NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Строительство // Дороги

Для съемок шоу "Дом-2" в Новой Москве подберут новый участок
В столичной мэрии заявили, что для съемочной площадки проекта уже подобран новый участок, который будет предложен собственнику в течение двух месяцев. В соцсетях между тем предложили отправить участников шоу "куда-нибудь на север Чукотки".
пятница, 27 июля 2018 г. ::В России
Съемочную площадку "Дома-2" в Новой Москве могут снести из-за строительства дороги
По данным "Медузы", по территории так называемой поляны телешоу вблизи элитного коттеджного поселка пройдет дорога от Саларьево до деревни Марьино, а вместо "лобного места" должна появиться остановка скоростного трамвая.
четверг, 26 июля 2018 г. ::В России
Задержан подозреваемый в ночном нападении на экологов в Химках. Его подельники сбежали в лес
По словам экозащитников, при задержании мужчина, личность которого устанавливается, оказал активное сопротивление. Он был в группе молодых людей, замеченных рядом с местом нападения, в которых экологи опознали своих обидчиков. Ранее, однако, они говорили, что люди, бившие их о деревья и выкручивавшие пальцы, были в масках.
пятница, 06 мая 2011 г. ::В России
Нападение на лагерь защитников Химкинского леса: жестоко избиты активисты
У одного из пострадавших пробита голова, у другого сломана челюсть. Кроме того, защитники утверждают, что нападавшие, часть из которых была одета в форму ЧОП "Витязь", также избивали женщин, находившихся в лагере.
пятница, 06 мая 2011 г. ::В России
Защитники Химкинского леса приостановили вырубку, бросившись под трактор
"Харвестер начал работать. Люди кинулись к нему под работающий харвестер. Жуткая драка. Опять остановили!" - написала в Twitter Евгения Чирикова. До этого охранники пытались их остановить, избивали, хватали. Журналисту из Клина разбили лицо, оно все было в крови, и отобрали фотоаппарат.
четверг, 05 мая 2011 г. ::В России
Строители автомагистрали Москва - Петербург, помимо вырубки Химкинского леса, спрямляют Клязьму (ФОТО)
Развязка новой автомагистрали с Шереметьевским шоссе планируется на месте излучины реки, расположенной между Шереметьевским и Международным шоссе. Строители уже прорыли канал длиной 20 метров, который призван спрямить реку. Новое русло уже открыто и вобрало в себя основную массу воды.
вторник, 03 мая 2011 г. ::В России
Защитники Химкинского леса во главе с Чириковой провели акцию у офиса компании Vinci в Париже
Эта акция стала итоговой в большой международном кампании в защиту Химкинского леса и против французской фирмы - участника проекта. Подобные мероприятия ранее прошли в Москве, Химках, Клину, а также Загребе, Торонто, Бремене и других городах мира.
понедельник, 02 мая 2011 г. ::В России
Защитники Химкинского леса сообщили о новых вырубках в районе "Шереметьево"
"Сегодня наши активисты обнаружили свежеспиленные деревья рядом с терминалом D "Шереметьево" - примерно 0,5 га. У спиленных деревьев еще мягкая хвоя, а у берез - течет березовый сок", - сказал активист движения "В защиту Химкинского леса" Ярослав Никитенко.
суббота, 30 апреля 2011 г. ::В России
Защитники Химкинского леса выявили расширенную в два раза просеку под трассу Москва-Петербург
Экологи не собираются уходить, пока не будут представлены документы, разрешающие вырубку. "Однако представитель правоохранительных органов сказал нам, что если мы не разойдемся, нас начнут задерживать", - отметил защитник леса Ярослав Никитенко.
суббота, 23 апреля 2011 г. ::В России
Новое противостояние в Химках: задержаны до 20 защитников леса (ВИДЕО)
Милиция пресекла попытку защитников леса воспрепятствовать вырубке деревьев для прокладки новой автомагистрали Москва – Петербург. Среди задержанных - Евгения Чирикова и Сергей Удальцов. Их повезли в суд.
вторник, 19 апреля 2011 г. ::В России
Рядом со строящейся трассой Москва-Петербург вырубили березовую рощу
Милиция задержала двух приезжих из Таджикистана, которые успели вырубить 120 берез. Вырубку им заказал некий Александр, обещав заплатить по 500 рублей каждому. Ущерб лесопарку составил около 1 млн рублей. Рядом с вырубкой - торговые ряды, владельцы которых хотят расширить свою территорию.
вторник, 19 апреля 2011 г. ::В России
В Химкинском лесу незаконно вырубают деревья, заявляют его защитники
"Сегодня мы обнаружили, что рубят деревья на просеке в Химкинском лесу. Мы призываем всех приехать на просеку в Химкинском лесу у Вашутинского шоссе, блокировать незаконные работы", - сказал активист движения Ярослав Никитенко.
суббота, 16 апреля 2011 г. ::В России
"Автодор" возобновляет строительства трассы через Химкинский лес - экологи протестуют
Как заявляют в госкомпании, строительные работы на участке, проходящем через лес, возобновят 12 апреля: вывезут уже срубленные деревья, после чего будет проведена дополнительная вырубка. Экологи намерены помешать, хотя не исключают, что это дезинформация.
понедельник, 11 апреля 2011 г. ::В России
Помощник Медведева призвал экологов следить за строительством трассы через Химкинский лес, хотя их не послушались
Экологи неоднократно протестовали против вырубки леса и строительства трассы. По поручению Медведева летом оно было приостановлено, но затем комиссия все равно решила прокладывать трассу по утвержденному маршруту.
вторник, 18 января 2011 г. ::В России
Защитницу Химкинского леса Чирикову задержали за флешмоб с медведем
По словам Чириковой, она шла с флешмоба, на котором около 50 человек прикрепили медведя к воздушным шарикам с надписями "химкинский лес", "произвол милиционеров", "судебный произвол" и отправили в небо. Милиционеры задержали активистку, так как данная акция не была санкционирована.
среда, 22 декабря 2010 г. ::В России
Защитники Химкинского леса готовы бороться за президентское кресло на выборах-2012
Активисты общественного движения еще накануне говорили о намерении повлиять на президентские выборы. Теперь же они заявили, что не доверяют ни партии власти, ни главе государства, поэтому будут искать своего кандидата на этот пост. При этом от борьбы за Химкинский лес они также не собираются отказываться.
среда, 15 декабря 2010 г. ::В России
Пресса знает, почему власти решили рубить Химкинский лес, и предупреждает: "купить" экологов не удалось
Правительство вернулось к изначальному плану строительства трассы, посулив защитникам леса компенсацию в 4 млрд рублей. Из остатков леса сделают образцовый заказник. Но экологи, привыкшие работать на общественных началах, теперь думают повлиять на выборы-2012, доказав единство власти и коррупции.
среда, 15 декабря 2010 г. ::В России
Медведев не смог остановить строительство трассы через лес. Вину свалил на Лужкова и на то, что поздно опомнились
Несколько лет защитников леса убивали и калечили (СПИСОК). Президент, который ранее приостановил строительство после бурных протестов экологов, общественности и политиков, ничего поделать не смог. Ему доложили, что правительство утвердило старый маршрут. СМИ полагали, что вырубка Химкинского леса велась под опекой Путина и от этого проекта не откажутся.
вторник, 14 декабря 2010 г. ::В России
Правительство решило строить трассу Москва-Петербург по первоначальному плану - через Химкинский лес
Такое решение вынесла комиссия, созданная по указанию президента в связи с волной протестов экологов. Компенсация экологического ущерба составит 4 млрд рублей. Вместо вырубленных деревьев обещают посадить в пять раз больше. Но проект еще должен утвердить президент Медведев.
вторник, 14 декабря 2010 г. ::В России
Приговор Химкинскому лесу вынесут во вторник. А чиновники уже ищут "лесорубов"
Окончательное решение по поводу строительства скоростной трассы Мосва - Санкт-Петербург через Химкинский лес должно быть вынесено завтра, во вторник, во время заседания правительственной комиссии под руководством вице-премьера Сергея Иванова. Между тем Росавтодор уже объявил тендер на вырубку более 25 тыс. деревьев.
понедельник, 13 декабря 2010 г. ::В России