NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Стинг

Стинг потребовал убрать со своих концертов в России VIP-зоны с диванами и ложами
"Випов" не будет ни в одном городе, даже в Москве... Лож, диванов, он сказал, никаких я не хочу, я хочу видеть нормальную публику, видеть перед собой фан-зону, за которую люди смогут заплатить недорогой билет", - сообщил организатор концертов музыканта в Екатеринбурге и Казани Иван Гомельский.
вторник, 16 октября 2018 г. ::Культура
Стинг готовит свой "самый роковый" альбом, в котором ставит под сомнение свое бессмертие
Большая часть альбома посвящена проблемам мигрантов. Так, песня Inshallah рассказывает историю беженцев, которые направляются в Европу. Композиция "Один прекрасный день" адресована тем, кто скептично относится к угрозе изменения климата. Еще одна песня с названием "50 000" представляет собой мрачную балладу, посвященную смерти Принса.
среда, 20 июля 2016 г. ::Культура
Стинг выступит на закрытии международного конкурса "Новая волна" в Сочи
"В этот вечер легенда мировой музыки подарит истинным ценителям прекрасного свои мега-хиты, покорившие мир!" - отмечают организаторы конкурса. Они также сообщили, что в финале конкурса на главной сцене в Сочи 9 сентября пройдет традиционное награждение победителей и выступление звезд российского шоу-бизнеса.
понедельник, 04 июля 2016 г. ::Культура
Стинг приехал с концертами в Россию и тоже заступился за Pussy Riot
"Чувство меры и чувство юмора - признак силы, а не признак слабости", - заявил в обращении к российским властям легендарный британский музыкант. Он выступает 25 июля в Москве, а 27 в Санкт-Петербурге.
среда, 25 июля 2012 г. ::Культура
К Стингу, отменившему концерт ради бедствующих нефтяников Казахстана, обратились угнетенные полицейские
Уволенные старшие оперуполномоченные отдела розыска криминальной полиции Актюбинска просят Стинга рассказать президенту Назарбаеву "об издевательствах", так как их собственные обращения до него не доходят.
среда, 13 июля 2011 г. ::Культура
Отказ Стинга от выступления в Казахстане там сочли делом рук опальных казахстанских олигархов
"Некоторые наши соотечественники, которые вывезли самолетами и пароходами свое добро за пределы страны..., я думаю, что это их рук дело", - заявил глава одной из нефтяных компаний, которых Amnesty International обвинила в давлении на нефтяников и предложила Стингу не выступать.
четверг, 07 июля 2011 г. ::Культура
Стинг отменил концерт в Казахстане, потому что там бедствуют нефтяники
Выступление было запланировано на 4 июля в Астане на День города. Но певец заявил, что не даст концерт, т.к. это противоречило бы его правозащитной деятельности. С конца мая работники нефтегазовой отрасли проводят голодовки, требуя повышения зарплаты и улучшения условий труда.
понедельник, 04 июля 2011 г. ::Культура
Стинг поговорил по-русски на своем единственном концерте в Москве
Зал в "Крокус Сити Холле" был заполнен до отказа. Шоу началось с 15-минутным опозданием, однако для звезды такого уровня это считается верхом пунктуальности. Как и обещали организаторы, Стинг исполнил практически все свои самые известные песни.
четверг, 16 сентября 2010 г. ::Культура
Стинг неожиданно приехал из Петербурга в Москву на "Сапсане"
Организаторы гастролей сообщили, что музыкант собирался лететь в столицу в среду на частном самолете, однако уже во вторник прибыл на скоростном поезде. Большую часть свободного времени он посвятит репетициям и погуляет по Москве.
вторник, 14 сентября 2010 г. ::Культура
На питерском концерте Стинга в его гримерку завезут живые деревья
В Ледовом дворце Петербурга 13 сентября Стинг представит новую программу Symphonicity совместно с Королевским симфоническим оркестром. Он также намерен посетить Эрмитаж, который он не успел осмотреть полностью в предыдущий приезд, и хочет насладиться зеленью пригородных парков в Петергофе.
вторник, 10 августа 2010 г. ::Культура
В гримерке Стинга перед его московским концертом будет особая комната для занятий йогой с деревом бонсай
Легендарный британский музыкант вместе с Королевским Филармоническим концертным оркестром в рамках мирового турне представит в Москве 15 сентября свой новый альбом "Symphonicity" со своими хитами в новых обработках.
среда, 28 июля 2010 г. ::Культура
В Нью-Йорке легендарная британская рок-группа "The Police" даст свой последний концерт
Он состоится летом этого года, но точная дата выступления еще согласовывается. Об этом сами музыканты объявили на специальной пресс-конференции, на которой присутствовал мэр мегаполиса Майкл Блумберг, являющийся поклонником их творчества.
среда, 07 мая 2008 г. ::Культура
Житель США требует от Стинга гонорар за использование в песнях историй из его жизни
Некий Рой Смит подал заявление в полицейское управление города Рено, в котором утверждает, что в 1977 году или 1978 году певец Стинг, находясь в городе на гастролях, угощал его пивом. В ходе застолья Смит якобы поведал музыканту ряд произошедших с ним историй, которые затем послужили основой для песен Roxanne и Message in a Bottle.
вторник, 22 апреля 2008 г. ::Культура
Billboard назвал концертный тур The Police самым успешным в 2007 году
Согласно данным Billboard, The Police заработала на продаже билетов на 53 шоу, которые посетили 1,5 млн человек, 171 млн долларов. Стинг, Стюарт Коуплэнд и Энди Саммерс начали турне в мае 2007 года и должны завершить его в начале 2008-го, посетив Северную и Латинскую Америки, Европу, Японию, Автралию и Новую Зеландию.
пятница, 16 ноября 2007 г. ::Культура
Суд обязал Стинга заплатить 58,6 тыс. долларов за половую дискриминацию кухарки
Ранее 41-летняя кухарка Джейн Мартин выиграла судебную тяжбу в Саутгемптоне в связи с дискриминацией по половому признаку. Она утверждала, что ее увольнение произошло после того, как она забеременела.
среда, 18 июля 2007 г. ::Культура
Стинг и Маккартни попали в список номинантов на награды за классику
Коллекция музыки Стинга для лютни и оратория сэра Пола Маккартни включены в шорт-лист номинантов на премию Classical Brit Awards, которая состоится 3 мая в Королевском Альберт-Холле в Лондоне. Они заявлены в числе других номинантов в категории "Лучший альбом года".
вторник, 03 апреля 2007 г. ::Культура
Часть денег от своего московского концерта Стинг передаст во Всемирный фонд помощи диким животным
Единственное выступление знаменитого британского певца состоится 26 июля в спорткомплексе "Олимпийский", где музыкант исполнит свои лучшие композиции. Шоу завершит мировое турне Стинга, который уже проехал по 28 городам Европы - от Португалии до России.
среда, 19 июля 2006 г. ::Культура
Стинг выступит в Москве вместе с сыном
"В свою гримерную артист затребовал лишь самое необходимое: ковер, двухместный диван, два кресла с настольными лампами, зеркало в полный рост и кофейный столик. Это самое минимальное, о чем обычно просят большинство западных исполнителей", - отметили организаторы концерта.
четверг, 13 июля 2006 г. ::Культура
Стинг пообещал исполнить на концерте в Москве свои лучшие песни
26 июля знаменитый британский музыкант даст единственный концерт в московском спорткомплексе "Олимпийский". Это выступление завершит мировое турне певца по 28 городам Европы. Стинг также исполнит композиции из своего нового альбома.
четверг, 06 июля 2006 г. ::Культура
Стинг за часовой концерт для российского олигарха получил миллион долларов
В Москве артист провел два дня. За это время Стинг успел посмотреть площадку для своего июльского выступления. 26 июля певец вновь приедет в Россию, чтобы дать концерт для массового зрителя в "Олимпийском".
вторник, 16 мая 2006 г. ::Культура