NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // МВД России // ГИБДД

В столичной ГИБДД сменился начальник
В ГУ МВД заявили, что Юрий Дроганов оставил должность еще в ноябре, подав рапорт об увольнении по выслуге лет. Однако об этом стало известно только после статьи ВВС о том, что руководство спеццентра МВД собирало секретные данные маршрутов первых лиц страны через WhatsApp.
суббота, 02 января 2021 г. ::В России
МВД впервые подсчитало количество ДТП с участием каршеринговых автомобилей в России
С января по май 2019 года зарегистрировано 132 ДТП с участием транспортных средств, взятых в краткосрочную аренду, в результате которых четыре человека погибли и 169 ранены. Зафиксировано девять ДТП с участием арендованных автомобилей под управлением водителей в состоянии опьянения, в том числе шесть в Москве.
воскресенье, 23 июня 2019 г. ::В России
Глава московской ГИБДД ушел в отставку
Информированный источник оговорился, что увольнение высокопоставленного стража порядка "не связана с ДТП на Можайском шоссе, где погибли женщина с ребенком". "Проблемы в управлении были давно, еще до этой аварии", - добавил собеседник.
вторник, 02 апреля 2019 г. ::В России
В МВД предложили оборудовать пассажирские автобусы трехточечными ремнями безопасности
Также в ведомстве совместно с представителями Росстандарта подготовили и другие предложения по изменению межгосударственного стандарта безопасности конструкции пассажирских автобусов.
среда, 20 марта 2019 г. ::В России
Путин на Новый год уволил каждого пятого гаишника
В МВД велено уволить 10 тысяч человек. Все они - сотрудники ГИБДД, узнали СМИ. Среди автоинспекторов сократят каждое пятое место, увольнения не коснутся лишь двух подразделений: по регистрации и по проведению экзаменов на получение прав.
пятница, 05 января 2018 г. ::В России
ГИБДД выявила за год почти 250 тысяч случаев использования неисправных автобусов
По данным ведомства, в 6700 случаях у автобусов были неисправны руль или тормоза. В конструкции почти 9 тысяч автобусов обнаружились неразрешенные изменения. Штрафы перевозчикам за нарушения, в том числе за выпуск на рейсы сломанных автобусов, пренебрежение медосмотром водителей и техосмотром, составили 20,7 миллиона рублей.
среда, 27 декабря 2017 г. ::В России
Водителей обязали носить светоотражающие жилеты при вынужденных остановках
В правительстве указали, что число ДТП с участием водителей без жилетов выросло. В Госавтоинспекции сослались на зарубежный опыт: жилеты обязательны во многих европейских странах. Теперь их обязаны надевать и в России - при вынужденных остановках за городом.
суббота, 16 декабря 2017 г. ::В России
МВД отказалось от части купленных отечественных компьютеров, возможно, из-за коррупции
Министерство, которое собиралось потратить 357 млн рублей на покупку более 9 тыс. компьютеров, работающих на процессорах "Байкал-Т1", в итоге отказалось от этих планов. Источники связывают это среди прочего с арестом главного конструктора министерства.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::В России
Колокольцев запретил принимать новых сотрудников на работу в ГИБДД
Запрет не касается подразделений, выдающих права и регистрирующих автомобили. Переводы сотрудников из подразделения в подразделение также запрещены, что связывают с возможным объединением ГИБДД и патрульно-постовой службы.
пятница, 03 ноября 2017 г. ::В России
Путин назначил нового главу ГИБДД
Прежний начальник генерал-лейтенант Виктор Нилов был освобожден от должности еще в конце марта. Госавтоинспекцию возглавит генерал Михаил Черников, ранее работавший в ГУ МВД по Хабаровскому краю.
воскресенье, 18 июня 2017 г. ::В России
ГИБДД будет менять операционную систему после хакерской атаки
Подразделения ГИБДД оснастят системами на российском процессоре и отечественной операционной системе, объявили в ведомстве. На прошлой неделе работу ряда подразделений парализовал вирус-вымогатель WannaCry, блокирующий компьютеры на Windows.
воскресенье, 21 мая 2017 г. ::В России
ГИБДД возвращает экспресс-тесты на алкоголь для водителей
Разработчики законопроекта уверены, что такой подход "позволит проверить большее число водителей", а применение технических средств позволит исключить субъективный подход инспекторов.
воскресенье, 29 ноября 2015 г. ::В России
ГИБДД предлагает упростить себе проверку водителей на алкоголь: без видео и понятых
Ужесточение санкций за нетрезвую езду в 2013-2014 годах не привело к радикальному снижению числа пьяных водителей. Теперь в ГИБДД планируют дальнейшие меры: упрощенную процедуру тестирования и принудительное лечение для пойманных за рулем пьяными.
пятница, 09 октября 2015 г. ::В России
В Москве больше нельзя купить "красивый номер" - ГИБДД ввела "лотерею"
ГИБДД России запустила на территории Москвы автоматизированную систему выдачи государственных регистрационных номеров на автомобили - она положит конец практике продажи инспекторами "красивых" номерных знаков водителям.
воскресенье, 05 апреля 2015 г. ::В России
Глава ГИБДД РФ против сокращения полномочий ведомства, но отказ от выдачи номеров поддерживает
"В Москве системой фото- и видеофиксации выявляется огромное количество нарушений. Нельзя допустить даже малейших неточностей, потому что это поставит под сомнение эффективность работы всей системы в России. Поэтому мы и осторожничаем в этом вопросе", - пояснил Виктор Нилов свою позицию по этому вопросу.
среда, 18 february 2015 г. ::В России
Видео с зажигательным танцем полицейского в Москве оказалось вирусным роликом МВД
Как выяснилось, очевидцы, выложившие в Сеть кадры, на которых человек в форме сотрудника ГИБДД и с жезлом весело танцует и позирует перед проезжающими машинами на площади трех вокзалов, засняли часть съемочного процесса. Музыкальное оформление клипа записал хор МВД, а сотрудники ведомства на записи танцуют под кавер-версию песни американского исполнителя.
вторник, 30 декабря 2014 г. ::В России
Сотрудник ГИБДД, зажигательно танцевавший на площади трех вокзалов в Москве, опознан
Как заявили в столичном МВД, установлена личность сотрудника ГИБДД, который танцевал на Комсомольской площади в Москве в середине декабря. На видеоролике, который снял кто-то из водителей и выложил в интернет, видно, как человек в форме и с жезлом весело танцует и позирует перед проезжающими машинами.
понедельник, 29 декабря 2014 г. ::В России
Вступили в силу ПДД с новыми обязанностями для водителей и пешеходов
Пешеходов в 2015 году обяжут носить вне населенных пунктов одежду со световозвращающими элементами, делающую людей более заметными на трассах. А водителям придется освоить новые правила проезда пешеходных переходов.
суббота, 29 ноября 2014 г. ::В России
ГИБДД будет брать по 6,5 тысяч за возможность сдать экзамен и получить права
В автоинспекции утверждают, что это сподвигнет кандидатов более качественно готовиться к экзаменам и сдавать с первого раза. Но вырастает стоимость сдачи прежде всего для дебютантов. Из-за реформы автошкол о доступном обучении придется забыть.
суббота, 06 сентября 2014 г. ::В России
За первые майские праздники от ДТП погибли сотни россиян, а число пьяных водителей резко возросло
Неутешительной статистикой поделились в пресс-центре МВД РФ. По данным ведомства, более 260 человек, в том числе 18 детей, погибли в России в дорожно-транспортных происшествиях за первую часть майских выходных. Количество жертв ДТП и пьяных водителей возросло, несмотря на работу сотрудников Госавтоинспекции в усиленном режиме.
понедельник, 05 мая 2014 г. ::В России