NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Украина // Стихия

Природный пожар на востоке Украины уничтожил более 100 домов, есть жертвы (ВИДЕО)
Из-за жаркой и сухой погоды сильно ухудшилась ситуация с природными пожарами в Луганской области. В Новоайдарском районе возгорание сухой травы и лесного массива перекинулось на населенные пункты. При этом порывы ветра достигали 20 м/с, что серьезно осложняло работу пожарных. Сгорели дома в селе Смоляниново и дачном кооперативе "Волчье озеро".
среда, 08 июля 2020 г. ::В мире
К сильнейшим наводнениям на Украине привели климатические изменения (ФОТО, ВИДЕО)
После сильных дождей были подтоплены около 300 населенных пунктов в Ивано-Франковской Черновицкой, Львовской, Тернопольской и Закарпатской областях. Пострадали тысячи домов, десятки сел отрезаны от внешнего мира. Жертвами стихии стали 3 человека, еще один пропал без вести.
четверг, 25 июня 2020 г. ::В мире
На Украине из-за непогоды погибли четыре человека, обесточено почти 900 населенных пунктов
Стихия бушевала в Волынской, Закарпатской, Львовской, Ровенской и Черновицкой областях. Сломано 216 деревьев, повреждено 75 кровель жилых домов и 50 социально значимых объектов. В Волынской области двое детей 2002-го и 2005 года рождения погибли от удара молнии, во Львовской области и Львове по той же причине погибли еще два человека.
пятница, 30 июня 2017 г. ::В мире
На Киев вслед за Москвой обрушился ураган, поваливший деревья на машины
Очевидцы сообщают в соцсетях, что ураган начался около 13:00, продолжался примерно десять минут и наблюдался лишь в некоторых районах украинской столицы, в том числе в центре.
вторник, 30 мая 2017 г. ::В мире
На Украине из-за непогоды обесточены города в девяти областях
Страну накрыла метель. Свыше четырех сотен населенных пунктов обесточено. Самая сложная ситуация на западе страны. В Ивано-Франковской области закрываются школы и детсады.
воскресенье, 13 ноября 2016 г. ::В мире
Ночное землетрясение в Румынии ощутили жители четырех стран
Для Молдавии обошедшееся без жертв и разрушений землетрясение, тем не менее, стало сильнейшим за четверть века. Также толчки ощутили жители Украины и некоторых городов Белоруссии.
суббота, 24 сентября 2016 г. ::В мире
В районе Мариуполя произошло землетрясение магнитудой до 4,9
В последний раз подземные толчки на востоке Украины фиксировались 30 лет назад, и стихия изрядно напугала жителей Мариуполя: некоторые приняли толчки за массированный обстрел и направились к убежищам.
воскресенье, 07 августа 2016 г. ::В мире
"Аж облака все затягивает": под Днепропетровском прошел торнадо, десятки домов получили повреждения
Как сообщают СМИ, пострадала как минимум одна местная жительница, которая пряталась от сильного ветра у себя дома. Торнадо разбил окна и ее задели осколки стекла. Другую женщину подняло в воздух - "она еле держалась за поручни" и ее спасла дочь. Ущерб от стихии оценили в 500 тысяч гривен.
воскресенье, 28 июня 2015 г. ::В мире
На Украине роженицу из отрезанного метелью села доставили в роддом на танке
Село Кременевка в Володарском районе оказалось в кольце четырехметровых сугробов. Военная техника добиралась туда 12 часов, но довезти до родильного дома женщину успели вовремя.
воскресенье, 02 february 2014 г. ::В мире
Ураган в Одессе: погиб человек, памятнику Высоцкому порвали парус
Два человека пострадали и один погиб в результате урагана, который пронесся над Одессой в пятницу вечером. Повалены деревья, повреждены линии электропередач и коммунальные газопроводы.
суббота, 01 июня 2013 г. ::В мире
После рекордного снегопада власти Киева готовятся к наводнению
Ожидает паводок, во время которого вода в Днепре может подняться на 3-5 метров. Вероятно подтопление левого берега города и части Подола - древнейшего района города на берегу Днепра. Власти готовятся противостоять стихии, привлекая столичных волонтеров и технику из соседних областей.
воскресенье, 31 марта 2013 г. ::В мире
Киев замер в десятибалльных пробках. Мэр во время снегопада смотрел футбол, утверждают журналисты
По данным прессы, в разгар снегопада глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов в компании украинского президента следил за футбольным матчем Украина-Польша на стадионе в Варшаве. Его заместитель тоже был не в штабе по ЧС, как можно было ожидать, а в зоопарке - брал под опеку рысь.
вторник, 26 марта 2013 г. ::В мире
В Киеве власти, рапортуя об уборке снега, публиковали прошлогодние фото из Москвы
Подмену обнаружили украинские СМИ и ИТАР-ТАСС, которому как раз принадлежит снимок. Перед публикацией с фотографии исчезла надпись на русском языке, а когда журналисты разоблачили чиновников, фото российского КамАЗа заменили снимком одинокого трактора. Между тем снежный циклон покинул Украину, осадки прекратились, но политические распри продолжаются.
понедельник, 25 марта 2013 г. ::В мире
Украинская трасса Киев-Житомир встала в 70-километровой пробке
Движение на всех трассах вокруг Киева почти полностью парализовано. В пробке на трассе Киев-Житомир некоторые водители провели уже полсуток. На трассе Киев-Борисполь в два ряда на десятки километров выстроились многотонные фуры, которым сотрудники ГАИ запрещают двигаться дальше.
воскресенье, 24 марта 2013 г. ::В мире
МЧС: без света на Украине остались более 600 населенных пунктов. В Киеве заканчивается хлеб
Сильнее всего пострадали линии электропередачи в Полтавской области: там от энергосетей отключены 232 населенных пункта. Дороги республиканского значения удалось расчистить от снега, однако в пяти областях проезд к 566 населенным пунктам все еще затруднен.
воскресенье, 24 марта 2013 г. ::В мире
В Киеве объявлена ЧС из-за снега. В город выехали БТРы. За сутки выпало больше месячной нормы
Для помощи спасателям на улицы города вышли 15 армейских БТРов, которые должны убрать с улиц грузовые машины, мешающие коммунальщикам расчищать улицы. Тяжелая ситуация сложилась в целом ряде областей Украины.
суббота, 23 марта 2013 г. ::В мире
Киев парализовало рекордным снегопадом, который идет на Москву
Непрекращающийся с пятницы сильный снегопад практически полностью парализовал движение транспорта по украинской столице. Все улицы Киева укрыты большим слоем снега, тротуары окраин превратились в сплошные сугробы.
суббота, 23 марта 2013 г. ::В мире
Одессу накрыла буря: град размером с грецкий орех, часть города затоплена (ВИДЕО)
На некоторых улицах вода поднялась на полметра и даже более. Автомобили практически плывут по затопленным улицам, а люди передвигаются по пояс в воде. Поваленные ветром деревья и ветки повредили множество машин. Черному морю грозит серьезное загрязнение, опасаются экологи.
среда, 11 июля 2012 г. ::В мире
Донецк ликвидирует последствия разрушений, причиненных накануне сильной грозой
Гроза накрыла город в прямом эфире - во время трансляции футбольного матча Украина-Франция. Меньше чем за час выпала почти месячная норма осадков, один человек погиб. В субботу сотни работников коммунальных служб с бензопилами наперевес атакуют поваленные стволы и обломанные ветви деревьев.
суббота, 16 июня 2012 г. ::В мире
"Ледниковый период" на Украине: уже до 135 жертв, но пик морозов еще впереди
Очень серьезная ситуация в Крыму. Там из-за непогоды обесточены более 70 населенных пунктов. Штормовые волны смывают набережные и пляжи. Идет эвакуация людей с островов "украинской Венеции" в Одесской области. На юге страны остановлено движение грузовиков. При этом власти готовятся в худшему.
среда, 08 february 2012 г. ::В мире