NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Якутске захвачено здание  компании  "Саханефтегаз", принадлежащее ЮКОСу В Якутске захвачено здание компании "Саханефтегаз", принадлежащее ЮКОСу
В МВД республики отметили, что руководит "захватчиками" президент компании "Саханефтегаз" Афанасий Максимов, который является депутатом Госсобрания Якутии. "Милиция не предпринимает никаких действий по выдворению посторонних из здания, учитывая депутатский иммунитет Максимова", - сказали в МВД.
6 ноября 2004 г., 13:59
Россия готова пойти на существенное
сокращение  иракского  долга Россия готова пойти на существенное сокращение иракского долга
"Мы действуем по правилам Парижского клуба и готовы пойти на существенное сокращение долга, а также на последующие договоренности о выплате остающейся части", - заявил в субботу замглавы МИД РФ Юрий Федотов.
6 ноября 2004 г., 11:34
Профицит федерального бюджета с начала года превысил 500 млрд рублей Профицит федерального бюджета с начала года превысил 500 млрд рублей
Минфин отчитался об исполнении бюджета в нынешнем году. Сумма эта колоссальна: 3,7% от ВВП России, почти четверть от всех расходов бюджета. При этом расходы профинансированы лишь на 83%, а доходы при этом превысили 100%.
5 ноября 2004 г., 16:18
Расходы американских авиакомпаний выросли из-за того, что пассажиры стали толще Расходы американских авиакомпаний выросли из-за того, что пассажиры стали толще
Авиационного топлива для перевозки среднестатистических американцев требуется все больше, показало исследование медицинского журнала. За 10 лет американец потяжелел на 5 кг. Так что даже без учета подорожавшей нефти авиакомпаниям пришлось бы корректировать цены на билеты.
5 ноября 2004 г., 14:27
Group Menatep хочет отсудить у России 25 млрд долларов за ЮКОС Group Menatep хочет отсудить у России 25 млрд долларов за ЮКОС
Акционеры ЮКОСа поддержали менеджеров компании, угрожающих властям банкротством. Официально о сумме иска не сообщается, но, по предварительной информации, Group Menatep, ранее контролировавшая 60% акций ЮКОСа, может потребовать 25 млрд долларов.
5 ноября 2004 г., 13:20
Доллар в России подешевел на 10 копеек Доллар в России подешевел на 10 копеек
Cредневзвешенный курс рубля к доллару на единой торговой сессии расчетами "завтра" к 11:30 по московскому времени повысился до 28,6680 рубля за доллар.
5 ноября 2004 г., 12:42
Индия предлагает конвертировать часть долга перед Россией в акции совместных предприятий Индия предлагает конвертировать часть долга перед Россией в акции совместных предприятий
"Создана специальная группа, которая должна подготовить соответствующие предложения", - заявил посол Индии в Москве Канвал Сибал. Возможно сотрудничество "в сфере информационных технологий" и энергетике.
5 ноября 2004 г., 12:08
Кризис доверия к российским банкам достиг США Кризис доверия к российским банкам достиг США
Американский United Bank of California известил российские банки-корреспонденты о полном сворачивании бизнеса в России и ликвидации их корсчетов. Причина - регулярные претензии и предвзятое отношение к российским банкам в связи с отмыванием денег. Трем сотням банков придется искать нового партнера в Штатах.
5 ноября 2004 г., 10:44
Костюм для русского олигарха стоит минимум 5000 долларов Костюм для русского олигарха стоит минимум 5000 долларов
Деловой костюм - броня бизнесмена. И обходится она недешево. Многие дизайнеры стремятся удержать цены от запредельного роста - рынок заоблачно дорогих костюмов чрезвычайно мал. Мужской костюм у ведущих кутюрье стоит не менее 5 тысяч долларов.
5 ноября 2004 г., 10:36
В мире доллар обвалился до новых минимумов, на поддержку курса в России ушло больше 4 млрд долларов В мире доллар обвалился до новых минимумов, на поддержку курса в России ушло больше 4 млрд долларов
Не успел Джордж Буш победить на президентских выборах, как доллар снова начал дешеветь. До абсолютного минимума относительно евро осталось меньше полуцента. Очередное ослабление доллара в России - вопрос ближайших дней, убеждены эксперты.
5 ноября 2004 г., 09:33
IPOC заявляет, что суд не вынес окончательного решения по спору с LV Finance IPOC заявляет, что суд не вынес окончательного решения по спору с LV Finance
IPOC уже подал иск в юрисдикции Британских Виргинских островов против LV Finance и Alfa Group, обвиняя их в мошеннических действиях. Ранее президент LV Finance Group Леонид Маевский объявил, что Цюрихский арбитражный суд отклонил иск IPOC к LV Finance Group о том, что IPOC исполнил опцион.
4 ноября 2004 г., 18:52
ЮКОС дешевеет третий день подряд из-за реальной перспективы банкротства ЮКОС дешевеет третий день подряд из-за реальной перспективы банкротства
Глава совета директоров нефтяной компании Виктор Геращенко продолжает утверждать, что банкротство - крайний вариант. Российский фондовый рынок в целом в четверг демонстрирует умеренное снижение: западные инвесторы продают акции.
4 ноября 2004 г., 16:35
За московских  инвалидов  половину стоимости полисов ОСАГО будет платить
город За московских инвалидов половину стоимости полисов ОСАГО будет платить город
Размер компенсации на приобретение полисов "автогражданки" не может превышать 1980 рублей в год - это половина стоимости страховки. По указу Лужкова, эти деньги будут выплачиваться страховым компаниям из городского бюджета.
4 ноября 2004 г., 16:02
Центробанку пришлось скупить более 1,7 млрд долларов, чтобы избежать обвала курса
Центробанку пришлось скупить более 1,7 млрд долларов, чтобы избежать обвала курса
Чтобы удержать падение курса доллара к рублю, Центробанку РФ пришлось купить огромное количество валюты. Банк России выступал единственным покупателем, и благодаря его усилиям доллар подешевел всего на 1,61 копейки.
4 ноября 2004 г., 15:18
Motorola не удержала лидерства на российском рынке сотовых телефонов Motorola не удержала лидерства на российском рынке сотовых телефонов
По данным IDC, в третьем квартале в России было продано 6,7 млн телефонов, при этом Siemens сумела вернуть себе лидирующие позиции, а мировой лидер Nokia не без труда удержался на третьем месте в России.
4 ноября 2004 г., 14:25