NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Минфин предложил четыре вида пенсионных программ, банки к ним не допустили Минфин предложил четыре вида пенсионных программ, банки к ним не допустили
Предложены программы: с установленными выплатами и гарантированным доходом, с установленными взносами, смешанные, сочетающие первые две, и пенсионный аннуитет. Реформу уже критикуют - все бессмысленно, пока Минтруда не разработает пенсионную формулу, а ЦБ не опустит инфляцию до европейского уровня.
13 марта 2013 г., 17:44
"Аэрофлот" открыл в "Шереметьево" первый в Восточной Европе Центр управления полетами и стыковками "Аэрофлот" открыл в "Шереметьево" первый в Восточной Европе Центр управления полетами и стыковками
Центр управления хабом (Hub Control Centre) предназначен для координации обеспечения стыковок транзитных пассажиров, багажа и координации всех служб по обслуживанию рейсов и пассажиров. Время пересадки значительно сократилось, а число трансферных пассажиров выросло.
13 марта 2013 г., 16:04
Минприроды ответило на арктические амбиции "Роснефти", защитив "Газпром" от ее претензий Минприроды ответило на арктические амбиции "Роснефти", защитив "Газпром" от ее претензий
В ведомстве признали, что ситуация, сложившаяся из-за претензий нефтяной компании на участки арктического шельфа, уже обещанные "Газпрому", является "конфликтной". Но Минприроды называет аргументы "Роснефти" "не совсем объективными". Окончательное решение по этому вопросу должно вынести правительство.
13 марта 2013 г., 15:42
Грузинских производителей вина, ублаживших Онищенко, теперь не пускает в Россию МИД Грузинских производителей вина, ублаживших Онищенко, теперь не пускает в Россию МИД
Производители должны были приехать в Россию для регистрации конкретных образцов вина. Однако пока сделать это смогла лишь одна компания. У других возникли проблемы с получением российских виз. Между тем запрещенная Роспотребнадзором "Боржоми" вообще не переставала поставляться в Россию.
13 марта 2013 г., 14:20
"Новая метла Путина" - западная пресса по-своему прокомментировала решение назначить главой ЦБ Эльвиру Набиуллину "Новая метла Путина" - западная пресса по-своему прокомментировала решение назначить главой ЦБ Эльвиру Набиуллину
Большинство комментаторов отмечают близость выдвинутой в главы ЦБ Набиуллиной к президенту. По их мнению, Путин пытается усилить "личный контроль над российской экономикой". Это может грозить ЦБ потерей независимости, которую удавалось сохранять прежнему председателю регулятора Сергею Игнатьеву.
13 марта 2013 г., 13:43
Самый богатый человек в мире рискует лишиться своего звания по вине президента Самый богатый человек в мире рискует лишиться своего звания по вине президента
Миллиардер Карлос Слим может утратить первое место в списке Forbes из-за реформы, предложенной президентом Мексики Энрике Пенья Ньето. Она направлена против компаний-монополистов и, в частности, против принадлежащей Слиму America Movil. Если реформу утвердят, ее могут заставить продать "излишки" активов.
13 марта 2013 г., 12:16
С осени в российских школах появится новый предмет - "Финансовая грамотность" С осени в российских школах появится новый предмет - "Финансовая грамотность"
Ввести новую учебную дисциплину предложило Министерство финансов. Проект рассчитан на пять лет и нацелен на повышение финансовой грамотности населения. Пока новый предмет будет преподаваться как дополнительный, а читать его, скорее всего, поручат учителям обществознания.
13 марта 2013 г., 11:26
Японии не понравился российский "налог Михалкова" - посольство пожаловалось в Думу и Минэкономразвития Японии не понравился российский "налог Михалкова" - посольство пожаловалось в Думу и Минэкономразвития
Японских производителей, в частности, не устраивает список облагаемой сбором техники, а также отсутствие в действующей системе юридической обязанности для компаний заключать договор с РСП. Из-за этого некоторые из них до сих пор отказываются платить и сталкиваются с давлением со стороны российских правоохранителей.
13 марта 2013 г., 10:10
Решение назначить Набиуллину главой ЦБ далось Путину непросто, утверждают источники Решение назначить Набиуллину главой ЦБ далось Путину непросто, утверждают источники
По данным информированных источников, глава государства внимательно изучил с десяток биографий бывших и действующих чиновников, но все они его не устроили. Сделанный Путиным в итоге выбор в пользу Набиуллиной одобрили как экономисты, так и банкиры. От нее ждут преемственной политики без радикализма, но и некоторых реформ.
13 марта 2013 г., 09:16
Путин "неожиданно" предложил на пост главы ЦБ экс-министра Набиуллину Путин "неожиданно" предложил на пост главы ЦБ экс-министра Набиуллину
Чтобы огласить имя кандидата в главы Центробанка, Владимир Путин собрал в Ново-Огарево нынешнего руководителя ЦБ Сергея Игнатьева и собственно саму Эльвиру Набиуллину. Претендентка предложила, в случае ее назначения, сделать Игнатьева своим советником. Президент не против, и вместе с должностью он пообещал уходящему главе ЦБ госнаграду.
12 марта 2013 г., 20:05
Правительство ожидает в 2013 году допдоходы с нефти. Проблему дефицита они не решат Правительство ожидает в 2013 году допдоходы с нефти. Проблему дефицита они не решат
Если продажа нефти и газа принесет стране дополнительные 230 млрд рублей, то выполнение плана по НДС вызывает опасения. При этом не решена проблема восполнения 500 млрд рублей допрасходов, возникших во время исполнения бюджета, признал министр финансов.
12 марта 2013 г., 18:54
Председателем совета директоров "НТВ-Плюс" стал Алексей Малинин Председателем совета директоров "НТВ-Плюс" стал Алексей Малинин
На внеочередном собрании акционеров ОАО "НТВ-Плюс" избран новый состав совета директоров, в который вошли два новых члена - Алексей Малинин и гендиректор компании Алексей Куколевский.
12 марта 2013 г., 17:12
Брат "товарища Билалова", уехав за границу после критики Путина, продает долю в компании "Красная поляна" Брат "товарища Билалова", уехав за границу после критики Путина, продает долю в компании "Красная поляна"
Структуры Магомеда Билалова подписали меморандум о продаже 41,4% пакета акций компании, которая после критики Путина была отстранена от строительства олимпийских объектов в Сочи. По некоторым данным, покупателем акций станут компании, действующие в интересах Михаила Гуцериева.
12 марта 2013 г., 17:00
ФАС поддержала жалобу Навального против "Адмиралтейских верфей" ФАС поддержала жалобу Навального против "Адмиралтейских верфей"
"Дочка" Объединенной судостроительной корпорации разместила в интернете заказ на закупку нержавеющей стали явно "для своих": кириллица была заменена латиницей, в указанные сроки фактически невозможно было подать заявку; также был затруднен доступ к сопутствующим файлам. ФАС добилась отмены результатов некорректных торгов.
12 марта 2013 г., 16:52
Медведев призвал пополнить бюджет за счет приватизации, налогов и "серых" зарплат Медведев призвал пополнить бюджет за счет приватизации, налогов и "серых" зарплат
Расширение доходов федерального бюджета надо производить за счет не нефтегазовых налоговых и неналоговых источников, заявил премьер на совещании по вопросу мобилизации дополнительных доходов. Ранее Минфин признался, что в 2013 году таких доходов может и не быть, а правительству уже не хватает полтриллиона рублей.
12 марта 2013 г., 15:44