NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Кортеж

Песков: Путин не живет в бункере, он живет в Ново-Огарево, как и до пандемии
По словам президентского пресс-секретаря, Путин "там часто и работает, оттуда приезжает в Кремль, оттуда - не так часто, как хотелось бы ему, но все-таки летает в командировки", технологические решения дают полный "эффект присутствия". В Ново-Огарево есть врачи - эпидемиологи и другие специалисты. Они составляют график с точки зрения медицины.
воскресенье, 13 декабря 2020 г. ::В России
Журналист президентского пула рассказал о "небывалом" инциденте с кортежем Путина в Екатеринбурге. Оказалось, его и не было (ВИДЕО)
Корреспондент "Коммерсанта" рассказал, что при отъезде президентского кортежа от здания УрФУ к машинам бросилась некая "девочка", которой Путин якобы лично оказал помощь. Об этом писали и Telegram-каналы. Однако на многочисленных видео ничего подобного нет, в Кремле информацию об инциденте опровергли.
среда, 10 июля 2019 г. ::В России
ФСО попросила убрать из сопровождения кортежей полицию
Для этого она хочет получить преимущества передвижения, например ездить по встречной полосе, которые сейчас есть у полиции, скорой помощи и МЧС. Знаком, по которым "привилегированных" будут опознавать, предложили считать синие "мигалки" в передней части автомобиля возле фар.
четверг, 09 ноября 2017 г. ::В России
После того, как Медведева пересадили с лимузина на вертолет, летчики заметили пробки в небе
Когда важное лицо передвигается по небу, воздух "закрывают" в радиусе 100 км, сетуют пилоты. В скором времени на вертолеты могут начать массово пересаживать чиновников, так что не ясно, как эти планы увяжутся с намерением властей создать в Подмосковье службу вертолетного такси. Только вдоль МКАД построят посадочных 10 площадок.
среда, 24 октября 2012 г. ::В России
Пересадка Медведева с лимузина на вертолет обернулась курьезом. ВИДЕО полета
"Вертолетами президент и премьер постоянно пользуются. Но эту практику нужно расширять", - отметили в Управделами президента и понадеялись, что чиновничьи вертолеты появятся уже в следующем году. Главное, избежать пробок в воздухе. Но и на земле пока есть проблемы: пробный полет Медведева по Москве закончился пробкой для кортежа сопровождающих.
четверг, 18 октября 2012 г. ::В России
Путин стал меньше злить москвичей "мигалкой", объявили в Кремле после курьеза с кортежем Медведева
"Он реально свел к минимуму передвижение кортежа по Москве", - заявил пресс-секретарь президента. Из-за этого Путину приходится чаще работать в Ново-Огарево. А если без Кремля обойтись нельзя, то глава государства летает по воздуху. Заявление прозвучало на фоне споров в Петербурге: правомерно ли губернатор обвинил в "жлобстве" горожан за то, что показывали кортежу премьера неприличные жесты.
среда, 17 октября 2012 г. ::В России
Во время визита Путина в Пензу в него бросили яйцом и пакетом с майонезом
Ответственность за метание яйца и пакета с майонезом в сторону Владимира Путина 11 октября взяло на себя Пензенское отделение "Авангарда красной молодежи" (АКМ). Руководитель АКМ Сергей Удальцов заявил, что "метание яиц в первых лиц государства - это нормальная цивилизованная общеевропейская практика протеста", пишет "Коммерсант".
понедельник, 17 октября 2005 г. ::В России
Прокуратура начала проверку по факту ДТП на Новом Арбате
Высокопоставленный представитель ГИБДД заявил в субботу, что "мы абсолютно убеждены в невиновности наших сотрудников и передали в прокуратуру все необходимые материалы".
суббота, 01 июня 2002 г. ::В России
Машина из сопровождения кортежа президента сбила иномарку, водитель которой погиб
Пресс-служба администрации президента России подтвердила, что на Новом Арбате произошло ДТП c участием машины из кортежа президента. Госпитализирован один сотрудник ГИБДД.
пятница, 31 мая 2002 г. ::В России
Путина теперь будут обслуживать семь новых "неотложек"
Правда, в медцентре Управления делами президента говорят, что президент у нас здоровый, поэтому включать "скорую" в кортеж нужно будет только в экстренных случаях √ например, при выезде на охоту.
среда, 28 ноября 2001 г. ::В России
Водителю, причастному к ДТП с автомобилем президентской охраны, предъявлено обвинение
Пока что Алексей Розанов обвиняется в вымогательстве. Мера пресечения, заключение под стражу, оставлена прокуратурой без изменения.
понедельник, 25 сентября 2000 г. ::В России
Задержаны виновники ночного ДТП, произошедшего с кортежем Путина
Ими оказались двое молодых людей. По словам сотрудников ФСО, мужчины задержаны, идет дознание, проводятся анализы состава крови.
вторник, 12 сентября 2000 г. ::В России
Подробности аварии автомобиля сопровождения российского президента
Водитель "Жигулей" совершил маневр вблизи следовавшего в сторону области кортежа. Охрана президента России предотвратила столкновение с автомобилем главы государства.
вторник, 12 сентября 2000 г. ::В России
В машину сопровождения президента России врезались "Жигули"
Когда президентский кортеж следовал из Кремля, одна из машин сопровождения президента Путина столкнулась с автомобилем "Жигули" и перевернулась.
понедельник, 11 сентября 2000 г. ::В России