г. ::В России