NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ОПЕК считает цену на нефть в 70 долларов оптимальной и сохранит нынешний уровень добычи ОПЕК считает цену на нефть в 70 долларов оптимальной и сохранит нынешний уровень добычи
Министры стран-членов ОПЕК пришли к выводу, что цена на нефть в 70 долларов не вредит развитию мировой экономики, поэтому нынешний уровень добычи – 28 млн баррелей в сутки - достаточен. Несколько успокоило участников мирового нефтяного рынка известие о том, что США рассматривают возможность переговоров с Ираном.
1 июня 2006 г., 16:54
Касьянов критикует планы "Газпрома" повысить тарифы на транспортировку газа Касьянов критикует планы "Газпрома" повысить тарифы на транспортировку газа
"Газпром" предложил на 20-25% повысить транспортные тарифы для независимых производителей газа. По мнению Касьянова, без реформирования отрасли результатов такой шаг не даст. Отрасли не хватает инвестиций, не растет добыча, в нее не допускают иностранных инвесторов.
1 июня 2006 г., 16:19
ЕС улучшает прогнозы экономического роста на вторую половину 2006 года ЕС улучшает прогнозы экономического роста на вторую половину 2006 года
Несмотря на укрепление евро промышленность ЕС в мае продемонстрировала самые высокие темпы роста за последние 6 лет. Экономисты позитивно смотрят в будущее. Единственное, что может испортить ситуацию, это высокая инфляция, с которой будут бороться повышением ставок.
1 июня 2006 г., 15:51
Кремль отблагодарил выкупившего российские долги бизнесмена контрактом на 300 млн долларов Кремль отблагодарил выкупившего российские долги бизнесмена контрактом на 300 млн долларов
В марте 2006 года американский бизнесмен Александр Коган избавил Россию от назойливого кредитора - фирмы Noga. Кремль не забыл оказанную услугу и заключил с компанией Когана контракт, который принесет бизнесмену 40 млн долларов прибыли. Коган возведет воздушные крыши над 64 российскими стадионами.
1 июня 2006 г., 14:29
В аэропорту "Домодедово" отметят день защиты детей В аэропорту "Домодедово" отметят день защиты детей
В аэропорту "Домодедово" 1 июня пройдет акция, приуроченная к Международному дню защиты детей. Праздник будет проводиться по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц".
1 июня 2006 г., 13:55
Акционеры Arcelor, поддерживающие Mittal Steel, потребовали внеочередного собрания акционеров Акционеры Arcelor, поддерживающие Mittal Steel, потребовали внеочередного собрания акционеров
Акционеры, владеющие 30% акциями компании Arcelor, потребовали созыва общего собрания акционеров компании и проведения голосования по вопросу слияния компании с "Северсталью". Впрочем, Mittal Steel готова согласиться и просто на пакет акций в новом объединенном холдинге Arcelor - "Северсталь".
1 июня 2006 г., 13:19
Центробанк отозвал лицензию у московского банка "Петровка" Центробанк отозвал лицензию у московского банка "Петровка"
Лицензия отозвана в связи с неисполнением банком федеральных законов и правил Центробанка, а также неспособностью удовлетворить требования кредиторов и выплатить обязательные платежи. Управление банком будет осуществлять временная администрация, назначенная Центробанком.
1 июня 2006 г., 11:46
Зарубежные инвесторы зарабатывают на том, что "ужасная" Россия становится "менее отстойной" Зарубежные инвесторы зарабатывают на том, что "ужасная" Россия становится "менее отстойной"
Уильям Браудер, управляющий фондом Hermitage, в 2005 году смог получить прибыль на средства своего фонда в 81,5%. По его словам заработал эти деньги он на том, что Россия становится "менее отстойной". Впрочем, самого Браудера, который является ярым борцом за прозрачную корпоративную культуру, с осени 2005 года в Россию не пускают.
1 июня 2006 г., 11:30
Белоруссия попытается договориться с Россией о ценах на газ Белоруссия попытается договориться с Россией о ценах на газ
В четверг в Москве стартует очередной раунд переговоров о ценах на российский газ для Белоруссии на 2007 год. "Газпром" требует либо повысить цены почти до 200 долларов, либо допустить его к газораспределительным сетям. Лукашенко пытается выторговать цену в 50 долларов. Эксперты указывают на приемлемый уровень в 100 долларов.
1 июня 2006 г., 10:41
Абрамович разрабатывает крупное слияние металлургических активов России и Великобритании Абрамович разрабатывает крупное слияние металлургических активов России и Великобритании
По информации "Коммерсанта", Абрамович одновременно ведет переговоры о приобретении акций российской Evraz Group и британской Corus. Если слияние состоится, то британцы получат источник дешевого российского сырья, а Абрамович - статус "спасителя британской металлургии".
1 июня 2006 г., 08:59
С 1 июля с российских прилавков может исчезнуть вся парфюмерия С 1 июля с российских прилавков может исчезнуть вся парфюмерия
Согласно новым правилам регулирования оборота спиртосодержащей продукции, парфюмерия приравнена к алкоголю. Это означает, что все парфюмерные магазины должны иметь специальные лицензии и оборудование для торговли алкоголем. Позволить это могут лишь самые крупные магазины.
31 мая 2006 г., 16:38
Всемирный банк: в России дефолта не будет, а рубль продолжит укрепление Всемирный банк: в России дефолта не будет, а рубль продолжит укрепление
Всемирный банк опубликовал доклад о развитии мировых финансов. Эксперты полагают, что развивающимся рынкам не грозит повторение финансового кризиса 98 года, хотя ситуация сейчас нестабильна и напоминает предкризисную. А доллар будет дешеветь на один рубль в год.
31 мая 2006 г., 14:20
За звонки с городских на мобильные телефоны надо будет платить 1,35 рубля за минуту За звонки с городских на мобильные телефоны надо будет платить 1,35 рубля за минуту
Два крупнейших сотовых оператора мобильной связи "Вымпелком" и МТС согласовали с Мининформсвязи, сколько будут платить абоненты фиксированной связи. Министерство заставило компании согласиться на невыгодные для них тарифы, что в будущем приведет к удорожанию услуг для их абонентов.
31 мая 2006 г., 12:48
Toyota отзывает один миллион автомобилей в России и мире Toyota отзывает один миллион автомобилей в России и мире
Из-за дефекта рулевого управления Toyota, вторая в мире автомобильная компания, отзывает миллион машин. Из них 19 тысяч отзовут в России. Технически неисправны десять моделей 2002-2005 годов выпуска, в частности это Wish, Isis, Prius, Corolla, Corolla Runx, Corolla Fielder, Corolla Spacio, Allex и Ractis.
31 мая 2006 г., 11:26
Путин передаст своему преемнику стабфонд в неприкосновенности Путин передаст своему преемнику стабфонд в неприкосновенности
Всего двумя абзацами своего бюджетного послания президент определил принцип расходования средств стабфонда. Деньги поделят на резервную часть и "фонд будущих поколений", который можно тратить. Однако, если верить заявлениям советников президента, приступить к дележке "фонда" можно будет лишь в 2009 году.
31 мая 2006 г., 11:01