NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Общество

Хакеры сорвали вещание австралийского канала, готовившего расследование о Путине
Перед кибератакой канал 9News Australia готовил к показу очередной выпуск расследовательской программы о "смертоносной кампании уничтожения с помощью химагентов", развернутой президентом РФ Владимиром Путиным "против его врагов" в западных странах. В компании предположили, что за атакой стоят хакеры из России.
понедельник, 29 марта 2021 г. ::В мире
Тысячи людей вышли на акцию протеста в Сиднее на фоне катастрофических пожаров (ФОТО)
в деловом районе Сиднея на акцию вышли около 20 тысяч человек, их маршрут проходит от городской ратуши до здания парламента. участники требуют отставки премьер-министра, так как считают, что он не уделил должного внимания проблемам климата и не справляется с ситуацией в стране.
пятница, 10 января 2020 г. ::В мире
Миллион долларов в лотерею достался австралийцу, дом которого уничтожил природный пожар
Пожелавший остаться неизвестным победитель лотереи Gold Lotto использовал счастливые числа своей жены. Теперь он будет восстанавливать свой дом в штате Новый Южный Уэльс, который сгорел в результате природного пожара и не был застрахован.
четверг, 09 января 2020 г. ::В мире
Полиция Австралии разыскивает россиянина по подозрению в убийстве крупного девелопера и нападении на его сына (ФОТО)
49-летний Владимир Кондаков ударил ножом 76-летнего Альберта Метлиджа на строительной площадке в Сиднее. Он также ранил его сына, который доставлен в больницу, состояние молодого человека оценивается как стабильное. Известно, что Кондаков работал в компании Метлиджа год назад: не исключено, что конфликт был связан с дальнейшим трудоустройством.
четверг, 07 ноября 2019 г. ::В мире
В магазинах Австралии вновь находят иголки в ягодах и фруктах, полиция ведет расследование (ФОТО)
Об одном из таких случаев рассказала жительница Мельбурна Хлоя Шоу. Она купила виноград в супермаркете Aldi в Мельбурне. В ягодах она обнаружила маленькие иглы. Женщина сразу обратилась в полицию. Полиция напомнила, что злоумышленникам за порчу продуктов грозит до 10 лет заключения.
вторник, 08 октября 2019 г. ::В мире
Австралиец за пару упаковок пива спас от скотобойни удивительного барана-единорога (ФОТО, ВИДЕО)
Единороги - мифические существа, часто встречающиеся в детских сказках. Но теперь удивительное животное есть у семьи в городе Берра в Южной Австралии. Биржевой агент Майкл Фостер находился у своего клиента-фермера, когда разглядел в бегущем стаде овец, которых должны были отправить на скотобойню, барана с одним рогом посередине головы.
четверг, 18 апреля 2019 г. ::В мире
В Австралии наглый коала проник в автомобиль, чтобы охладиться (ВИДЕО, ФОТО)
В Южной Австралии произошел забавный случай: коала проник в открытый автомобиль. Сумчатому настолько хотелось остаться в прохладном месте, что его не остановило присутствие собаки, а затем и человека.
среда, 20 марта 2019 г. ::В мире
Водитель, наехавший на пешеходов в Мельбурне в 2017 году, приговорен к пожизненному заключению
26-летний Джеймс Гаргасулас признан виновным в умышленном наезде на пешеходов в январе 2017 года и приговорен к шести срокам пожизненного заключения с правом ходатайства на УДО через 46 лет. Сам Гаргасулас, страдающий шизофренией, обвинил в инциденте действия правительства.
пятница, 22 february 2019 г. ::В мире
Пилот в Австралии нарисовал самолетом два пениса и надпись "Мне скучно" (ВИДЕО)
Летчик провел в небе чуть более трех часов. С земли его послание прочесть было невозможно, зато на радарах оно было прекрасно видно. В Управления безопасности гражданской авиации поступок пилота беспокойства не вызвал.
среда, 20 february 2019 г. ::В мире
В Австралии продолжают находить иглы в еде, на сей раз в грушах
О находке в полицию штата Виктория сообщила сотрудница ABC Клер Бонсер, которая нашла иглу в груше во время завтрака. Вторая упаковка груш с иглами внутри была обнаружена сотрудниками супермаркета сети Woolworths в пригороде Мельбурна.
среда, 14 ноября 2018 г. ::В мире
В Австралии арестована 50-летняя женщина, ее подозревают в том, что втыкала иглы в клубнику
Расследование инцидентов с иглами в свежих фруктах началось 13 сентября, после того, как на территории штата Квинсленд было зафиксировано несколько таких случаев. Позже иглы и булавки были найдены в клубнике на территории шести австралийских штатов.
воскресенье, 11 ноября 2018 г. ::В мире
В Мельбурне мужчина врезался в ТЦ на машине, взорвал ее и напал с ножом на людей (ВИДЕО)
Нападение произошло около 16:30 по местному времени 9 ноября на Бурк-стрит, в деловом районе в центре города. Погиб один человек, трое ранены. Подозреваемого подстрелили полицейские, он доставлен в больницу в критическом состоянии. Версия теракта не исключается.
пятница, 09 ноября 2018 г. ::В мире
В Австралии по делу о клубнике с иглами, продававшейся в магазинах, арестован подросток
Следователи полагают, что злоумышленник шпиговал клубнику иглами ради забавы. Так или иначе, его действия вызвали панику в нескольких австралийских штатах, а точное число пострадавших от действий "шутника" еще только предстоит установить.
среда, 19 сентября 2018 г. ::В мире
В Австралии пообещали крупную награду за информацию о злоумышленниках, шпигующих клубнику иглами (ФОТО)
Первые сообщения о швейных иглах в ягодах, поставляемых с ферм Квинсленда в супермаркеты страны, появились в соцсетях еще неделю назад. По данным полиции, иглы и булавки были найдены в клубнике как минимум шести австралийских производителей.
суббота, 15 сентября 2018 г. ::В мире
Десятки тысяч голодных кенгуру заполонили крупные города Австралии в поисках пропитания (ФОТО, ВИДЕО)
Огромные стада сумчатых оккупировали парки, лужайки, стадионы, поля для гольфа, школьные дворы и обочины дорог - то есть все места, где есть хоть немного травы. В июне-июле в Австралии было слишком мало осадков, а низкие ночные температуры (там сейчас зима) привели к вымерзанию зеленого покрова.
вторник, 31 июля 2018 г. ::В мире
Австралиец-донор с "золотой рукой", который спас 2,4 млн детей, сдал кровь в последний раз
"Это печальный день для меня. Конец долгого пути", - прокомментировал 81-летний Джеймс Харрисон. С конца 1960-х он практически еженедельно жертвовал 0,5-0,8 литра плазмы крови.
среда, 16 мая 2018 г. ::В мире
Пассажирский Boeing совершает первый беспосадочный перелет из Австралии в Лондон
Речь идет о первом в истории беспосадочном пассажирском полете из Австралии в Великобританию. Его протяженность составляет 14498 км. Билет в эконом-классе стоил более 2000 долларов.
суббота, 24 марта 2018 г. ::В мире
В Австралии 7 школьников попали в больницу с наркотическим отравлением
По некоторым данным, подростки могли использовать запрещенное в Австралии лекарство фенибут. Этот стимулятор в свое время применялся в советской космонавтике. Двух пострадавших уже выписали из больницы.
четверг, 22 february 2018 г. ::Криминал
Национальный праздник День Австралии омрачился митингами протеста против "белого вторжения" на континент (ФОТО, ВИДЕО)
Одна из наиболее многочисленных акций прошла в Мельбурне (втором по величине городе Австралии). Там, по разным данным, собралось от 25 до 60 тысяч человек.
пятница, 26 января 2018 г. ::В мире
В Мельбурне памятник британскому мореплавателю Джеймсу Куку осквернили надписью про геноцид (ФОТО)
Статую облили розовой краской, а на постаменте нарисовали флаг аборигенов Австралии и оставили надпись: "Мы помним геноцид". Инцидент произошел в канун празднования Дня Австралии 26 января, который многие коренные австралийцы считают "Днем вторжения".
четверг, 25 января 2018 г. ::В мире