NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Хоккей // ФХР и ПХЛ

Федерация хоккея России обратилась в органы с жалобой на вымогательство
Федерация хоккея России (ФХР) передала в правоохранительные органы материалы для привлечения к уголовной ответственности спортивного агента Дениса Логинова, который может быть замешан в вымогательстве.
среда, 29 июля 2020 г. ::Спорт
ФХР объявила Романа Ротенберга лидером сборной России по хоккею
Федерация хоккея России в учебно-тренировочном центре в Новогорске произвела вручение наград лауреатам премии "Герои хоккея" в семи номинациях. "Лидером команды" признали первого вице-президента Романа Ротенберга.
вторник, 06 ноября 2018 г. ::Спорт
Третьяк единогласно и безальтернативно переизбран главой ФХР на четвертый срок
65-летний Владислав Третьяк, который занимает этот пост три срока подряд с 2006 года, переизбран на следующие четыре года. За время его руководства хоккеисты РФ стали олимпийскими чемпионами и четырежды выиграли чемпионат мира.
четверг, 12 апреля 2018 г. ::Спорт
В РФ внедрят программу подготовки молодых хоккеистов под названием "Красная машина"
Внедрение специально разработанной программы начнется с сезона-2018/19 для нескольких школ в Москве и Северо-Западном регионе, а через сезон планируется поэтапное введение национальной программы во всех школах РФ.
среда, 14 марта 2018 г. ::Спорт
Путин поощрил Ротенбергов и Тимченко за развитие хоккея в России
В распоряжении о поощрении отмечается, что благодарность бизнесменам из окружения президента России вынесена "за заслуги в области физической культуры и спорта", а также за "большой вклад в развитие отечественного хоккея".
понедельник, 12 сентября 2016 г. ::Спорт
Третьяк потеснил Валуева в списке самых богатых спортсменов-депутатов
Известный советский хоккеист Владислав Третьяк стал самым богатым депутатом-спортсменом в 2015 году с доходом в 11,86 миллиона рублей, следует из сведений о доходах и имуществе депутатов.
суббота, 16 апреля 2016 г. ::Спорт
Аркадий Ротенберг возглавил правление Федерации хоккея России
В пятницу в Москве в здании Олимпийского комитета России состоялась внеочередная конференция Федерации хоккея России (ФХР), основным пунктом повестки которой было структурное изменение организации.
пятница, 21 августа 2015 г. ::Спорт
Ротенберг упразднил должность генменеджера сборной России по хоккею
Кроме того, по программе развития хоккея в стране под авторством Аркадия Ротенберга, будет изменена структура управления Федерации хоккея России (ФХР), однако ее нынешний глава Владислав Третьяк сохранит пост президента.
вторник, 18 августа 2015 г. ::Спорт
Роман Ротенберг стал первым вице-президентом Федерации хоккея России
В этой должности он будет курировать вопросы взаимодействия ФХР и КХЛ. Кроме того, Ротенберг займется вопросами финансирования и маркетинговой стратегии развития сборной России, в том числе привлечением партнеров.
четверг, 11 декабря 2014 г. ::Спорт
Попечительский совета Федерации хоккея России возглавил Рашид Нургалиев
В попечительский совет также вошли президент "Динамо" Аркадий Ротенберг, председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко, глава "Внешэкономбанка" Владимир Дмитриев и гендиректор корпорации "Ростех" Сергей Чемезов.
четверг, 25 сентября 2014 г. ::Спорт
Владислав Третьяк переизбран президентом ФХР на третий срок
18 июня состоялась отчетно-выборная конференция Федерации хоккея России, по результатам которой Владислав Третьяк был переизбран на пост президента организации, набрав 125 голосов. Вячеслав Фетисов набрал 11 голосов.
среда, 18 июня 2014 г. ::Спорт
За кресло президента ФХР поборются Третьяк и Фетисов
В четверг завершился срок подачи заявок кандидатов на пост президента Федерации хоккея России (ФХР), которого предстоит избрать 18 июня. Претендентов на этот пост всего двое.
четверг, 12 июня 2014 г. ::Спорт
Вячеслав Фетисов зарегистрировался кандидатом на пост президента ФХР
Владислав Третьяк, действующий президент Федерации хоккея России, был переизбран на второй четырехлетний срок в феврале 2010 года. Он претендует на то, чтобы сохранить пост, и первым подал предвыборные документы.
вторник, 10 июня 2014 г. ::Спорт
Экс-глава МВД Нургалиев претендует на пост президента Федерации хоккея России
Заместитель секретаря Совета безопасности Рашид Нургалиев планирует выставить свою кандидатуру на выборы президента ФХР. Он составит конкуренцию Владиславу Третьяку, планирующему баллотироваться на третий срок.
среда, 28 мая 2014 г. ::Спорт
Фетисов: "Исполком ФХР сделал Билялетдинова крайним"
Замечательный в прошлом хоккеист Вячеслав Фетисов считает, что исполком Федерации хоккея России должен в полном составе уйти в отставку вслед за бывшим главным тренером национальной сборной Зинэтулой Билялетдиновым.
суббота, 22 марта 2014 г. ::Спорт
Третьяк вручил перстни участникам суперсерии 1972 года
В пятницу Федерация хоккея России провела чествование и награждение перстнями легенд отечественного хоккея – участников суперсерии 1972 года СССР-Канада. К ветеранам обратился президент ФХР Владислав Третьяк, подчеркнув важность тех игр в истории мирового хоккея.
суббота, 15 сентября 2012 г. ::Спорт
Третьяк единогласно переизбран на пост президента Федерации хоккея России
Во вторник за Третьяка, депутата Госдумы, проголосовали все 106 делегатов отчетно-выборной конференции ФХР. Как и в 2006 году, прославленный вратарь сборной СССР был единственным кандидатом на пост главы ФХР.
вторник, 09 february 2010 г. ::Спорт
Объявлен список кандидатов в Олимпийскую сборную по хоккею
Тренерский штаб национальной сборной России огласил расширенный список приглашенных на августовский предолимпийский сбор хоккеистов. Всего в Москву прибудет 38 игроков, большинство из которых - победители чемпионатов мира в Швейцарии и Канаде.
вторник, 04 августа 2009 г. ::Спорт
Гендиректор Федерации хоккея России ушел в отставку
Генеральный директор Федерации хоккея России Сергей Арутюнян, занимавший эту должность два последних года, подал заявление об уходе по собственному желанию. Руководство федерации удовлетворило его просьбу и ищет преемника.
среда, 26 марта 2008 г. ::Спорт
Владислав Третьяк: Просто так теперь в НХЛ никто не уедет
15 лет российский хоккей не мог справиться с проблемой бесконтрольного отъезда хоккеистов в НХЛ. Трудовой кодекс РФ предоставлял возможность любому работнику расстаться с работодателем по собственному желанию.
пятница, 15 february 2008 г. ::Спорт