NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Курьезы

Китайский богач превратил футбольный клуб в игрушку для своего 126-килограммового сына
Забавные новости приходят из второго дивизиона чемпионата Китая по футболу. Там местный бизнесмен приобрел клуб "Цзыбо Куджу" и поставил перед главным тренером условие включать в основной состав своего 126-килограммового сына.
вторник, 18 мая 2021 г. ::Спорт
Чиновник РФС заявил, что российский футбол является мировым флагманом и нас смотрят с завистью
Генеральный секретарь Российского футбольного союза, президент Футбольной национальной лиги Александр Алаев заявил, что российский футбол является мировым флагманом. На данный момент сборная России находится в конце четвертого десятка рейтинга ФИФА.
суббота, 15 мая 2021 г. ::Спорт
В Шотландии футболист решил завершить карьеру в перерыве между таймами
Необычный эпизод произошел в матче чемпионата Шотландии между командами "Стенхаузмур" и "Альбион Роверс", которые сражаются в плей-офф за возможность остаться в дивизионе. Нападающий Дэвид Кокс в перерыве принял судьбоносное решение.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::Спорт
Тренировку канадских футболистов прервал вбежавший на поле аллигатор
Тренировку канадского клуба Главной лиги соккера (MLS) "Торонто" во время тренировки в Орландо перед четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов КОНКАКАФ с мексиканской командой "Крус Асуль" посетил весьма необычный гость.
вторник, 27 апреля 2021 г. ::Спорт
Вратарь "Алании", пропустив мяч после удара с чужой половины поля, не считает себя виноватым (ВИДЕО)
Полузащитник футбольного клуба "Волгарь" Александр Болонин на 89-й минуте дальним ударом забил мяч в ворота "Алании" в матче 34-го тура Футбольной национальной лиги. Встреча проходила на стадионе "Центральный" в Астрахани и завершилась победой хозяев со счетом 1:0.
воскресенье, 04 апреля 2021 г. ::Спорт
Логотип футбольного ЦСКА сравнили с Путиным, пьющим водку в меховой шапке
Популярный журнал FourFourTwo составил рейтинг 100 лучших логотипов футбольных клубов и с юмором описали эмблему московского ЦСКА, которая заняла в рейтинге 32-е место. Тройку лучших эмблем образовали "Мюнхен-1860" (Германия), "Абердин" (Шотландия) и "Милан" (Италия).
воскресенье, 28 марта 2021 г. ::Спорт
В Бразилии пигалица снесла яйцо прямо на поле во время футбольного матча
Матча чемпионата бразильского штата Пернамбуку по футболу между клубами "Наутико" и "Вера Крус" был ненадолго прерван из-за неожиданного инцидента. Прямо в разгар игры на газоне арены "Эладио де Барьос Карвальо" птица снесла яйцо.
понедельник, 22 марта 2021 г. ::Спорт
В Португалии футболисты вытолкали с поля застрявшую карету скорой помощи
Футболисты "Браги" и "Порту" были вынуждены толкать машину скорой помощи, которая заглохла посреди поля во время матча полуфинала Кубка Португалии. Во втором тайме медики оказывали помощь одному из игроков и не смогли самостоятельно покинуть газон.
четверг, 11 february 2021 г. ::Спорт
Футбольный матч в Сербии не доиграли из-за собаки, которая не захотела уходить с поля
Уличная собака четыре раза выбегала на поле во время товарищеского матча между сербскими командами "Колубара" и "Раднички 1923". Пес не хотел покидать газон, и тогда главный арбитр встречи показал ему красную карточку. Но даже это решение судьи не убедило четвероногого друга выйти за пределы поля.
суббота, 06 february 2021 г. ::Спорт
В матче чемпионата Мексики пробили четыре десятка пенальти
Основное время матча 13-го тура в третьей лиги чемпионата Мексики между "Леонес Негрос 2" и "Минерос де Фреснилльо" завершилось вничью со счетом 2:2. По правилам дивизиона, в таких встречах при помощи серии 11-метровых ударов разыгрывается дополнительное очко.
воскресенье, 24 января 2021 г. ::Спорт
Защитник "Орландо" выиграл серию пенальти, заняв место в воротах после удаления голкипера (ВИДЕО)
В матче 1/8 финала MLS аргентинский защитник футбольного клуба "Орландо" Родриго Шлегель принес своей команде победу над "Нью-Йорк Сити", отразив решающий одиннадцатиметровый удар после удаления голкипера во время серии пенальти.
воскресенье, 22 ноября 2020 г. ::Спорт
В Румынии футбольный вратарь забил гол ударом от ворот (ВИДЕО)
Матч третьего дивизиона чемпионата Румынии по футболу между командами "Волунтари-2" и "Стяуа-2", который состоялся 31 октября, привлек внимание пользователей соцсетей благодаря необычному голу, забитому голкипером одной из команд.
понедельник, 02 ноября 2020 г. ::Спорт
Немецкий футбольный клуб пропустил 37 мячей из-за социального дистанцирования
В Германии любительский футбольный клуб "Рипдорф / Мольцен II" уступил своему сопернику с разгромным счетом 0:37 из-за того, что соблюдал правила социального дистанцирования. Перед матчем выяснилось, что футболисты гостей контактировали с человеком, зараженным коронавирусом.
четверг, 17 сентября 2020 г. ::Спорт
В Румынии трижды били пенальти, вратарь отразил два 11-метровых и получил красную карточку (ВИДЕО)
Забавным получился отрезок матча второй лиги чемпионата Румынии между "Рапидом" и "Петролулом". Арбитр встречи трижды предоставлял гостям возможность пробить пенальти, однако это футболистам "Петролуома" не помогло: решающая попытка также оказалась неудачной.
воскресенье, 12 июля 2020 г. ::Спорт
"Ростов", сообщая о переходе японца, перепутал его с другим футболистом
Футбольный клуб "Ростов" достиг соглашения с "Токио" о переходе полузащитника Кенто Хасимото, который в ближайшее время прибудет в Россию. 26-летний Хасимото провел в составе "Токио" в 164 матчах, в которых забил 17 мячей и отдал шесть голевых передач.
четверг, 09 июля 2020 г. ::Спорт
Латвийский арбитр повторил неприличный жест футболиста, объясняя причину его удаления
Известный в Европе судья категории ФИФА Андрис Трейманис оказался в эпицентре громкого скандала и обвинений в расизме. Неосторожные действия арбитра и неверная интерпретация его жеста болельщиками едва не привели к серьезным последствиям.
четверг, 04 июня 2020 г. ::Спорт
Шотландский футбольный клуб решает судьбу своего вратаря голосованием в соцсети
Футбольный клуб "Ливингстон", занявший пятое место в турнирной таблице чемпионата Шотландии, решил определить судьбу третьего голкипера команды Гари Мэйли с помощью голосования болельщиков в социальной сети Twitter.
вторник, 26 мая 2020 г. ::Спорт
Голкипер "Барселоны" признался, что мало знает о футболе
27-летний вратарь испанского клуба "Барселона" и сборной Германии Марк-Андре тер Штеген признался, что не так сильно разбирается в футболе, как об этом думают окружающие. "Меня часто спрашивают о каком-то футболисте, а я понятия не имею, кто это", - сказал голкипер каталонцев.
воскресенье, 29 марта 2020 г. ::Спорт
В Парагвае вратарь насмешил болельщиков, забив нелепейший автогол (ВИДЕО)
Вратарь клуба "Хенераль Диас" Густаво Сердан, возомнив себя полевым игроком, пошел в обыгрыш соперника и забил нелепый гол в собственные ворота в матче 6-го тура чемпионата Парагвая против "Гуареньи".
вторник, 25 february 2020 г. ::Спорт
Данни заявил, что Кокорин мог бы украсить любую команду мира
Бывший капитан "Зенита" из Санкт-Петербурга Мигел Данни, желая поддержать нападающего Александра Кокорина, которого отправили тренироваться в "Зенит-2" за отказ переходить в "Сочи", несколько преувеличил возможности 28-летнего футболиста.
воскресенье, 09 february 2020 г. ::Спорт