NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Аэрофлот" теряет своих пассажиров "Аэрофлот" теряет своих пассажиров
Итоги работы российских авиакомпаний в 2002 году сенсационны: признанный лидер рынка "Аэрофлот" потерял около 6% своего пассажиропотока. Остальные авиакомпании первой пятерки, напротив, увеличили перевозки на 10-40%.
13 february 2003 г., 17:56
Война нефтяных компаний в Ираке: США против России и Франции Война нефтяных компаний в Ираке: США против России и Франции
Пока американские военные только готовятся в военной операции в Ираке, крупнейшие нефтяные компании уже вступили в войну за иракскую нефть. Ко "вторжению" в Ирак готовятся американские ExxonMobil и ChevronTexaco, однако им придется столкнуться с "Лукойлом" из России и TotalFinaElf из Франции.
13 february 2003 г., 17:06
Немецкие бизнесмены начинают рекламную кампанию, цель которой - улучшение отношений с США Немецкие бизнесмены начинают рекламную кампанию, цель которой - улучшение отношений с США
В Европе обеспокоены тем, что дипломатический разлад между США, Германией и Францией переходит в сферу экономики. Чтобы улучшить ситуацию, немецкие промышленники решили начать рекламную кампанию в США. В воскресенье в New York Times появится соответствующая реклама на целую полосу.
13 february 2003 г., 15:02
Цены на нефть на Лондонской бирже впервые достигли отметки 33 долларов за баррель Цены на нефть на Лондонской бирже впервые достигли отметки 33 долларов за баррель
На нефтяной бирже в Лондоне цены на нефть марки "брент" впервые за последние более чем два года превысили 33 доллара за баррель. Котировки мартовских фьючерсов поднялись на 60 пунктов до 33,05 доллара за баррель.
13 february 2003 г., 14:26
Bank of America уволил половину служащих японского отделения Bank of America уволил половину служащих японского отделения
Bank of America является третьим по величине банком в США, а в Японии он работает уже 53 года. Объясняя свое решение уволить половину служащих в японском отделении, руководство банка заявило, что не ждет улучшения в банковской сфере в Японии.
13 february 2003 г., 13:38
Телевизоры в Японии будут работать на пищевых отходах Телевизоры в Японии будут работать на пищевых отходах
Соответствующая технология уже разработана японскими учеными совместно с корпорацией Sharp. Чтобы телевизор заработал, нужна двухлитровая емкость с микробами, которые поедают отходы и вырабатывают водород. Электроэнергия образуется в результате химических реакций.
13 february 2003 г., 13:21
Полеты Ил-86 могут быть запрещены из-за катастрофы в "Шереметьево" Полеты Ил-86 могут быть запрещены из-за катастрофы в "Шереметьево"
После завершения расследования катастрофы, которая произошла 28 июля 2002 года, эксперты пришли к выводу о том, что Ил-86 небезопасен для полетов. В связи с этим будет проведено дополнительное расследование, а до его завершения полеты Ил-86 могут быть приостановлены.
13 february 2003 г., 12:58
В Чечне начинает действовать сотовая связь В Чечне начинает действовать сотовая связь
В первую очередь возможностями сотовой связи воспользуются лица, участвующие в подготовке и проведении референдума. На телефонную трубку в Чечне потребуется разрешение компетентных спецслужб.
13 february 2003 г., 12:33
В России утверждают, что Норвегия не вводила бойкот для российских судов В России утверждают, что Норвегия не вводила бойкот для российских судов
В норвежских портах российские рыболовные суда разгружаются в обычном режиме, сообщил Госкомитет РФ по рыболовству. Ранее норвежские профсоюзы объявили о том, что Норвегия прекращает обслуживать российские суда, владельцы которых не заключили договоров с экипажами.
13 february 2003 г., 12:13
Benefon готов объявить о банкротстве Benefon готов объявить о банкротстве
Если финскому производителю сотовых телефонов не удастся до конца недели договориться о получении финансирования в размере 20 млн евро, его судьбу можно считать решенной. Десятки российских проектов, в которых задействованы продукты Benefon, попадут в сложное положение.
13 february 2003 г., 11:36
Минтруда: Россия - страна дешевой рабочей силы Минтруда: Россия - страна дешевой рабочей силы
Только 5% экономически активного населения в России являются специалистами с высшей квалификацией, а уровень производительности труда в стране редко падает. Для сравнения, в Германии доля специалистов с высшей квалификацией составляет 56%.
13 february 2003 г., 11:13
Ford Motor повышает цены на свои автомобили в России Ford Motor повышает цены на свои автомобили в России
Ford Focus больше нельзя купить за 10 тыс. 900 долларов. С 1 февраля компания Ford Motor повысила цены на продаваемые в России автомобили в среднем на 3,5%. Участники рынка и аналитики были удивлены фактом увеличения цены - низкая цена была одним из главных маркетинговых шагов Ford Motor.
13 february 2003 г., 10:06
В США заканчивается нефть В США заканчивается нефть
Цена на нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже в среду выросла до максимума за последние 28 месяцев и составила 35,77 долларов за баррель. Эксперты полагают, что цена может достигнуть 40 долларов за баррель.
13 february 2003 г., 09:46
В России доллар стремительно дешевеет В России доллар стремительно дешевеет
В среду курс доллара снизился до 31,64 рубля - почти на 10 копеек. На ММВБ был зафиксирован рекордный объем торгов долларом за последние 2 года. Последний раз подобные объемы торгов фиксировались на рубеже 2000-2001 годов. Но тогда банки покупали валюту, а теперь - продают.
13 february 2003 г., 09:22
Парижский суд оправдал интернет-портал Yahoo!, продававший нацистскую символику Парижский суд оправдал интернет-портал Yahoo!, продававший нацистскую символику
Завершился процесс, который длился почти три года. Суд постановил, что компания Yahoo! не обязана нести ответственность за продажу на одном из своих аукционов атрибутов нацистской символики.
12 february 2003 г., 16:35