NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Инцидент // Драка

Жительница Петербурга отсудила 21 тыс. рублей за моральный вред и травмы, полученные в драке с хозяйкой таксы
В октябре 2018 года у дома на проспекте Энтузиастов произошел конфликт между собачницами. Такса первой набросилась на другую собаку и покусала ее; на владелицы убрать питомца хозяйка таксы ответила "грубой нецензурной бранью, нанесла многочисленные удары по голове и спине, после чего вцепилась в волосы".
вторник, 19 января 2021 г. ::В России
Рэп-баттл с участием Деда Мороза в петербургском метро обернулся дракой и стрельбой (ВИДЕО)
Мужчина в костюме Деда Мороза подрался с молодым человеком: тот в свою очередь выстрелил в оппонента и ударил по лицу его спутницу в костюме Снегурочки. Во время драки Дед Мороз был травмирован, также у него украли телефон. В совершении преступления подозревают 16-летнего подростка, у которого нашли аэрозольный пистолет.
понедельник, 06 января 2020 г. ::В России
В Петербурге после массовой драки с поножовщиной госпитализированы восемь человек
Драка произошла на Конюшенной площади в самом центре города накануне. По подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью задержаны два человека.
воскресенье, 07 января 2018 г. ::В России
В Петербурге возбуждено дело после нападения с ножом на водителя скорой помощи
Инцидент произошел во вторник у дома N2 по Михайловской улице. Автомобиль скорой помощи врезался в Mercedes, потеряв управление на скользкой дороге. После этого водитель иномарки вышел из машины и полез в драку с медиками, а затем достал нож.
среда, 18 января 2017 г. ::В России
В Петербурге водитель Mercedes напал с ножом на медиков скорой, но был обезврежен ими (ВИДЕО)
На Михайловской улице напротив входа в "Гранд Отель Европа" столкнулись машина скорой помощи и Mercedes-Benz S-класса с московскими номерами. Возмущенный водитель иномарки с ножом полез в драку с медиками, но те своими силами скрутили нападавшего, сообщили очевидцы.
вторник, 17 января 2017 г. ::В России
Первое в России нападение таинственного клоуна с вантузом зафиксировано в Петербурге на ВИДЕО
Неизвестный в маске клоуна с синими волосами неожиданно вышел на проезжую часть и, блокировав автомобиль, начал стучать вантузом по капоту. Избавиться от не очень смешного участника дорожного движения удалось только после того, как водитель, выбежав из машины, сбил его с ног и оттащил к обочине.
четверг, 20 октября 2016 г. ::Криминал
Петербургский автомобилист, сбросивший в Крюков канал пешехода-инвалида, приговорен к 400 часам общественных работ
Гендиректору фирмы Максиму Чешеву грозил восьмилетний срок лишения свободы в колонии строгого режима. Однако суд переквалифицировал обвинение на "нетяжкую" статью, по которой бизнесмену грозило всего несколько месяцев ареста. В реальности приговор оказался еще мягче.
понедельник, 11 апреля 2016 г. ::Криминал
В Петербурге двух участников нападения на активистов движения "СтопХам" приговорили к условным срокам
Активисты "СтопХама" были избиты 10 февраля 2015 года на Дачном проспекте, где они вставали на пути водителей, объезжавших затор по тротуару. Один из автолюбителей вызвал по телефону приятелей, и вместе с ними избил борцов за права пешеходов.
среда, 23 марта 2016 г. ::Криминал
В Петербурге отпущен под залог бизнесмен, который сбросил в канал инвалида, задевшего его машину
30-летний генеральный директор компании, отвечающей за безопасность на культурных мероприятиях, напал на пешехода на набережной Крюкова канала. Инвалида спасло от смерти только то, что он смог самостоятельно выбраться из воды, а медики сразу оказали ему помощь.
понедельник, 19 октября 2015 г. ::Криминал
Петербургский коммерсант выкинул инвалида в Крюков канал за то, что тот задел ногой машину
Инцидент произошел среди бела дня на Большой Морской улице. Гендиректор предприятия, обеспечивающего безопасность всех массовых мероприятий в городе, несколько раз ударил человека, задевшего его Audi при переходе через дорогу, а затем перекинул через ограждение в канал.
пятница, 16 октября 2015 г. ::Криминал
В движении "Стопхам" заявили, что нападение на их активистов в Санкт-Петербурге было заранее спланированным
Представители движения "СтопХам", среди которых были девушки, утверждают, что подверглись нападению неизвестных "кавказской национальности". У пострадавших украдены камера и мобильный телефон. По факту нападения полицией возбуждено уголовное дело по статье "Побои".
среда, 11 february 2015 г. ::В России
Петербургских активистов движения "СтопХам" жестоко избили и ограбили неизвестные
Водитель, которого активисты остановили за езду по тротуару, обругал их и начал угрожать. После того как он уехал, к месту происшествия подъехали неизвестные - порядка десяти человек - и побили активистов, в том числе девушек. У одного из пострадавших сломан нос, у троих - сотрясение мозга.
вторник, 10 february 2015 г. ::В России
На петербургского депутата Милонова напал студент, пытаясь вызвать на поединок
По словам очевидцев, нападавший снял куртку и произнес: "Сейчас я вас буду лишать здоровья". После этого он обхватил Виталия Милонова за шею, но помощники депутата нейтрализовали нападавшего, который оказался 20-летним студентом. Стражи порядка доставили его в полицию.
понедельник, 10 ноября 2014 г. ::В России
Следователи отказались возбуждать уголовное дело по факту нападения на журналиста "Эха Москвы в Петербурге"
Радиостанция требовала возбудить уголовное дело по статье о воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов. Однако следователи решили, что "удары ногами никак не мешали работать и освещать акцию", сообщил подвергшийся нападению журналист. Дело передали в полицию для разбирательств с побоями и порчей имущества.
пятница, 19 сентября 2014 г. ::В России
Петербуржцу, избившему корреспондента "Эха Москвы", вменили мелкое хулиганство
Согласно этому обвинению, нападавшему грозит небольшой штраф или 15 суток ареста. Между тем у избитого им журналиста диагностировали сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Коллеги будут добиваться возбуждения уголовного дела, заявил главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов.
понедельник, 25 августа 2014 г. ::В России
Корреспондента "Эха Москвы" избили при освещении пикета в поддержку Украины
Асений Веснин освещал серию одиночных пикетов в поддержку Украины на Невском проспекте в центре Петербурга. Утверждает, что на него напали люди с георгиевскими ленточками, повалили на землю и стали бить ногами по лицу.
воскресенье, 24 августа 2014 г. ::В России
В Петербурге за беспорядки на стадионе задержаны 5 болельщиков
Во время матча "Зенит" - "Динамо" на арену выскочили больше ста зрителей. Однако в хулиганстве были обвинены только шестеро. Один из них, напавший на капитана команды "Динамо", пока не пойман, но его личность установлена. Хулигану грозит до пяти лет колонии.
понедельник, 12 мая 2014 г. ::Криминал
Спортсменов-дагестанцев задержали за сентябрьскую стрельбу в Петербурге: среди них оказался чемпион мира
Полиция Северной столицы рапортовала об успешно проведенной серии облав и задержании семерых "активных участников" резонансного конфликта со стрельбой на Думской улице 21 сентября, после которой граждане потребовали от президента отставки замначальника регионального полицейского главка.
понедельник, 14 октября 2013 г. ::В России
В Петербурге сообщили о задержании участников "кавказской" стрельбы, из-за которой требуют уволить замглавы полиции
В рамках расследования дела о стрельбе на Думской улице 21 сентября задержаны восемь человек, объявил председатель ЗакСа. В полиции эти сведения пока не подтверждают и разбираются с подписантами письма президенту Путину за отставку второго лица в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
среда, 09 октября 2013 г. ::В России
Второе за выходные ЧП в Санкт-Петербурге: восемь азербайджанцев устроили стрельбу в кафе
Инцидент произошел поздно вечером в воскресенье в городе Колпино. По данным МВД, выходцы из ближнего зарубежья в возрасте от 21 до 36 лет устроили драку с применением травматического оружия. Двоим участникам конфликта потребовалась медицинская помощь, остальных задержали. Ранее неизвестные с криками "Аллах Акбар!" открыли в Петербурге стрельбу по прохожим.
понедельник, 23 сентября 2013 г. ::В России