NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чечня // Администрация // Правительство

Чечня рассчитывает принять до 400 тыс. туристов в 2020 году, устраивая для них "милитари-туры"
Туры, ориентированные на "скучающих клерков, решивших поиграть в войнушку", разработаны совместно с Российским университетом спецназа. "Отправившись в экстремальное путешествие, менеджер хотя бы на несколько часов отвлечется от привычной рутины, выплеснет эмоции и, что немаловажно, почувствует себя супергероем", - считают организаторы.
среда, 01 января 2020 г. ::В России
Правительство Чечни объявило тендер на закупку "Шашлыка-Машлыка" за полмиллиона рублей
Под "Шашлыком-Машлыком" стоит понимать организацию мероприятия, которое должно пройти в туристическом комплексе "Кезеной-Ам". Исполнитель заказа должен обеспечить трансфер не менее 50 гостей из аэропорта Грозного, их проживание в гостинице уровня "четыре звезды" в течение двух суток.
среда, 15 марта 2017 г. ::В России
Омбудсмен РФ планирует приехать в Чечню, чтобы обсудить с властями вопросы защиты прав человека
По словам Татьяны Москльковой, на собирается посетить Чеченскую республику, во-первых, потому, что там нет уполномоченного. Во-вторых, по ее словам, к ней поступают обращения из Чеченской республики, в том числе связанные с вопросами социальной поддержки, с которыми она хотела бы разобраться на месте.
пятница, 17 июня 2016 г. ::В России
В Чечне всех молодых людей обязали пройти "духовно-нравственную паспортизацию"
По поручению главы ЧР Рамзана Кадырова на территории республики каждый молодой человек в возрасте 14-35 лет должен пройти духовно-нравственную паспортизацию и получить документ, в котором будут указаны его личные характеристики, национальная, тайповая и вирдовая принадлежности.
пятница, 19 february 2016 г. ::В России
Вместо аккаунта в Instagram Кадыров удалил министерство во главе с самым активным подписчиком
Ведомство по взаимодействию правительства Чечни с гражданским обществом просуществовало всего два месяца. Причем в апреле Кадыров дал министру Арби Тамаеву месяц на то, чтобы от бесконечных аналитических справок перейти к активной работе. "Иначе ваше место займут более достойные", - пригрозил он.
понедельник, 27 мая 2013 г. ::В России
Чеченские депутаты испугались изнасилования на рабочем месте и решили застраховаться
В плане госзакупок вновь отличились и волгоградские чиновники. Они заказали услуги для руководящих "и иных" лиц аппарата губернатора и правительства области в VIP-залах аэропорта "Шереметьево" на сумму 849,9 тысяч рублей. Предполагается, что деньги будут выделены из областного бюджета.
четверг, 23 августа 2012 г. ::В России
Кадыров назначил нового премьера Чечни
Им стал бывший вице-премьер Абубакар Эдельгериев, курировавший аграрный сектор республики. Его первым заместителем назначен Иса Тумхаджиев, который ранее курировал вопросы социальной политики региона в должности вице-премьера.
четверг, 24 мая 2012 г. ::В России
Кадыров назначил нового руководителя администрации главы и правительства Чечни - "исключительно лояльного" Героя России
Им стал Магомед Даудов, ранее занимавший должность первого заместителя председателя правительства - руководителя администрации. Парламент республики единогласно поддержал это назначение.
понедельник, 21 мая 2012 г. ::В России
Кадыров затеял ротацию: новый премьер Чечни будет из состава прежнего Кабмина
"Со всей определенностью могу сказать, что возглавит правительство человек из того состава правительства, которое ушло в отставку", - заявил глава республики. Полностью новый кабмин будет сформирован "в течение двух недель".
суббота, 19 мая 2012 г. ::В России
Премьер Чечни спешно вернулся из отпуска, чтобы опровергнуть отставку рассказом о горных лыжах
Чеченский премьер всем своим видом был готов подтвердить необоснованность слухов об отставке - даже в ущерб отпуску. Глава Чечни Рамзан Кадыров информацию СМИ категорически опроверг.
суббота, 21 апреля 2012 г. ::В России
Чечне готовят нового премьера взамен брата Кадырова
Выбор Кремля покажет, готова ли Москва и дальше "кормить Кавказ", считают СМИ. Один из кандидатов - спецслужбист Жидков, бывший мэр Грозного. Его назначение станет знаком того, что кавказская политика меняется, полагает "Коммерсант".
суббота, 21 апреля 2012 г. ::В России
Кадыров отправил своего министра на тайные переговоры с немецким политиком
Делегация из пяти человек прибыла в Берлин для встречи с министром внутренних дел Берлина Эрхартом Кертингом. Пресс-служба ведомства вообще не комментирует встречу. Известно, что МИД Германии был категорически против. Предмет беседы так и неизвестен.
среда, 16 february 2011 г. ::В мире
Кадыров хочет получить "Вайнахавиа" в республиканскую собственность
"Поручений по этому направлению было множество, но под разными предлогами этот вопрос до сих пор не решен", - заявил премьер республики Одес Байсултанов в субботу в Грозном на совещании с представителями Минтранса РФ и членами правительства Чечни.
суббота, 31 июля 2010 г. ::В России
Чечня вспоминает погибшего пять лет назад Ахмата Кадырова
"Пять лет назад мы потеряли великого сына России и чеченского народа, это траурный день для нас, но мы помним, что это День Победы над фашистской Германией и поэтому, как и подобает, мы будем отмечать его", - заявил председатель совета алимов ЧР Хож-Ахмед Кадыров, являющийся двоюродным братом покойного президента Чечни.
суббота, 09 мая 2009 г. ::В России
Правительство Путина оценило стабильность в Чечне в 120 млрд рублей. Кадыров рад
Но на этот раз Москва ужесточает контроль за расходованием субсидий. В случае если бюджетные средства по какому-то направлению в течение года использовались нерационально и без достижения запланированного результата, на следующий год правительство их может просто не выделить.
вторник, 24 июня 2008 г. ::В России
Предприниматель Хусейн Джабраилов стал новым вице-премьером Чечни
Джабраилов будет курировать вопросы промышленности и экономики и энергетики. В 2003 году Хусейн Джабраилов собирался принять участие в выборах президента Чечни, но позже снял свою кандидатуру. Его брат Умар Джабраилов - член Совета Федерации.
вторник, 17 октября 2006 г. ::В России
Кадыров защитил диссертацию, основанную на "практических решениях"
Председатель правительства Чечни теперь кандидат экономических наук. 13 членов аттестационной комиссии единогласно дали высокую оценку научному труду Кадырова. Он отметил, что на практике удалось доказать, что "сложнейшие задачи по восстановлению экономики, социальной сферы можно решать в кратчайшие сроки".
воскресенье, 25 июня 2006 г. ::В России
Опубликовано видео, на котором бойцы Кадырова запечатлели убийства и похищения
Скандальная видеозапись из сауны с участием человека, похожего на Рамзана Кадырова, может быть лишь одной из многих, заснятых "кадыровцами" на мобильные телефоны. В интернете появились новые записи: на одной из них жестоко избивают (возможно, убивают) солдат федеральных сил, а на другой заснято похищение человека, пишет "Новая газета".
понедельник, 20 марта 2006 г. ::В России
Бойцы Кадырова снимают на видео не только "подвиги" в саунах, но и убийства, утверждает журналистка Политковская
Cкандальная видеозапись с участием человека, похожего на Рамзана Кадырова, может быть лишь одной из многих, заснятых бойцами Кадырова на свои мобильные телефоны, и отнюдь не самой острой. Они снимают на мобильные убийства и похищения, заявила Политковская.
четверг, 16 марта 2006 г. ::В России
Чеченский сайт обнародовал "пикантное" видео с человеком, похожим на Рамзана Кадырова
В интернете распространяется видеозапись, сделанная, предположительно, на камеру сотового телефона. На видео запечатлен человек, похожий на Рамзана Кадырова. Люди на видеозаписи развлекаются в бане с девушками.
среда, 15 марта 2006 г. ::В России