NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Водное поло

Олимпиада в Токио пройдет без российских ватерполистов
В нидерландском Роттердаме мужская сборная России по водному поло в серии пенальти уступила команде Хорватии в матче за третье место квалификационного турнира к Олимпийским играм в Токио. Основное время встречи завершилось со счетом 11:11, а в серии пенальти хорваты оказались удачливее.
воскресенье, 21 february 2021 г. ::Спорт
Чемпионат России по водному поло хотят приостановить из-за коронавируса
В октябре в России фиксируется рост количества инфицированных коронавирусом. Несмотря на большое число зараженных среди спортсменов, тренеров и персонала клубов, национальные чемпионаты в футболе, хоккее и баскетболе пока продолжаются.
четверг, 22 октября 2020 г. ::Спорт
Ватерполиста московского "Динамо" выбросили из клуба из-за травмированного плеча
26-летний ватерполист московского "Динамо" Иван Копцев, неоднократно защищавший цвета сборной России на международной арене, после травмы плеча оказался не нужным родному клубу после восьми проведенных сезонов. Руководство команды не захотело оплачивать спортсмену операцию и отказалось продлевать с ним трудовые отношения.
суббота, 08 августа 2020 г. ::Спорт
Семь братьев и сестер, среди которых три игрока сборной России, показали, как тренируются в московской "двушке" в самоизоляции
На канале "Матч ТВ" в новостном эфире прошел сюжет, в котором рассказывалось, как тренируются в бытовых условиях дети из многодетной семьи Копцевых. Трое из них защищают цвета сборных России по водному поло. Девять человек живут на 44,5 квадратных метрах. Московские чиновники ничем не могут помочь.
воскресенье, 12 апреля 2020 г. ::Спорт
Итальянские ватерполисты продают чемпионские перстни, чтобы помочь больнице в Бергамо
Мужская сборная Италии по водному поло, победившая на последнем первенстве мира в в южнокорейском Кванджу, выставила на интернет-аукцион чемпионские перстни, чтобы помочь больнице в Бергамо. "Чтобы победить, мы все должны быть едины", - сказал капитан итальянцев Пьетро Фильоли.
суббота, 28 марта 2020 г. ::Спорт
Венгры одержали рекордную победу на чемпионате Европы по водному поло
Мужская сборная Венгрии по водному поло одержала рекордную победу на домашнем чемпионате Европы, который прошел в Будапеште, в 13-й раз став лучшей на континенте. Сборная России на турнире заняла восьмое место.
понедельник, 27 января 2020 г. ::Спорт
Российские ватерполистки уступили испанкам в финале европейского первенства
В Будапеште сборная России по водному поло проиграла со счетом 12:13 команде Испании в финале чемпионата Европы. Самой результативной в составе нашего коллектива стала капитан - Екатерина Прокофьева, которая четыре раза огорчила соперниц.
воскресенье, 26 января 2020 г. ::Спорт
Российские ватерполистки добыли путевку на Олимпийские игры 2020 года в Токио
Женская сборная России пробилась в финал чемпионата Европы по водному поло, который проходит в эти дни в венгерском Будапеште, и отобралась на Олимпийские игры 2020 года в Токио. В финале россиянок ждет команда Испании.
пятница, 24 января 2020 г. ::Спорт
Российские ватерполисты вышли в плей-офф чемпионата Европы
В Будапеште сборная России по водному поло со счетом 10:11 уступила команде Румынии в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы, но благодаря дополнительным показателям заняла второе место в квартете В и получила право сыграть в 1/8 финала против грузинской сборной 20 января.
воскресенье, 19 января 2020 г. ::Спорт
Ватерполистки из РФ продолжают громить соперниц на чемпионате Европы
Женская сборная России крупно обыграла команду Сербии во втором туре группового раунда чемпионата Европы по водному поло, соревнования в рамках которого проходят в Будапеште. Встреча завершилась со счетом 27:2 в пользу россиянок.
понедельник, 13 января 2020 г. ::Спорт
Российские ватерполистки разгромили сборную Словакии в первом матче чемпионата Европы
Женская сборная России разгромила со счетом 31:2 команду Словакии в стартовом матче чемпионата Европы по водному поло, который проходит в Будапеште. Мария Берснева и Ольга Горбунова отправили в ворота соперниц по шесть мячей. В понедельник наш коллектив встретится с командой Сербии.
воскресенье, 12 января 2020 г. ::Спорт
Итальянские ватерполисты в четвертый раз стали чемпионами мира
Мужская сборная Италии по водному поло выиграла золотые медали на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. В финальном матче турнира итальянские ватерполисты уверенно обыграли команду Испании со счетом 10:5.
суббота, 27 июля 2019 г. ::Спорт
Ватерполистки из США во второй раз подряд защитили титул чемпионок мира
Ватерполистки женской сборной США одержали победу на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. В финале действующие олимпийские чемпионки со счетом 11:6 (3:1, 2:2, 4:0, 2:3) победили представительниц Испании.
пятница, 26 июля 2019 г. ::Спорт
Тренер российских ватерполисток пожаловался на нищенскую зарплату
На чемпионате мира по водным видам спорта в корейском Кванджу сборная России проиграла четвертьфинал Австралии (7:9) и выбыла из борьбы за медали, попутно лишившись шанса побороться за олимпийскую лицензию.
понедельник, 22 июля 2019 г. ::Спорт
Российские ватерполистки напрямую вышли в четвертьфинал чемпионата мира
Женская сборная России по водному поло заняла первое место в группе на чемпионате мира по водным видам спорта и напрямую вышла в четвертьфинал. Подопечные Александра Гайдукова выиграли все три встречи на групповом этапе.
пятница, 19 июля 2019 г. ::Спорт
Корейские ватерполистки плакали от счастья, проиграв россиянкам со счетом 1:30
Российские ватерполистки со счетом 30:1 разгромили команду Южной Кореи в матче второго тура чемпионата мира по водным видам спорта. Несмотря на разгром, хозяйки плакали от счастья, радуясь забитому в концовке мячу.
вторник, 16 июля 2019 г. ::Спорт
Давно такого не было: ватерполисты Суперлиги устроили массовую драку в бассейне
Матч чемпионата по водному поло в Казани между местным "Синтезом" и волгоградским "Спартаком" был прерван из-за массовой драки. Врукопашную схватились сразу несколько спортсменов, к ним на помощь поспешили запасные.
вторник, 12 february 2019 г. ::Спорт
В Сплите хулиганы избили ватерполистов сербской "Црвены Звезды"
Ватерполисты сербской "Црвены Звезды" подверглись в хорватском Сплите нападению со стороны местных хулиганов. Из-за инцидента белградская команда отказалась проводить матч против "Морнара", он был отменен и перенесен на неопределенный срок.
воскресенье, 10 february 2019 г. ::Спорт
Российские ватерполисты вновь остались без медалей чемпионата Европы
Мужская сборная России проиграла команде Италии с разгромным счетом 1:11 в четвертьфинале чемпионата Европы по водному поло завершила борьбу за медали турнира, который проходит в эти дни в Барселоне.
среда, 25 июля 2018 г. ::Спорт
Ватерполистки РФ остановились в четвертьфинале чемпионата Европы
Сборная России уступила команде Греции в четвертьфинале чемпионата Европы по водному поло среди женских команд, который проходит в эти дни в каталонской Барселоне. В серии послематчевых пенальти гречанки были сильнее 5:4.
вторник, 24 июля 2018 г. ::Спорт