NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Торговля // Вооружения

РФ продает оружие не только дешевле, но и "без политических условий", похвастался Чемезов
"Сегодня это самая современная, самая надежная военная техника, которая существует, наверное, в мире", - уверен глава госкорпорации "Ростех". Он также напомнил, что Россия готова сотрудничать не только на условиях прямых платежей, но и с помощью кредитных и бартерных схем.
пятница, 15 february 2019 г. ::В России
РБК узнал предварительную сумму сделки по поставкам Индии российских С-400
Согласование сделки по С-400 находится на финальной стадии. Единственной проблемой для заключения сделки остается риск попадания Индии под американские санкции из-за федерального закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций". Индия в настоящее время пытается уладить это вопрос с США.
вторник, 29 мая 2018 г. ::В России
Анкара объявила по итогам переговоров с Путиным, что поставки С-400 в Турцию начнутся в июле 2019 года. В РФ назвали иную дату - октябрь 2019 года
Выступая в Анкаре на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с главой Турции, Путин сообщил: "Что касается ускоренной по срокам поставки С-400, то мы это сделали по просьбе наших турецких партнеров и друзей... Мы ускорили производство и договорились о ценах, что чрезвычайно важно".
среда, 04 апреля 2018 г. ::В мире
Москва и Анкара договорились ускорить поставку российских C-400 Турции
Не исключена и передача турецкой стороне технологии производства ЗРС при условии решения коммерческих вопросов. Никаких ограничений военно-политического характера в этом вопросе нет, сообщил президент РФ Владимир Путин по итогам встречи со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре.
вторник, 03 апреля 2018 г. ::В мире
США уходят в отрыв от России по мировым продажам оружия
Объем экспорта вооружения из Соединенных Штатов в 2013-2017 годах на 58% обошел российские поставки. В указанный период экспорт американского оружия увеличился к 2008-2012 годам на 25%, а российский снизился на 7,1%. Но Россия, к примеру, пока по-прежнему лидирует по экспорту оружия в Индию.
понедельник, 12 марта 2018 г. ::В мире
Подписан контракт на поставку Индонезии 11 российских истребителей Су-35
Поставка современной авиатехники по законодательству Индонезии увязывается с офсетными обязательствами и встречной торговлей. В августе прошлого года "Ростех" и индонезийская государственная торговая компания заключили меморандум о сотрудничестве, предусматривающий частичную оплату Су-35 товарами, производимыми в Индонезии.
четверг, 15 february 2018 г. ::В России
Шойгу сообщил о сделке по продаже С-400 Турции и анонсировал новые контракты
По словам министра обороны РФ, контракт между Россией и Турцией на поставки Анкаре российских зенитных ракетных систем С-400 ("Триумф") подписан. Турция стала уже второй страной - членом НАТО, которая получит российские комплексы ПВО. Ведутся переговоры с другими странами.
вторник, 23 января 2018 г. ::В России
Чемезов назвал параметры сделки по продаже Турции ЗРК С-400
Глава "Ростеха" сообщил, что Турция покупает четыре дивизиона новейших российских систем ПВО на 2,5 млрд долларов. Правда, больше половины сделки будет оплачено российскими кредитами.
среда, 27 декабря 2017 г. ::В России
Исследование: продажи оружия в мире выросли впервые за пять лет
Общий объем продаж вооружения в 2016 году составил 374,8 млрд долларов. При этом мировым лидером в этой области остаются США. Рост продаж вооружений российскими компаниями в 2016 году составил 3,8%, однако эксперты SIPRI констатируют замедление темпов торговли.
понедельник, 11 декабря 2017 г. ::В мире
Россия в 2017 году экспортировала вооружения почти на 8 млрд долларов, выяснил "Интерфакс"
Об этом агентству сообщил источник в сфере военно-технического сотрудничества. "Это в целом соответствует графику выполнения экспортных контрактов", - сказал собеседник. Как заявляли ранее в ФСВТС, весь портфель экспортных заказов на российское вооружение и военную технику составляет около 47-50 млрд долларов.
среда, 18 октября 2017 г. ::В России
Постпред США при НАТО заявила, что решение Турции купить у России ЗРК С-400 встревожило альянс
"Это встревожило НАТО, поскольку эти системы несовместимы с системами ПВО, которые использует альянс. Это проблема", - подчеркнула постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон. "В то же время Турция является нашим ключевым партнером", - добавила она.
пятница, 13 октября 2017 г. ::В мире
Эрдоган рассказал о выплате Турцией первого взноса за российские ЗРК С-400
"Наши друзья уже подписали (соглашение) по С-400. Насколько я знаю, также был выплачен первый взнос. Процесс продолжится передачей кредита нам от России. И я, и господин (президент РФ Владимир) Путин решительно настроены по этому вопросу", - сказал турецкий лидер.
вторник, 12 сентября 2017 г. ::В мире
Эрдоган заявил о прорыве в переговорах с Россией по покупке Турцией комплексов С-400
"Мы начали строить планы насчет С-400. Наши ведомства проводят переговоры, и мы сделаем этот шаг", - сказал президент Турции, комментируя заявления представителей США по поводу обеспокоенности возможной сделкой. Представитель Пентагона Джефф Дэвис ранее заявил, что Анкара должна объяснить свое намерение.
вторник, 25 июля 2017 г. ::В мире
Эрдоган прокомментировал обеспокоенность США по поводу планов Турции купить российские комплексы С-400
"Каждая страна принимает необходимые меры для обеспечения своей безопасности. Мы много раз обращались к США по схожему вопросу, но не достигли успеха", - заявил турецкий лидер.
вторник, 25 июля 2017 г. ::В мире
Россия продала за границу военно-морской техники на 24 млрд долларов за 17 лет, сообщил "Рособоронэкспорт"
С 2000 года компания поставила за рубеж около 50 боевых кораблей, треть из них - подлодки, сообщил гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев. На открывающемся в Петербурге Международном военно-морском салоне компания расчитывает на новые контракты. Спрос на военные корабли РФ вырос из-за операции в Сирии, сообщил помощник Путина.
понедельник, 26 июня 2017 г. ::В России
Турция может купить у России ЗРК С-400 по цене 500 млн долларов за дивизион, пишет РБК
По данным источников издания, речь идет о четырех дивизионах, хотя переговоры еще не завершены, так как есть ряд спорных моментов. Между тем эксперты считают, что сделка не состоится, потому что у Турции не хватит средств.
пятница, 05 мая 2017 г. ::В мире
В Минобороны опровергли начало поставок С-400 в Китай - еще не подошли сроки
"ФСВТС России не подтверждает факт поставки систем ПВО С-400 в Китай", - заявила официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству. О том, что первые комплексы С-400 уже поставлены в Китай, 20 марта рассказал депутат Госдумы Владимир Гутенев.
вторник, 21 марта 2017 г. ::В России
Chatham House: РФ может потерять лидерство в экспорте вооружений из-за санкций и азиатских конкурентов
Один из авторов доклада заявил, что РФ сталкивается с большими внешними и внутренними вызовами в сфере производства оружия. Два ключевых покупателя российского оружия - Индия и Китай - как движутся в сторону дальнейшей самодостаточности в этой области, так и ищут новых поставщиков.
понедельник, 20 марта 2017 г. ::В мире
Россия заключит с ОАЭ новый контракт на модернизацию сотен устаревших БМП-3, ранее проданных Эмиратам
Всего в Эмираты в разное время было поставлено более 700 БМП-3. "Рособоронэкспорт" уже провел модернизацию около 135 из них. Сейчас идут переговоры о модернизации остального парка. Уже проведены переговоры с главкоматом сухопутных войск ОАЭ.
вторник, 21 february 2017 г. ::Экономика
Ирак обратился к России с просьбой продать еще оружия для всех видов вооруженных сил страны
Россия изучает эти запросы на поставку военной техники. "Российская Федерация оказывает значительную помощь и содействие Республике Ирак в борьбе с запрещенной в России террористической организацией ИГИЛ", - напомнил в ходе выставки IDEX-2017 в Абу-Даби замдиректора ФСВТС РФ Алексей Фролкин.
вторник, 21 february 2017 г. ::Экономика