NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Заявление // Внешняя политика

Путин заявил, что Россия "зубы выбьет всем, кто попробует у нее что-то откусить"
"Во все времена происходит одно и то же. Как только Россия становится сильнее, сразу находятся поводы для того, чтобы ограничить ее развитие. Как сказал один из наших императоров, "нашей огромности боятся все", - добавил президент РФ Владимир Путин.
четверг, 20 мая 2021 г. ::В России
"Кто как обзывается...": Владимир Путин лично ответил Байдену на слова об "убийце"
Президент РФ пожелал американскому лидеру здоровья и объяснил его слова тем, что многие люди видят в собеседнике прежде всего свои собственные качества и оценивают его именно с этой точки зрения. Между тем депутаты от "Единой России" получили указание "публично высказаться" о заявлении Байдена в соцсетях.
четверг, 18 марта 2021 г. ::В России
Путин допустил передачу Азербайджану семи районов, занятых Арменией
"Азербайджан говорит: мы имеем право на то, чтобы вернуть эти территории. У каждого своя правда. Здесь нет простых решений, потому что узел очень сложно завязан", - сказал президент РФ Владимир Путин.
четверг, 29 октября 2020 г. ::В России
Путин призвал прекратить бои в Карабахе для обмена телами погибших и пленными
Для консультаций по вопросу прекращения боев в Карабахе в Москву пригласили министров иностранных дел Азербайджана и Армении. Переговоры пройдут при посредничестве главы российского МИДа Сергея Лаврова.
пятница, 09 октября 2020 г. ::В России
Президенты России, США и Франции приняли заявление по ситуации в Нагорном Карабахе
Заявление состоит из трех пунктов. Президенты сошлись во мнении, что следует немедленно прекратить боевые действия в зоне конфликта, призвав руководителей Армении и Азербайджана незамедлительно взять на себя обязательства добросовестно и без выдвижения предварительных условий возобновить переговоры "по существу урегулирования".
четверг, 01 октября 2020 г. ::В мире
Путин предлагает США "обменяться гарантиями невмешательства", включая выборы
Предлагается, в частности, обеспечить работу каналов связи между Москвой и Вашингтоном "по линии центров по уменьшению ядерной опасности, групп оперативного реагирования на компьютерные инциденты". Заявление, опубликованное на сайте Кремля, не приурочено к каким-то конкретным событиям.
пятница, 25 сентября 2020 г. ::В России
Путин назвал "антисемитской свиньей" посла Польши в Германии, который поддержал идею Гитлера выслать евреев в Африку
На коллегии Минобороны Владимир Путин устроил военачальникам экскурс в историю. По его словам, перед началом Второй мировой войны Адольф Гитлер сообщил польскому послу о своей идее выслать евреев в Африку, и нашел понимание. "Вы представляете, 1938 год - выслать евреев из Европы в Африку? На вымирание! На уничтожение!" - возмутился Путин.
вторник, 24 декабря 2019 г. ::В России
Путин в клубе "Валдай" показал миру вектор дальнейшего развития цивилизации "Россия" и ее место в мироустройстве XXI века
Участие в работе клуба принимают более 140 экспертов из 37 стран мира, около половины из них составляют иностранцы. Поэтому вводная речь президента России была по большей части адресована им, когда он говорил о влиянии Востока на мировой порядок, и как меняется мир под влиянием все возрастающей роли Азии.
четверг, 03 октября 2019 г. ::В России
Путин, говоря на форуме о перспективах развития Арктики, вспомнил про Крым и грозящее ему запустение
Разговор о Крыме Путин начал с подачи президента Финляндии, который заметил, что санкции в отношении России исчезнут только тогда, когда Москва изменит свою политику. "Нам бы очень не хотелось, чтобы в результате нашего преступного бездействия Арктика не превратилась в какое-то подобие Крыма, а Крым не превратился бы в пустыню", - сказал Путин.
вторник, 09 апреля 2019 г. ::В России
Путин по телефону выразил поддержку Мадуро
По мнению российского президента, деструктивное внешнее вмешательство грубо попирает основополагающие нормы международного права. Кроме того, Путин считает, что разногласия в венесуэльском обществе необходимо решить путем мирного диалога, уточняется в сообщении пресс-службы Кремля.
четверг, 24 января 2019 г. ::В России
Путин предложил "без условий" заключить мирный договор с Японией до конца года. В Токио идею отвергли
"Семьдесят лет мы ведем переговоры. Синдзо сказал: "Давайте поменяем подходы". Давайте. Так вот какая идея мне пришла в голову: давайте заключим мирный договор - не сейчас, но до конца года, без всяких предварительных условий", - сказал российский лидер на пленарном заседании в рамках ВЭФ во Владивостоке.
среда, 12 сентября 2018 г. ::В России
Путин заявил, что все обвинения против компании его "личного повара" Пригожина рассыпались в судах США
Глава России в комментариях по итогам встречи в Хельсинки с президентом США Дональдом Трампом заявил журналистам, что все обвинения о предполагаемом вмешательстве в выборы в США против российской фирмы "Конкорд" несостоятельны.
вторник, 17 июля 2018 г. ::В мире
Путин и Абэ провели переговоры в Кремле: РФ поспособствует визитам японцев на Южные Курилы
По словам Синдзо Абэ, лидеры двух стран смогли "установить полностью доверительные отношения". Но возможность ответного визита Путина в Японию пока не обсуждалась.
суббота, 26 мая 2018 г. ::В России
Путин на ПМЭФ ответил на вопрос о MH17 и пообещал не занимать пост более двух сроков подряд
"Повторяю, там несколько версий, в том числе и версия, что это ракета украинской армии, и самолет, и так далее. Но повторяю, нет ничего, что внушало бы нам доверие в качестве окончательных выводов, и не будет такого без нашего полноценного участия в расследовании", - подчеркнул российский президент.
пятница, 25 мая 2018 г. ::В России
Песков призвал дождаться "субстантивных последствий" поручения Трампа о "ракетных" санкциях против РФ: "Эвентуально рассуждать вряд ли возможно"
Кремль оценивает как повод для введения новых санкций против РФ поручение президента США подготовить план введения дополнительных ограничений в отношении Москвы из-за предполагаемых нарушений положений ракетного договора 1987 года. Но Москва спешить с ответом не хочет.
четверг, 17 мая 2018 г. ::В России
Путин обсудил с президентом Южной Кореи договоренности с Пхеньяном
Лидеры позитивно оценили договоренности, достигнутые на встрече Мун Чжэ Ина с Ким Чен Ыном. А Путин подтвердил готовность России и дальше помогать налаживанию взаимодействия между Сеулом и Пхеньяном.
воскресенье, 29 апреля 2018 г. ::В России
В Кремле находят "враждебной" блокировку страниц "фабрики троллей" в Facebook
3 апреля администрация Facebook сообщила, что удалила 208 групп и страниц в соцсети, а также 65 аккаунтов в Instagram, которые контролировало Агентство интернет-исследований Евгения Пригожина. Ранее по этому поводу уже высказался МИД РФ.
четверг, 05 апреля 2018 г. ::В России
В Кремле "ничего не слышали" об инициативе трех стран провести саммит по Донбассу без России
Накануне "Коммерсант" сообщил, что в мае в немецком Ахене лидеры Франции, Германии и Украины обсудят размещение в Донбассе миротворцев ООН. При этом в российском МИДе заявили, что не возражают против трехсторонней встречи в Ахене, дав понять, что она ничего не значит.
вторник, 03 апреля 2018 г. ::В России
Путин переключился с внешней политики на внутренние проблемы, объявил Песков
Пресс-секретарь уверяет, что Путин "хранит абсолютное спокойствие" в ситуации с обострением отношений с Великобританией, концентрируясь на внутренних делах. После выборов выяснилось, что у России есть проблемы, которыми президент занимается "круглосуточно".
воскресенье, 25 марта 2018 г. ::В России
Кремль удовлетворен эффектом от военно-оружейного послания Путина: ответственные члены мирового сообщества поняли его верно
"Есть понимание необходимости срочных переговоров по вопросам международной безопасности и разоружения", - пояснил пресс-секретарь главы РФ. Песков добавил, что действия Москвы оправданны, так как после выхода США из Договора по ПРО стратегический баланс в мире был нарушен.
пятница, 23 марта 2018 г. ::В России