NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
У украинской гривны появился графический знак - евро и доллар в одном лице У украинской гривны появился графический знак - евро и доллар в одном лице
Утвержденный нацбанком Украины графический символ украинской валюты состоит из рукописного варианта буквы "г", которая обозначает первую букву в названии "гривня", и двух горизонтальных параллельных линий.
3 марта 2004 г., 18:29
Автопроизводители опасаются, что "бледный" салон в Женеве не сможет стимулировать продажи Автопроизводители опасаются, что "бледный" салон в Женеве не сможет стимулировать продажи
После спада первых двух месяцев продавцы автомобилей с тревогой ждут мартовских показателей. "Если и в марте все останется на том же уровне, нам придется пересмотреть прогнозы на этот год", - заявляют эксперты отрасли.
3 марта 2004 г., 17:00
ЮКОС не смог защитить репутацию, производство по иску к МНС прекращено ЮКОС не смог защитить репутацию, производство по иску к МНС прекращено
Нефтяная компания отказалась от иска. Суд принял отказ и прекратил производство. ЮКОС собирается дождаться окончания повторной проверки, после которой у компании появятся "более существенные основания для подачи иска".
3 марта 2004 г., 16:08
Акции "Сибнефти" упали в цене и потянули за собой весь российский рынок Акции "Сибнефти" упали в цене и потянули за собой весь российский рынок
"Сибнефть" подешевела на 8% на новостях об иске Министерства по налогам и сборам, требующего от компании доплатить 1 млрд долларов налогов. Вслед за ней упали в цене и другие наиболее ликвидные российские акции.
3 марта 2004 г., 14:50
"Газпром" выдал Белоруссии в десять раз меньше газа, чем надо "Газпром" выдал Белоруссии в десять раз меньше газа, чем надо
Россия нашла 200 млн кубометров газа для поставок в Белоруссию, в то время как республике нужно около 2 млрд кубометров в месяц. "Газпром" продолжает настаивать на заключении транзитного соглашения.
3 марта 2004 г., 13:27
Евро продолжает дешеветь рекордными темпами относительно доллара Евро продолжает дешеветь рекордными темпами относительно доллара
Утром в среду курс единой валюты впервые в 2004 году упал ниже отметки в 1,22 доллара. Доллар усиливается благодаря ожиданиям прогресса в американской экономике. В России доллар также резко подорожал.
3 марта 2004 г., 11:54
Бывший глава  WorldCom  Бернард Эбберс в среду сдался ФБР, но не признает себя виновным Бывший глава WorldCom Бернард Эбберс в среду сдался ФБР, но не признает себя виновным
Бернард Эбберс в среду сдался ФБР. Ранее власти США предъявили ему обвинение. До сих пор ему удавалось избежать обвинений в связи со скандалом, который привел к банкротству компании. Теперь ему придется сесть на скамью подсудимых.
3 марта 2004 г., 10:51
Эксперты считают показухой претензии налоговиков к "Сибнефти" Эксперты считают показухой претензии налоговиков к "Сибнефти"
Претензии на 1 млрд долларов, предъявленные МНС, аналогичны тем, с которых началось дело ЮКОСа. Аналитики уверены, что на налоговиков давят, а их претензии не имеют по собой оснований. Ведь исковая давность по неуплате налогов за 2000 год уже истекла.
3 марта 2004 г., 08:51
Фрадков пообещал продолжить налоговую реформу и сократить число чиновников Фрадков пообещал продолжить налоговую реформу и сократить число чиновников
Первыми заявлениями в ранге единственного кандидата в премьеры Фрадков расставил экономические приоритеты будущего правительства. Кабинет продолжит налоговую реформу, "которую нельзя откладывать", а также административную.
3 марта 2004 г., 08:34
МНС требует от "Сибнефти" 1 млрд долларов МНС требует от "Сибнефти" 1 млрд долларов
Министерство по налогам и сборам направило в НК "Сибнефть" письмо, в котором предъявлены налоговые претензии на сумму 1 млрд. долларов по итогам деятельности за 2000-2001 год. В самой компании подтвердили получение письма.
2 марта 2004 г., 23:50
Бюджет России исполняется с дефицитом в 1 млрд рублей в месяц Бюджет России исполняется с дефицитом в 1 млрд рублей в месяц
По итогам двух месяцев 2004 года расходы федерального бюджета превысили доходы на 2 млрд рублей. Глава Минфина Кудрин пояснил, что федеральный бюджет активно помогает регионам выплачивать повышенную зарплату бюджетникам.
2 марта 2004 г., 16:59
Белоруссия саботирует подписание транзитного договора, утверждает "Газпром" Белоруссия саботирует подписание транзитного договора, утверждает "Газпром"
Белорусская сторона фактически не предпринимает никаких действий по заключению транзитного договора, который позволяет поставлять российский газ в Европу, утверждает российская газовая монополия.
2 марта 2004 г., 15:58
Доллар укрепился по отношению к евро почти до максимума трех месяцев Доллар укрепился по отношению к евро почти до максимума трех месяцев
Американская валюта растет в ожидании публикации отчета о занятости, который должен свидетельствовать о возрождении экономики США.
2 марта 2004 г., 15:09
Греф уверен, что Россия может избежать потерь при расширении ЕС Греф уверен, что Россия может избежать потерь при расширении ЕС
И.о. министра утверждает, что слухи о "торговой войне" сильно преувеличены и есть все возможности избежать потерь при расширении ЕС. Конкретные предложения будут озвучены по окончании переговоров с Евросоюзом.
2 марта 2004 г., 12:44
"АвтоВАЗ" в очередной раз поднимает цены "АвтоВАЗ" в очередной раз поднимает цены
С 6 марта "Жигули" станут дороже в среднем на 1,09%. Но, как обычно, наиболее популярные автомобили подорожают более значительно. Цены на "десятое" семейство вырастут на 1,5-4 тысячи рублей.
2 марта 2004 г., 11:37