NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Microsoft

NYT рассказала о попытках Билла Гейтса завести романы с подчиненными за спиной жены
Издание со ссылкой на действующих и бывших сотрудников Microsoft сообщает, что Гейтс регулярно "неуклюже" подходил к женщинам как в офисе, так и вне его. Такое поведение бывшего главы компании создавало некомфортную рабочую среду, однако сотрудники подчеркивают, что Гейтс спокойно принимал отказы от своих приглашений.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::В мире
Жена Билла Гейтса после развода получит ценные бумаги на 2 млрд долларов
Мелинда Гейтс получит акции Канадской национальной железнодорожной компании на $1,5 млрд, а также ценные бумаги Autonation (крупнейшего автодилера в США) на $300 млн. При этом супруги продолжат заниматься совместным благотворительным фондом. Дальнейшая информация о разделе имущества может быть засекречена соглашениями между супругами.
среда, 05 мая 2021 г. ::В мире
Билл Гейтс рассказал о 25-летней дружбе с Уорреном Баффетом и спел с ним дуэтом под укулеле
Гейтс решил доказать всему миру, что они с Баффетом настоящие друзья, и опубликовал короткий видеофильм о них. "Каждый человек должен быть достаточно удачлив, чтобы иметь друга, который является столь же мудрым и добрым, как Уоррен. Он оставляет свои дела, чтобы помогать людям и делиться радостным отношением к жизни", - говорит Гейтс.
четверг, 07 июля 2016 г. ::В мире
Глава Microsoft посоветовал женщинам не бороться за уравнивание зарплат с мужчинами, чтобы не портить карму
Сатья Наделла, выступая на конференции по защите прав женщин, работающих в IT-отрасли, призвал учиться доверять системе. Участницы мероприятия моментально раскритиковали это высказывание, и главе корпорации пришлось оправдываться. Аналитики полагают, что в технологической отрасли проблема не так остра, как в других.
пятница, 10 октября 2014 г. ::В мире
Microsoft обещает не блокировать Windows в российских компаниях, попавших под санкции
Технические средства Microsoft позволяют отключать компьютер клиента буквально каждый час, если на нем установлена операционная система Windows 8. Однако это будет происходить только в случае использования пиратской копии, заверили партнеры Microsoft.
вторник, 06 мая 2014 г. ::В России
Из-за санкций Запада российские компании лишаются техподдержки Oracle и Microsoft, утверждают источники
Крупные американские IT-корпорации поддержали или вот-вот поддержат санкции против ряда российских банков и компаний. Оптимисты полагают, что это не проблема, поскольку банки готовы перейти на отечественное или азиатское программное обеспечение, пессимисты считают, что можно "ставить крест" на всем высокотехнологичном производстве, от двигателей до ракет.
среда, 30 апреля 2014 г. ::В России
Microsoft и Adobe провели тайные переговоры о слиянии
Главной темой встречи глав компаний было обсуждение возможных форм сотрудничества для совместного противостояния Apple, лидерство которой на рынке мобильных устройств становится все заметней. Среди прочих возможных вариантов обсуждалось и предложение Microsoft купить компанию Adobe.
пятница, 08 октября 2010 г. ::Экономика
Microsoft неожиданно опередила Apple с планшетным компьютером
Microsoft нанесла жестокий удар по амбициям компании Apple, которая, как ожидал рынок, намерена была представить аналогичный революционный продукт в конце января нынешнего года.
четверг, 07 января 2010 г. ::В мире
У одного из основателей Microsoft Пола Аллена обнаружили рак
Врачи обнаружили у него лимфому и Аллен уже проходит курс химиотерапии. 25 лет назад у него обнаружили другое онкологическое заболевание - лимфогранулематоз (болезнь Ходжкина). Тогда он прошел несколько курсов лучевой терапии и перенес операцию по пересадке костного мозга. Тогда же он оставил работу в Microsoft.
вторник, 17 ноября 2009 г. ::В мире
Microsoft извинилась за расизм: на рекламном фото негра переделали в белого
На американском сайте компании на фотографии показаны сидящие за столом белая женщина, азиат и чернокожий. На сайте польского подразделения негру приделали голову белого, но забыли перекрасить руки. Microsoft обещает разобраться, кто виноват.
среда, 26 августа 2009 г. ::В мире
ФАС возбудила дело против Microsoft: компании грозит крупный штраф
Федеральная антимонопольная служба признала компанию доминирующей на рынке операционных систем в России и возбудила дело о нарушении закона "О защите конкуренции". Microsoft прекратила продажи операционной системы Windows XP, но предлагает желающим купить дорогие версии Windows Vista.
пятница, 05 июня 2009 г. ::Экономика
Microsoft собирается впервые в своей истории выпустить облигации
Заявлены три выпуска долговых бумаг сроком на 5, 10 и 30 лет. После многих лет отказов в ответ на требования акционеров выйти на долговой рынок Microsoft решился выпустить облигации, чтобы профинансировать 40-миллиардную программу выкупа собственных акций.
вторник, 12 мая 2009 г. ::Экономика
Под сокращение в Microsoft попадут 3,6 тысячи человек
По словам гендиректора корпорации Стива Балмера, руководство Microsoft вынуждено принимать меры по сокращению расходов, прибегая, в частности, к увольнениям сотрудников, так как финансовое состояние компании весьма сложное в свете глобального экономического кризиса.
среда, 06 мая 2009 г. ::Экономика
В США Microsoft оштрафовали на 388 млн долларов, в Германии – на 9 млн евро
Федеральный суд США обязал крупнейшего в мире производителя программного обеспечения Microsoft Corp. выплатить компании Uniloc штраф в размере 388 млн долларов за нарушение патентных прав. В Германии же Microsoft признали виновной в нечистоплотном ценообразовании.
четверг, 09 апреля 2009 г. ::Экономика
Россия внесет Microsoft в реестр компаний-монополистов
Хотя Microsoft будет первой в России IT-компанией, попавшей в такой реестр, решение чиновников вряд ли создаст корпорации серьезные проблемы, считают эксперты. Однако в будущем корпорация может столкнуться с претензиями антимонопольных властей, как это происходит в Евросоюзе.
среда, 01 апреля 2009 г. ::Экономика
Еврокомиссия не оставляет попыток засудить Microsoft. Подан новый иск
Как считают в Европейской комиссии, американский гигант по производству компьютерного обеспечения нарушает антимонопольные правила Евросоюза, привязывая друг к другу два своих продукта - веб-браузер Internet Explorer и операционную систему Windows.
суббота, 17 января 2009 г. ::В мире
Microsoft защищает свою продукцию от "пиратов" с помощью "цифровых водяных знаков"
Корпорация запатентовала необычную систему: при покупке софта через интернет в двоичный код программы автоматически вносится информация о пользователе. Эту метку сложно будет обнаружить ворующим коды хакерам.
вторник, 26 июня 2007 г. ::В мире
Ольга Дергунова покидает российский Microsoft ради карьеры в банке
Президент Microsoft в России и СНГ Ольга Дергунова покидает корпорацию ради того, чтобы стать членом правления ВТБ. За 12 лет она убедила российский бизнес и общество в том, что необходимо отказываться от пиратского софта в пользу легального. И теперь ей хочется попробовать себя в новой сфере деятельности.
четверг, 14 июня 2007 г. ::Экономика
Билл Гейтс, наконец, получил диплом Гарварда. Выпускную речь он "позаимствовал" у Джорджа Маршала
Основатель и владелец корпорации Microsoft Билл Гейтс, наконец, получил диплом Гарвардского университета, из которого был отчислен в 1975 году. А советы о том, как и в каком тоне произнести выпускную речь, ему давал другой американский миллиардер Уоррен Баффет, пишет WSJ.
пятница, 08 июня 2007 г. ::В мире
Евросоюз хочет заставить Microsoft рассказать конкурентам все о Windows
Группа обязана будет сделать это в соответствии с антимонопольным постановлением Еврокомиссии, принятым три года назад. Брюссель надеется, что этот документ позволит конкурентам разрабатывать сервисное программное обеспечение, которое будет более успешно работать с Windows.
четверг, 05 апреля 2007 г. ::В мире