NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Теннис // Сафин, Марат

Марат Сафин считает пандемию мировым заговором для чипирования людей
"Я думаю, что людей готовят к чипизации. Билл Гейтс еще в 2015 году рассказал, что у нас будет пандемия, следующий враг - вирус, а не ядерная война. Я не думаю, что Билл Гейтс такой предсказатель - он просто знал", - заявил 40-летний Сафин.
вторник, 14 апреля 2020 г. ::Спорт
Марата Сафина включили в Зал теннисной славы
Вместе с двукратным победителем турниров Большого шлема этой чести удостоилась бельгийка Жюстин Энен. Отметим, что Сафин стал первым представителем России, которого включили в Зал теннисной славы.
воскресенье, 17 июля 2016 г. ::Спорт
Марат Сафин номинирован в Зал теннисной славы
Помимо Сафина на включение в Зал славы претендуют бельгийская теннисистка Жюстин Энен и чешка Хелена Сукова. Голосование будет проходить на протяжении нескольких месяцев, результаты которого станут известны в 2016 году.
пятница, 23 октября 2015 г. ::Спорт
Марат Сафин: "Жениться я не собираюсь"
Знаменитый российский теннисист, ныне депутат Госдумы РФ после своего мастер-класса в нижегородском физкультурно-оздоровительном комплексе признался в любви к детям, а также опроверг информацию о предстоящей свадьбе.
пятница, 30 марта 2012 г. ::Спорт
Марат Сафин приглашен в сборную России по хоккею
Экс-первая ракетка мира Марат Сафин примет участие в благотворительном хоккейном матче "Звезды России - звезды мира", который состоится 1 апреля в Женеве. В команду также приглашены многие легенды отечественного хоккея.
вторник, 27 марта 2012 г. ::Спорт
Марат Сафин намерен покончить с холостяцкой жизнью, женившись на модели
Знаменитый теннисист, а ныне депутат Госдумы РФ Марат Сафин собирается жениться. Избранницей известного холостяка стала его бывшая подруга - фотомодель Анна Друзяка. Свадьба состоится в начале лета этого года в Москве и Нью-Йорке.
вторник, 20 марта 2012 г. ::Спорт
Пит Сампрас увидел в Марате Сафине будущего президента России
Легендарный американский теннисист Пит Сампрас предсказал, что россиянин Марат Сафин в будущем может войти в элиту российской политики и через 20 лет стать президентом страны. Люди любят его, а это - главное, полагает Сампрас.
понедельник, 31 октября 2011 г. ::Спорт
Марат Сафин назначен вице-президентом Федерации тенниса России
Некогда лучший теннисист планеты назначен исполняющим обязанности вице-президента Федерации тенниса России. В его компетенцию входит работа по проведению международных теннисных турниров на территории России.
пятница, 19 ноября 2010 г. ::Спорт
Марат Сафин хочет стать вице-президентом Олимпийского комитета России
Сафин, который в этом году завершил карьеру профессионального теннисиста, будет бороться за пост вице-президента Олимпийского комитета России. Его кандидатуру будут обсуждать на исполкоме ОКР, который состоится 17 декабря.
четверг, 26 ноября 2009 г. ::Спорт
Сафин захотел протирать штаны в кресле чиновника
Известный теннисист, экс-первая ракетка мира Марат Сафин, который последний год больше говорил о завершении карьеры, нежели выступал на корте, будет баллотироваться на пост вице-президента Олимпийского комитета России (ОКР).
суббота, 21 ноября 2009 г. ::Спорт
Марат Сафин: Теперь я целиком и полностью принадлежу себе
Для экс-первой ракетки мира россиянина Марата Сафина начинается новая глава в его жизни, не связанная с теннисом. Об этом двукратный чемпион турниров "Большого шлема" объявил после последнего поражения в своей карьере.
четверг, 12 ноября 2009 г. ::Спорт
Дель-Потро проводил "на пенсию" Марата Сафина, обыграв его в Париже
В среду в Париже россиянин Марат Сафин провел последний матч в своей профессиональной карьере, уступив аргентинцу Хуану-Мартину Дель-Потро во втором круге турнира серии Masters с призовым фондом около 3 миллионов евро.
среда, 11 ноября 2009 г. ::Спорт
Марат Сафин: Я рад, что все заканчивается
Некогда лучший теннисист планеты Марат Сафин успешно стартовал на заключительном в своей карьере турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов. После парижского "мастерса" 29-летний Марат завершит свою карьеру.
вторник, 10 ноября 2009 г. ::Спорт
Марат Сафин поблагодарил Давыденко за то, что он дал ему победить
Сафин после победы над первой ракеткой России Николаем Давыденко в первом круге прощального для себя турнира "Кубок Кремля" поблагодарил своего оппонента за возможность вновь почувствовать себя в хорошей спортивной форме.
четверг, 22 октября 2009 г. ::Спорт
Марат Сафин отказался от прощального матча на "Кубке Кремля"
Шамиль Тарпищев предлагал Марату провести во время "Кубка Кремля" его прощальный матч. Хотели пригласить Евгения Кафельникова и Андрея Медведева, однако завершающий в нынешнем году карьеру Сафин не захотел этого.
вторник, 15 сентября 2009 г. ::Спорт
Марат Сафин попрощается с российскими зрителями на турнире в Санкт-Петербурге
Петербургский турнир St. Petersburg Open-2009 станет для экс-первой ракетки мира и победителя двух турниров "Большого шлема" последним свиданием с российскими зрителями, которые всегда с радостью встречали Марата Сафина.
вторник, 25 августа 2009 г. ::Спорт
Марат Сафин: Я вообще не люблю спорт
После своей победы над американцем Робби Джинепри в первом круге турнира в Цинциннати россиянин Марат Сафин разоткровенничался с журналистами - он рассказал, что не понимает других теннисистов и вообще ненавидит спорт.
среда, 19 августа 2009 г. ::Спорт
Сафин вышел в четвертьфинал турнира в Лос-Анджелесе
Россиянин Марат Сафин пробился в четвертьфинал проходящего в Лос-Анджелесе турнира ATP LA Tennis Open-2009, победив латвийца Эрнеста Гулибиса - 2:6, 6:3, 6:4. В то же время другой представитель России Дмитрий Турсунов досрочно завершил выступления в Калифорнии из-за травмы.
четверг, 30 июля 2009 г. ::Спорт
Сафин вышел во второй круг турнира в Лос-Анджелесе
Россиянин Марат Сафин с победы начал выступление на турнире ATP в Лос-Анджелесе, в трех партиях одолев американца Робби Джинепри - 3:6, 6:3, 6:4. Встреча соседей по мировому рейтингу продолжалась полтора часа и вышла упорной.
среда, 29 июля 2009 г. ::Спорт
Сафин напомнил Сампрасу о финале U.S. Open-2000
Во вторник в Калифорнии выставочным матчем между двумя экс-первыми ракетками мира Питом Сампрасом и Маратом Сафиным открылся теннисный турнир Los Angeles Tennis Open. Россиянин оказался сильнее, выиграв тай-брейк после двух сетов, напомнив американцу об их встрече в финале U.S. Open в 2000 году, когда Сафин выиграл второй титул на турнирах "Большого шлема".
вторник, 28 июля 2009 г. ::Спорт