NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Выставка

Глава СК поручил проверить выставку с человеческими телами в Москве
Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению досконально изучить все аспекты и дать правовую оценку целям, содержанию и назначению выставки на соответствие российскому законодательству.
среда, 24 марта 2021 г. ::В России
В Москве потребовали закрыть просветительскую выставку на ВДНХ с реальными человеческими телами (ФОТО)
На выставке представлены тела, пожертвованные специально для этого проекта и обработанные по правилам пластинации. В РПЦ содержание выставки назвали "шок-контентом". "Православные" активисты заявили о разрушении "традиционных духовно-нравственных ценностей".
суббота, 13 марта 2021 г. ::В России
Передвижная телестудия будет курсировать на Кольцевой линии метро 17 и 18 июля
17 и 18 июля в парке "Зарядье" пройдет урбанистический форум, в ходе которого Москва представит свое видение мегаполиса будущего. По Кольцевой линии метро будет курсировать передвижная телестудия, интервью в которой будут транслироваться на форуме.
вторник, 17 июля 2018 г. ::В России
Колесо обозрения на ВДНХ построит семья депутата Госдумы от партии "Единая Россия"
Это подтвердил и знакомый Муцоевых. Стоимость проекта составит 14 млрд руб., что сопоставимо со знаменитым колесом London Eye в Лондоне. Глава ЦАП Сергей Митрохин заявил, что намерен обратиться в ФАС и прокуратуру с просьбой провести проверку на предмет коррупционной составляющей.
вторник, 06 сентября 2016 г. ::В России
В Москве прошла выставка "Некрополь-2015" с гробом-аквариумом и космической услугой погребения (ФОТО)
На ВДНХ продемонстрировали новинки в области похоронного дела в рамках экспозиции "Некрополь-Tanexpo World Russia 2015". На выставке, которая является одной из самых посещаемых на ВДНХ, представили новомодные гробы, грузовик, стилизованный под карету для транспортировки усопших, и другие любопытные инновации в траурной отрасли.
пятница, 16 октября 2015 г. ::В России
Каток на ВДНХ будут закрывать и дальше, если посетителей будет слишком много
Руководство ВДНХ считает форс-мажором то, что субботнее открытие "самого большого в мире катка" обернулось стоянием в очередях к кассам. Те, как выяснилось, закрываются автоматически при достижении предельной численности катающихся - а это 5000 человек при 150 тысячах, которые хотели опробовать лед.
воскресенье, 30 ноября 2014 г. ::В России
На ВДНХ откроется выставка об истории "Главной выставки страны"
Посетители смогут увидеть инсталляцию, демонстрирующую повседневную жизнь ВДНХ, а также слайды из полиэкранного фильма "Мы, советский народ", который показывали в Главном павильоне в начале 1980-х годов. На выставке будет представлен многофигурный горельеф работы Вучетича, скрытый в 1960-е годы.
четверг, 31 июля 2014 г. ::Культура
Создателя "Афиши" и ее бывшего шеф-редактора пригласили развивать ВДНХ
Какие именно проекты будут курировать Илья Осколков-Ценципер и Юрий Сапрыкин, пока неизвестно. В начале августа на ВДНХ вновь откроется Зеленый театр, который после распада СССР пришел в запустение. По случаю его открытия состоится бесплатный музыкальный фестиваль.
среда, 23 июля 2014 г. ::Культура
ВВЦ собираются вернуть прошлое название - ВДНХ, а также цивилизованный вид
Глава столичного департамента культуры сказал, что власти Москвы надеются, что москвичи будут воспринимать ВВЦ как мультикультурный архитектурно-парковый комплекс. "Мы будем стремиться и все лето потратим на то, чтобы вернуть былую славу выставке достижений народного хозяйства", - сказал Капков.
среда, 26 марта 2014 г. ::В России
В Сокольниках младенцы устроили забег в ползунках (ФОТО)
Малыши соревновались на дистанции в 10 метров. Разумеется, не просто так: ползали за игрушку, бутылочку с молоком, воздушный шарик т.п. Рекорд скромный - 46 секунд, но до финиша добрались не все. Кое-кто норовил уснуть сразу после старта.
воскресенье, 20 ноября 2011 г. ::В России
"Веселые гробы" африканского мастера выставят на ВВЦ. ФОТО
Эрик Ананг - известный в мире мастер по "веселым гробам". Он - продолжатель африканской традиции создавать гробы по индивидуальному заказу, чтобы они отражали особенности жизни усопших. Русских губит алкоголь, и один из гробов африканец сделал в форме бутылки водки.
воскресенье, 09 октября 2011 г. ::В России
Россия сдала Украине в аренду павильон ВВЦ за 1 рубль в год
Павильон "Украина" сдан в аренду на 50 лет. Свои павильоны за символическую плату получили Киргизия и Белоруссия. Павильон, принадлежавший когда-то УССР, Украина будет восстанавливать за свой счет, реконструкция оценивается в 250 млн рублей, но Киев считает смету сильно завышенной. Работы начнутся весной.
суббота, 18 сентября 2010 г. ::В России
В Москве с колеса обозрения эвакуировали 57 человек
Никто из них не пострадал. Правда, пять человек после спасения обратились за медицинской помощью. "Все они просто сильно испугались", констатировали медики. Остановка "чертова" колеса на ВВЦ произошла в 18:40 мск. Предварительная причина - техническая неисправность.
понедельник, 10 августа 2009 г. ::В России
Генеральным директором ВВЦ назначен бывший губернатор Сахалина Иван Малахов
С 23 июля 2004 года ВВЦ возглавлял Магомед Мусаев. Накануне Мусаев дал интервью "Независимой газете", в котором не только рассказал о планах развития выставочного центра, но и опроверг появившиеся слухи о своей отставке.
четверг, 19 марта 2009 г. ::В России
В канун 70-летия ВВЦ гендиректор выставки опроверг слухи о своем увольнении
Ранее в СМИ появилась информация, что между Москвой и Дагестаном произошел конфликт, из-за которого грозит отставка чиновникам-дагестанцам, в т.ч. главе ВВЦ Магомеду Мусаеву. "Моя судьба волнует меня в гораздо меньшей степени, нежели будущее ВВЦ", - признался Мусаев и списал все на выдумки журналистов.
среда, 18 марта 2009 г. ::В России
СМИ констатируют полный упадок ВВЦ: где раньше были спутники, устраивают поросячьи олимпиады
В том, что Выставочный центр существует "не совсем правильно", может убедиться каждый посетитель: достаточно просто прогуляться по аллеям и павильонам. Главной постоянно действующей выставкой экс-ВДНХ по-прежнему является Музей подарков программы "Поле чудес", иронизирует "Собеседник".
среда, 29 октября 2008 г. ::В России
Выставленный на ВВЦ самолет Ту-154 "демонтировали" бульдозером. Москвичи возмущены
Около павильона "Космос" в субботу был уничтожен один из выставленных на площадке самолетов. Судя по всему, такая же судьба ждет и расположенные по соседству Як-42 и ракету "Восток". Посетители ВВЦ и интернет-сообщество были возмущены "варварским" уничтожением самолета.
понедельник, 15 сентября 2008 г. ::В России
В Москве открылся международный автосалон
Однако из правительства вряд ли кто-то посетит это мероприятие. Компания "Крокус-экспо" отказалась вынести стенды китайских автопроизводителей из центра выставочных павильонов, на чем настаивало Минпромэнерго. В ответ замглавы Минпромэнерго Андрей Реус решил проигнорировать автосалон.
среда, 30 августа 2006 г. ::В России
В Москве в музее Сахарова пройдет выставка "Политическое "правосудие" и политзаключенные современной России"
Организаторы мероприятия говорят, что этой выставкой они хотят заявить свою позицию: сам факт наличия политических заключенных в России сейчас есть индикатор общественной несвободы и властного произвола. Открытие выставки состоится 22 февраля.
четверг, 16 february 2006 г. ::В России
В "Айдан-галерее" открывается выставка Гора Чахала "Освящение"
На выставке "Освящение" будут представлены горизонтальная форма организации святого метапространства (апликация сусальным золотом на холсте), вертикальная (фреска золотым аракалом на стене) и "сотовая" (в технике лайтбоксов).
понедельник, 14 ноября 2005 г. ::Культура