NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мэрия Москвы увеличит финансирование программы самозанятости до 80 млн рублей
Мэрия Москвы увеличит финансирование программы самозанятости до 80 млн рублей
Мэрия Москвы намерена в этом году увеличить финансирование программы самозанятости до 80 млн рублей, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин на встрече президента Дмитрия Медведева с безработными в центре занятости в Строгино.
4 february 2011 г., 17:38
Банкиры подсчитали, что каждый день политического кризиса в Египте обходится в 310 млн долларов Банкиры подсчитали, что каждый день политического кризиса в Египте обходится в 310 млн долларов
Аналитики французского банка подсчитали, что политическое противостояние в стране обходится в треть миллиарда долларов ежедневно. Кроме того, они снизили прогноз роста египетского ВВП на 2011 год до 3,7% с ожидавшихся ранее 5,3%.
4 february 2011 г., 17:37
Дворкович критикует Пикалево за отсутствие программ развития Дворкович критикует Пикалево за отсутствие программ развития
Помощник президента сообщил, что были подготовлены списки моногородов, которым было необходимо разработать собственные программы развития. Однако, по его словам, "в Пикалево, Тольятти и Вятских Полянах дела идут не очень хорошо". Дворкович отметил, что программы развития этих городов не разработаны, хотя они вошли в первый список из 35 городов, представленный президенту.
4 february 2011 г., 16:13
Саркози и Меркель подготовили предложения по усилению экономики ЕС Саркози и Меркель подготовили предложения по усилению экономики ЕС
Президент Франции Николя Саркози и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель представят на рассмотрение участников саммита Евросоюза, открывшегося в пятницу в Брюсселе, предложения по усилению механизмов экономического управления в странах еврозоны.
4 february 2011 г., 15:26
"Роснефть" в мае начнет новые разбирательства в английских судах с ЮКОСом "Роснефть" в мае начнет новые разбирательства в английских судах с ЮКОСом
Yukos Capital в течение нескольких лет пыталась взыскать с "Роснефти" как правопреемницы "Юганскнефтегаза" 418 млн долларов, и в 2010 году ей это удалось. Однако "Роснефть", выплатившая долг, планирует вернуть деньги.
4 february 2011 г., 15:20
ФАС направила в МВД заключение экспертного совета о признании финансовой пирамидой схемы "МММ-2011"
ФАС направила в МВД заключение экспертного совета о признании финансовой пирамидой схемы "МММ-2011"
Федеральная антимонопольная служба направила в МВД заключение экспертного совета о признании финансовой пирамидой схемы "МММ-2011" вне зависимости от способа размещения денежных средств. МВД подключится к проверке нового проекта Мавроди лишь в том случае, если в действиях бывшего предпринимателя будет выявлен состав преступления.
4 february 2011 г., 14:44
PepsiCo выкупит бумаги "Вимм-Билль-Данн" по 3900 рублей за акцию PepsiCo выкупит бумаги "Вимм-Билль-Данн" по 3900 рублей за акцию
Американская PepsiCo будет выкупать оставшиеся акции ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания", крупнейшего переработчика молока в РФ, по цене 3 тысячи 883,7 рубля за каждую обыкновенную акцию, и 970,925 рубля - за американскую депозитарную акцию (ADS).
4 february 2011 г., 13:43
Пенсионному фонду Олега Дерипаски грозит банкротство Пенсионному фонду Олега Дерипаски грозит банкротство
2 февраля состоялось первое заседание Арбитражного суда Москвы по делу о банкротстве фонда "Социум" в связи с иском его бывшего агента ООО "Вклад-Сибирь" о взыскании с фонда около 40 млн рублей задолженности по договору о привлечении клиентов.
4 february 2011 г., 13:33
Пятая часть экспортного золота в Перу добывается нелегально Пятая часть экспортного золота в Перу добывается нелегально
Из-за пассивности темпы "дикой" добычи золота в стране выросли при поддержке ЧОПов и иностранного капитала. По оценке местных экспертов, в регионе копают 30 тысяч нелегальных золотодобытчиков.
4 february 2011 г., 12:38
Египетский кризис обвалил арабские биржи Египетский кризис обвалил арабские биржи
В результате египетского кризиса арабские биржи уже потеряли 49 миллиардов долларов. Самые большие финансовые потери, достигающие 32 миллиардов долларов, понесли арабские страны Персидского залива.
4 february 2011 г., 12:33
Доллар прибавил 6 копеек, евро рухнул на 43 Доллар прибавил 6 копеек, евро рухнул на 43
Рубль опять растет к бивалютной корзине. Ее стоимость снизилась на 16 копеек и составила 34,22 рубля по сравнению с 34,38 рубля в четверг. На международном рынке Forex евро слегка подрос к доллару.
4 february 2011 г., 11:55
"ВымпелКом" и Мамут полностью рассчитались с Чичваркиным за "Евросеть" "ВымпелКом" и Мамут полностью рассчитались с Чичваркиным за "Евросеть"
Компания Александра Мамута ANN и "ВымпелКом" заявили, что закрыли сделку по приобретению "Евросети" у ее основателей. Договоренность о ней была заключена еще три года назад, но последняя транзакция прошла на днях. По неофициальной информации, Евгению Чичваркину и Тимуру Артемьеву выплатили 400 млн долларов на двоих.
4 february 2011 г., 11:38
К BRIC и PIGS добавится еще и BURK - Белоруссия, Украина, Россия и Казахстан К BRIC и PIGS добавится еще и BURK - Белоруссия, Украина, Россия и Казахстан
Центр макроэкономических исследований "Сбербанка" придумал акроним для четырех крупнейших стран бывшего Советского Союза. В своем февральском аналитическом обзоре банк использует аббревиатуру BURK, означающую Белоруссию, Украину, Россию и Казахстан. Их объединяет высокая зависимость от внешних факторов и необходимость проведения структурных изменений.
4 february 2011 г., 10:53
Росфинмониторинг берет под контроль платежные системы и терминалы моментальной оплаты
Росфинмониторинг берет под контроль платежные системы и терминалы моментальной оплаты
Росфинмониторинг намерен взять под контроль денежные переводы, которые проходят через терминалы моментальной оплаты, электронные, мобильные "кошельки", виртуальные "обменники" и платежные системы.
4 february 2011 г., 10:50
ВТБ начинает подготовку к рыночному размещению 10% акций ВТБ начинает подготовку к рыночному размещению 10% акций
С понедельника ВТБ начинает в Европе и США road show в рамках подготовки к продаже на открытом рынке десятипроцентного пакета своих акций, который изначально планировалось продать напрямую пулу инвесторов во главе с TPG Capital.
4 february 2011 г., 10:17