NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чечня // Военные // Взрыв

При взрыве в Чечне пострадали пятеро российских военных
Инцидент произошел "при выполнении оперативно-разыскных мероприятий" неподалеку от населенного пункта Шалажи. Бойцы получили минно-взрывные травмы, обошлось без жертв. Тяжесть ранений не уточняется.
воскресенье, 01 марта 2015 г. ::В России
В Чечне двумя взрывами подорвали снайперов спецполка "Север"
Взрывы прогремели, когда спецназовцы вместе с сотрудниками местной полиции занимались поиском боевиков на стыке Шатойского и Ачхой-Мартановского районов республики. Старший снайпер роты спецназа скончался от ран, трое его сослуживцев госпитализированы.
вторник, 13 августа 2013 г. ::В России
В Чечне в результате столкновения с бандгруппой и взрыва погибли двое военнослужащих, один ранен
Боестолкновение с бандгруппой произошло близ села Марзой-Мохк Веденского района. От полученных ранений скончался на месте военнослужащий батальона "Юг" Внутренних войск МВД РФ, еще один был госпитализирован. Оба они служили по контракту и были призваны из Чечни. В том же районе подорвался на мине командир штурмового отделения.
вторник, 19 августа 2008 г. ::В России
В Чечне от взрыва погибли пять сотрудников МВД
Милиционеры попытались разминировать взрывное устройство, заложенное на пришкольном участке, когда прогремел взрыв. Есть и другие пострадавшие. Инцидент произошел в населенном пункте Ойсхар Гудермесского района. Обстоятельства происшедшего выясняются, на месте работает оперативно-следственная бригада.
пятница, 23 february 2007 г. ::В России
Четверо погибших при взрыве в Грозном - солдаты срочной службы
Инцидент произошел в четверг, когда на территории пункта временной дислокации одного из подразделений внутренних войск МВД солдаты разбирали противопехотную мину. Из-за неосторожного обращения с миной произошел взрыв, в результате которого погибли 4 человека.
пятница, 25 августа 2006 г. ::В России
Четверо военнослужащих погибли в Грозном в результате взрыва
Взрыв произошел около 09:00 в Октябрьском районе Грозного в пункте временной дислокации одной из воинских частей Внутренних войск МВД РФ. По предварительным данным, солдаты разбирали противопехотную мину, и взрыв произошел по неосторожности.
четверг, 24 августа 2006 г. ::В России
В Чечне при подрыве автомашины "Урал" пострадали четверо военнослужащих
Подрыв автомобиля произошел во время следования автоколонны по территории Грозненского сельского района во второй половине дня. Грузовой армейский автомобиль "Урал" получил механические повреждения, четверо военнослужащих были ранены.
вторник, 22 августа 2006 г. ::В России
В Чечне подорвались на минах контрактник и офицер милиции
Рядовой-контрактник подорвался на противопехотной мине недалеко от села Агишбатой Веденского района. Осколками ему оторвало ступню. Второй инцидент произошел в Ленинском районе Грозного на территории одного из подразделений Главного управления МВД РФ.
понедельник, 08 мая 2006 г. ::В России
В Чечне подорван БТР: 3 военнослужащих ранены
Взрыв фугаса произошел при выставлении передвижного поста на автодороге между селениями Герменчук и Мескер-Юрт. В результате получили ранения и госпитализированы находившиеся внутри БТР заместитель командира роты и двое военнослужащих по призыву.
вторник, 29 марта 2005 г. ::В России
В Чечне в ходе боестолкновений уничтожены 2 боевиков
Несколько десятков боевиков попытались прорваться в село Автуры Шалинского района, чтобы пополнить продовольственные запасы. В результате боя двое экстремистов были уничтожены, остальным удалось скрыться.
понедельник, 14 июня 2004 г. ::В России
В Чечне на фугасе подорвался "Урал". Погиб военнослужащий
Согласно полученным данным, автомобиль войсковой части Минобороны с установленной в кузове зенитной установкой, который шел из Ведено, подорвался на фугасе, замаскированном в кроне дерева на дороге Агишты-Шали. В результате подрыва один военнослужащий погиб.
среда, 19 мая 2004 г. ::В России
В Чечне взорвана колонна федеральных сил. Погибли восемь человек
"25 марта в 18:40 при убытии войсковой колонны из населенного пункта Шали (Чечня) после выполнения задачи к месту постоянной дислокации произошел подрыв взрывного устройства, в результате чего погибли восемь военнослужащих", - сказали в пресс-службе Минобороны.
пятница, 26 марта 2004 г. ::В России
В Чечне под Валериком подорвал военный грузовик. Один военнослужащий погиб
Один военнослужащий ранен, несколько контужены в результате подрыва армейского грузовика "Урал" в районе чеченского селения Валерик. Инцидент произошел сегодня вечером. Фугас был заложен на восточной окраине села в 300 метрах от блокпоста федеральных сил.
пятница, 24 октября 2003 г. ::В России
В Чечне в результате взрыва ранены шесть военнослужащих
На месте теракта работает следственная группа. Возбуждено уголовное дело. В станице Калиновская Наурского района Чечни убит директор профтехучилища. В Дагестане задержан полевой командир.
суббота, 05 июля 2003 г. ::В России
В Чечне в результате подрыва БТР убит начальник разведки подразделения ВВ МВД России
Ранения получил также рядовой-призывник из того же подразделения. Причиной взрыва стал радиоуправляемый фугас, заложенный на обочине дороги. Ранее неизвестные обстреляли из автоматического оружия разведчиков другого подразделения ВВ МВД.
четверг, 26 июня 2003 г. ::В России
В Чечне подорван БТР: один военнослужащий ранен, трое получили контузию
Инцидент произошел минувшим вечером на федеральной трассе "Кавказ" недалеко от населенного пункта Алхан-Кала. Пострадавшие - бойцы инженерной разведки, которые проводили проверку дороги.
вторник, 17 июня 2003 г. ::В России
В пригороде Грозного подорваны КамАЗ и БТР - один человек погиб, трое ранены
Раненые доставлены в военный госпиталь "Северный". Взрыв произошел в 500 метрах от бывшего мясокомбината в Старопромысловском районе в момент следования военной колонны.
четверг, 13 марта 2003 г. ::В России
В Шалинском районе Чечни взорван фугас. Двое военнослужащих погибли
Еще двое получили ранения. Фугас был установлен экстремистами примерно на высоте 2,5-3 метров, и осколками от разорвавшегося фугаса были поражены военнослужащие.
воскресенье, 12 января 2003 г. ::В России
В Чечне федералы научились взрывать диверсантов на расстоянии
При помощи специального комплекса "Антитеррорист" федеральные силы осуществили подрыв двух боевиков в момент закладки ими взрывных устройств на автодорогах Чеченской республики.
пятница, 29 ноября 2002 г. ::В России
Глава администрации Шалинского района обвинил военных в обстреле села Агишты
Семь человек получили ранения различной степени тяжести в результате разрыва артиллерийского снаряда. Серьезные повреждения получили три дома.
суббота, 28 сентября 2002 г. ::В России